Кровать-чердак. Прошу поделиться опытом.

В этой теме 29 ответов, 15 участников, последнее обновление  АннаАндреева 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #30747

    Аделина82
    Участник

    Подскажите пожалуйста мамы, у которых детки спят на кроватях-чердаках или двух-ярусных кроватях (на втором этаже), насколько там безопасно? Хочу купить такую сыну (ему скоро 5), но опасаюсь ночных полётов. smile))

    #186555

    fishka_fishka
    Участник

    моему 6, а он наверху спать отказывается. Верх у нас для игрищ. А внизу у кровати диван, вот там он и спит.

    #186556

    Mama_6
    Участник

    У нас бортик хороший по всей длине кровати с отверстиями в которые не выпадешь во сне точно. Если отлько очень разбеситься. Дети спали на 2 ярусе с 4 лет, но неплохо иметь запасное спальное место на 1 этаже, на случай,если рбенок заболеет. Больному ребенку на 2 ярус забираться сложно, маме сложно за ним там ухаживать и наверху обычно более душно. что тоже во время болезни плохо.

    #186557

    roba
    Участник

    Очень долго думала, нужна ли нам такая кровать, пришла к выводу,что нет. Стремает меня второй этаж, в основном, лестница, и более душно. У нас квартира жаркая. Для моей нервной сист.спокойней будет,что такой кровати у нас не будет.

    #186558

    Mama_6
    Участник

    Тоже мечта моего детства.Дети были просто обречены на покупку подобных кроватей) К тому же мы в один ярус никак уже не поместились бы)))

    #186571

    ЛенаШ
    Участник

    я как увидела — мне оч понравились такие кровати. мы жили тогда у мамы втроем в одной комнате, теснотища, а ребенку уже свое рабоче-застольное место пора было организовывать. уже и деньги нашла. И в итоге не решилась. особенно напугали лестницы с встроенными ящиками.. Думаю, выдвинется, малая спросоня в туалет ночью встанет, и будет лететь с высотищи кубарем. Купили ей диванчик. Теперь у нее своя комната, балдежь, жду когда и Андрюшку туда к ней спроважу))

    #186559

    Лисска
    Участник

    а мы себе купилиsmile)). сами там спим, так крутоsmile). летом по утрам, как два котенка, торчали головами в окно, жмурились и комментировали происходящееsmile. ребенку, если захочет и будет возможность, обязательно купим. сегодня купили домик в виде слона и труба для лазанья — хоботsmile)). с мячиками. сами там уже посиделиsmile)))

    #186572

    Mamas2
    Участник

    Нам такая кровать вообще противопоказана. Мой трехлетний деть спит на большом диване, так он его за ночь вдоль и поперек укатает и раза три свалится. Я теперь подушки рядом кладу. Он иногда падает и продолжает спать на них.

    #186568

    ЛенаШ
    Участник

    моя малая в такой домик наталкивала игрушки, одежду и пр чтоб не убирать. Если стоял разложенным, чего я оттуда не выгребала! Если недобдеть, выше окошек дом был натолкан барахлом!)))

    #186560

    Лисска
    Участник

    160 ширина у нее вроде, то есть полуторная. хватаетsmile). вот почему у нас в детстве не было домиков таких а? а мы Полина отвезли бабадедам сегодня, завтра заберем. мы хотим с утра в икею поехать ей за столиком, стульчиком и ковром. я испереживалась вся, как там детка без нас. КОРОЧЕ! она уже с ними там побраталась, все ее там на руках носят, мама позвонила в 12 — она уже спит!! нет, с одной стороны я понимаю, это хорошо, но с другой…какого хрена? как это какая разница?smile)) хоть бы изобразила скучание…щас! ее и там неплохо кормятsmile))

    #186569

    Лисска
    Участник

    ну пока у нас нет возможности держать его разобранным, можно поставить на пару часов, потом убрать. иначе всем придется там сидеть)). а вообще это да, жуткий соблазн все побросать, на глаза не попадается и ладно. я всю жизнь такаяsmile). меня только иногда накрывает, я все раскладываю, но как раз пороюсь -опять кувырком.

    #186565

    ЛенаШ
    Участник

    А у нас Икеа никак с властями не договорится об участке, где построиться((( вроди как мебельщики лоббируют. я читала, что когда на рынок заходит Икеа, 70% местных мебельщиков загибается… вот и не пускают((( А что, классная она, икеа?

    #186570

    ЛенаШ
    Участник

    хи, и я такая же! поэтому и возмущаюсь до глубины души, что мне приходится еще и за малой убирать. Жестко и деспотично приучала я ее к самоубиранию. Вот уже почти приучила. Натыкаю ей, натыкаю, в свою комнату вхожу и думаю, хорошо что она пока не догадалась сказать мне: на себя бы посмотрела!))

    #186561

    Лисска
    Участник

    а чего режим? она спит до 10-11ти, то есть 10-11 часов. потом еще днем спит часов с 4х — 6ти часа два. куда больше спать-то? это у меня режима нет, у нее с этим получшеsmile.

    Купили ковер, стол и стул. все, Алла будет довольнаsmile)

    #186566

    Лисска
    Участник

    икея удобная, как все гипермаркеты, тем, что все в одном месте. хотя для новой квартиры я мебель икейскую, если и буду покупать, то очень дозированно. все-таки в общей массе она грубовата. ну это, как говорица, мое личное мнение и все такоеsmile)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.