Комары

Помечено: 

В этой теме 8 ответов, 5 участников, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #353945

    Чyдесная
    Участник

    Честно, мне не верится, что уже начались комары. Их пока немного, но они есть. И кусают жутко больно, чешется потом место укуса ужасно. Так, что, если идете на природу, то надо, чем-то защищать себя и детей. Будьте бдительней, чтоб потом не страдать.

    #353972

    RyginA
    Участник

    Спасибо, конечно за предупреждение, но из-за парочки комаров брызгать себя или ребенка химией я точно не стану. Но приму к сведению инфу.

    #354095

    Чyдесная
    Участник

    Поверьте, чешется так, что я уже была готова чем угодно намазаться или на брызгаться. Вот только это надо было делать раньше. Но я сама противник всякой химии, стараюсь только в крайних случаях пользоваться. Но в этот раз места укусов чесались сильно и главное ничего не помогало зуд снять.

    #354306

    RyginA
    Участник

    А Звездочкой не пробовали мазать? Она хорошо снимает зуд, да и само место укуса быстрей проходит. Желательно, конечно, сразу помазать как только заметили, но и сейчас можно, должно помочь.

    #354315

    Копилка
    Участник

    RyginA, а что за звёздочка? Этот бальзам в небольшой красной баночке, которой еще давно-давно был? Не знала, что он помогает при укусах, если вы его имеете в виду.

    #354318

    RyginA
    Участник

    Да, да, именно тот самый бальзам, по простому его Звездочкой называют, но вообще он Золотая Звезда. И от укусов помогает отлично, можете попробовать при случае. Да и запах его комары не очень любят, так, что меньше беспокоят, я на природу с ним всегда стараюсь ходить.

    #355714

    Oxxie
    Участник

    И зачем ей мазать? Есть же куча гелей что успокаивают кожу от зуда, москитолы всякие.

    #356706

    RyginA
    Участник

    Oxxie, каждому свое конечно. Но для меня лучше Звездочки в этом плане ничего нет, так как это безопасно, ранозаживляюще, дезинфицирующе, а так же недорого и удобно носить с собой. Комаров она отпугивает получше всяких москитолов, но зато не надо переживать за состав и за то, что себе навредишь еще больше, чем комарам.

    #358302

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    я их только-только ощутила) до этого как-то и на природе мало бывали)

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.