Колики

Помечено: 

В этой теме 12 ответов, 12 участников, последнее обновление  Макс1990 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #370442

    sofya.u
    Участник

    Девочки, дочке месяц, мучаемся с коликами…Ночью прям дикий плач. боботик не помогает,прикладываю теплую пеленку,укропную водичку даю. Чем вы спасались? может пробиотик попить?

    #370488

    vera-novikova
    Участник

    ой,мы тоже что только не перепробовали… потом мне подружка посоветовала пропить синбиотик максилак бэби. у него вкус приятный для деток,да и давать всего одно саше в день. очень удобно! Через три дня стали спокойнее спать,слава богу. пропили курс

    #370540

    Alisinya
    Участник

    Мы тоже при коликах максилак бэби пили,еще перед кормлением на живот ложила.после столбиком носила,чтобы воздух выходил. все вместе вроде помогало. главное ночью спали спокойно)

    #370696

    Кларисса
    Участник

    Нам массаж животика помогал,фитбол и максилак пили курс

    #372977

    cesare
    Участник

    Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто — то прокачивает свои мышцы, кто — то прокачивает свои знания в области каких — либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга прямо здесь — http://surl.li/bvze

    #373563

    Татьяна М
    Участник

    Добрый День.Максилак беби,кто дает деткам,Вам врач назначал? или этот препарат можно без назначения врача?

    #373612

    ОляЗаяц
    Участник

    А я по назначению врача давала Бэби-Док в капельках, при каждом кормлении. Надо знать причину колик и не давать ребенку все подряд. У моего ребенка причиной колик было плохое переваривание молока, за счет недостатка выработки лактазы, от чего и было вздутие и нарушения переваривания и колики. Пробиотики здесь при чем? Проконсультируйтесь с хорошим педиатром, не давайте все подряд. Надо лечить причину заболевания, просто так колики не возникают. kiss .

    #373883

    Валя37
    Участник

    Ой и нам назначали Бэби Док.Мы около 2 недель пропили. Нам очень помог. Спасибо нашему доктору

    #374985

    Хризантема88
    Участник

    Доброе утро соглашусь с Вами, нужно причину знать, мы немного недоношенные были поэтому нам поставили лактазную. Вроде как почти у всех недоношенных деток она развивается, но меня в род доме еще предупредили. На второй неделе уже появились симптомы, нам педиатр наш назначила лактазу в капельках сказала что пить надо будет долго месяцев до трех. Пока развивается моя доченька. Так что сначала лучше к доктору и анализы сдать

    #375547

    LisaV
    Участник

    Пробиотик однозначно нужно давать. Просто кишечник малыша только учится функционировать правильно и ему в этом нужно помочь заселив полезные бактерии. Когда будет налажено пищеварение — уйдёт и чрезмерное газообразование, и колики, и вздутие, которое так часто беспокоит ребёнка. Нам педиатр посоветовала Биогая пробиотик https://kolik.net/biogaia пропить курсом. Это испанский препарат, который во всём мире обрёл большую популярность. Биогая для новорожденных подходит идеально, его легко давать так как препарат выпускается в форме капель, которые даются в определённой возрастной дозировке в жидкость. Представьте себе, что их даже взрослые могут принимать! Уже после недели приёма препарата я заметила, что сынулька меньше стал от колик мучится и даже кал у него нормализовался.

    • Ответ изменён 3 года/лет, 10 мес. назад пользователем  LisaV.
    • Ответ изменён 3 года/лет, 10 мес. назад пользователем  LisaV.
    #375799

    ОляЗаяц
    Участник

    Спросила про Биогаю у педиатра, он сказал что хуже не будет, но особо на него не рассчитывать. пробиотик хорош когда уже решены проблемы с перевариванием молока. А если молоко не переваривается и есть субстрат для роста патологической микрофлоры, то пробиотик на этом этапе бесполезен. Сдайте кал на осмолярность кала,возможно есть проявления лактазной недостаточности, особенно если ребенок недоношенный.

    #379116

    Татьяна90
    Участник

    У моей сестры, дочь. Были проблемы с коликами, что только не делали, начиная с отвара семян укропа, заканчивая всякими каплями, ничего не помогало. Но в один прекрасный день, все закончилось, просто как рукой сняло. Как вывод, скорее это надо пережить и все.

    #380887

    Макс1990
    Участник

    У нас на бэбикалм было что-то типа аллергии, девочке стало тяжело дышать, начала крыхтеть,вдыхать воздух с трудом, педиатр сказал из-за мяты сбой. Ни к чему не призываю, просто расскзаыаю наш случай, испугались жуть…

    • Ответ изменён 3 года/лет, 8 мес. назад пользователем  Макс1990.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.