Короновирус

В этой теме 20 ответов, 18 участников, последнее обновление  Виктория Бужинская 2 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #373243

    Firicia
    Участник

    Приветствую! Девочки .а как короновирус сейчас распространяется? Я опасаюсь, хотя и руки мою постоянно, вот хочу знать сколько где заболевших. Подскажете?

    #373248

    Kamelota
    Участник

    О, этот короновиурс повсюду, в прямом и переносном смысле. И это мне кажется очень плохо. Я про короновирус вот тут https://coronavirusmap24.com/ смотрю все, там и график заражений по миру есть, и выздоровления, и смертности. Обрати и ты внимание, думаю это то, что ты ищешь

    • Ответ изменён 4 года/лет назад пользователем  Kamelota.
    #373376

    Rina Zelenaya
    Участник

    Помимо мытья рук очень важно повышать иммунитет, т.к. даже если и заразиться, то болезнь может протекать в легкой форме или вообще без симптомов. Между прочим я даже не знала до недавнего времени, пока не посмотрела лекцию профессора Чучалина, что витамина А тоже повышает иммунитет. Только его надо принимать в форме Ретинола пальминат, хранить в холодильнике и желательно принимать вместе со сливочным маслом.

    #373685

    barawka
    Участник

    Мама мне вот только утром показала статистику относительно заболевших коронавирусом в Рязани https://ryazan-coronavirus.ru Даже и не знаю что думать после этого, ведь еще перед праздниками все так было хорошо, а теперь количество растет заболевших очень, хорошо хоть смертей пока нет, а так бы совсем печально было. Так что максимально нужно быть дома и маску хорошую купить.

    • Ответ изменён 3 года/лет, 12 мес. назад пользователем  barawka.
    #376344

    zara
    Участник

    ну да, лучше отсидеться. А если куда вынырнешь в аптеку там или за продуктами, то я отчаянно мою руки и санитайзером поливаю. А чтобы кожу не угробить за это время, обязательно смазываю руки мазью Радевит. Она лечебная для кожи и защищает от сухости.

    #391965

    ЮличкаМилая
    Участник

    Девочки, купила как-то антисептик по скидке, и это была моя ошибка, там одна сплошная вода((((Теперь и не знаю даже кому доверять, если в аптеке продают такое. Сейчас наткнулась на сайт магазина Dezkont https://dezkont.ru/category/dezinfitsiruyushchie-sredstva/kozhnye-antiseptiki/ смотрю тут очень много самых разных антисептиков, и пишут про них, что обладают антимикробным действием, и не портит и не обесцвечивает обрабатываемые поверхности. Может брал у них кто-то из вас антисептик, эффективен ли он? боюсь снова пролететь.

    #392496

    Виктория14
    Участник

    Витамин С в шипучих таблетках или порошке. Там курс принимать ежедневно 20 дней, но я его пью при любом непонятном симптоме (чешется в носу, першит горло и т.п.)

    #394207

    Машка-Ромашка
    Участник

    Корона везде уже сейчас. В яндексе есть статистика и для каждого города отдельно, и по всей стране, можете там посмотреть. Правильно делаете, что бережете себя, мало ли что, вирус новый все-таки… Я Ретинола пальмитат еще курсом пропила, чтобы иммунитет укрепить, пока еще не заболела, ттт

    #395120

    Mandarinka44
    Участник

    Машка-Ромашка. А какой у него курс? Как правильно определить дозировку? Не в курсе что его принимают в качестве профилактики

    #395232

    Сашкина любовь
    Участник

    сейчас все кинулись на антибиотики и лекарственные препараты. ужас. в аптеках нет обычного парацетомола. антибиотики вообще не достать. я понимаю, когда как говорится проблема появилась — уже принимают исключительно таблетки. Люди забыли напрочь о природных дарах, лекарственных травах, натуральных чаях. Нет возможности самим собирать или не знаете какие..
    в каждом доме должны быть наборы для укрепления иммунитета. и понятно дело пить постоянно, та не тогда когда уже подхватили вирус. unknw

    #395317

    Krista
    Участник

    Я Ретинола пальмитат еще курсом пропила, чтобы иммунитет укрепить, пока еще не заболела, ттт

    Ретинола пальмитат, чтобы вы знали, это всего лишь витамин А и он не влияет на укрепление иммунитета, его прописывают, если у вас какие-то кожные проблемы.
    Ну а в тему о коронавирусе, будьте осторожны и соблюдайте все меры безопасности, тогда не заразитесь.

    #395584

    Машка-Ромашка
    Участник

    Mandarinka44, 2-4 недели курс. Дозировку по весу и возрасту рассчитывают по такой схеме: дети до 1 года – одна капля через день; от 1-6 лет – 1 капля в сутки; с 7-14 лет – 2 капли в сутки; с 14-18 лет – 3 капли в сутки; от 18 лет (до 50 кг) – 6 капель в сутки; от 18 лет (больше 70 кг) – 10 капель в сутки. Очень полезная штука)

    #395585

    Машка-Ромашка
    Участник

    Krista, я в курсе, что это витамин А. И на иммунитет он очень даже влияет, и на много чего еще, далеко не только на кожу. Почитайте о нем побольше)

    #395588

    Мария Юрьева
    Участник

    В данной ситуациии наш главный защитник- это иммунитет. Но часто и он сам нуждается в усиленной поддержке. Настоящим золотом для иммунитета можно назвать куркуму, и не только благодаря ее яркому желтому цвету, а и ее полезным свойствам. В составе есть вещество куркумин – уникальный природный антибиотик. Он повышает иммунитет, борется с бактериями и вирусами. Обладает антибактериальным, антисептическим и противовоспалительным действием. Но из специи куркумин усваивается только на 5-10%. Эвалар выпускает куркумин в мицеллярной форме, который усваивается организмрм полностью. Принимаем курсами всей семьей. На больничном пока никто не былsmile.

    #395761

    Марина
    Участник

    Мария Юрьева, куркумин эвалара с какого возраста можно принимать? Хотелось бы и детям иммунитет укрепить. Природные иммуномодуляторы это лучше всего. Вообще знаю, что куркума полезная и для работы ЖКТ, в частности дле печени и желчного пузыря. Курс длительный? как по цене этот препарат?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.