Когда уже надо принимать антибиотики при простуде?

В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление  Маня Попова 6 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #330850

    filippova.anya
    Участник

    Девочки, поделитесь опытом, при простуде я знаю сразу не лечатся антибиотиками, а когда их надо принимать, врач нам ничего не сказал, муж простудился, температура сбили, ничего нам из лекарств не назначили, сказал только обильное питье и лежать, но муж говорит, что горле першит, может уже надо что-то принимать?

    #330872

    Executive
    Участник

    Вы все правильно пишете: антибиотики назначают уже для лечение осложнений обычного ОРВИ или гриппа (вроде бронхита), против самих вирусов, а/б бесполезны. А при легком ОРВИ лечение всегда строго симптоматическое — сбить температуру, ослабить головную боль или кашель, снять заложенность носа. В вашем случае, могут помочь разнообразные спреи антисептические (их сейчас великое множество) и банальные пастилки, снимающие першение. Лично мне хорошо помогает Имудон, но это очень индивидуально.
    Выздоровления вашему мужу. Не болейте smile

    #330926

    antonninalujina
    Участник

    Вы лучше врача еще раз вызовите, пусть послушает, если хрипы услышит, то назначит что нибудь, но горло першить может быть и на вирус.

    #330943

    Валентина16
    Участник

    Я до прихода врача начинаю лечение, то что лежать и обильное пите и так известно, вызываю врача чтобы убедится, что это точно простуда, а не что нибудь опасное, с первого дня принимаю Цитовир-3, врачи как правило когда приходят, спрашивают, чем лечусь, не возражают, одобряют.

    #330997

    Martinka
    Участник

    Антибиотики при простуде надо принимать только в случае осложнений бактериальной инфекцией. Обычно если в течение 5-6 дней не замечается улучшение подключают антибиотики. Но в основном врачи говорят о 3-х днях, именно столько времени необходимо для того, чтобы организм начал справляться с вирусной инфекцией. Если улучшений нет, температура не спадает и общее состояние становится хуже или без улучшений назначают антибиотики, иногда вместе с противовирусными препаратами и естественно симптоматическое лечение. С антибиотиками назначают и пребиотики, для того чтобы избежать дисбактериоза на фоне лечения. Мне доктор выписывала пребиотик Лактусан, потому что его можно применять вместе с антибиотиком и он не погибает в кислой среде желудка и попадает в кишечник, а уже там поддерживает полезные бактерии и дает им размножаться. Также назначают и антигистаминные препараты, чтобы не возникло аллергической реакции. В любом случае только доктор может точно оценить состояние больного и вовремя назначить и скорректировать необходимое лечение.

    #331015

    filippova.anya
    Участник

    Ну мы вот тоже решили сначала противовирусным полечится, купила в Цитовир-3 в капсулах, начали лечение, слава богу ухудшений вроде нет, надеюсь что осложнений не будет.

    #331092

    Валентина16
    Участник

    Мне всегда помогало, только я обычно с первого дня его пью, потом если зимой массовые простуды, еще через месяц профилактический курс, и ТТТ потом больше не болею.

    #331120

    Savina13
    Участник

    Антибиотики стоит пить когда у вас длительное заболевания, когда не сбивается температура. Вам пока рано) Я вначале простуды стараюсь, вообще, не пить таблетки. Не люблю я их. Пью больше воды, чай с медом, малиной. В аптеке еще покупаю себе йодангин масло какао. Это натуральное противовирусное средство. Всегда с таким лечением быстро на ноги встаю

    #331958

    Маня Попова
    Заблокирован

    Не нужно травить организм антибиотиками. Пью жидкие бактерии (бифидум Баг, трилакт и экофлор) уже 4-ый год. Пью курсами весной и осенью (у меня частые простуды и аллергия). До этого не знала о существовании этих чудо-бактерий, в врачи залечивали гормонами. Теперь спасаюсь только ими. Помогают отлично! 2 года назад стала давать ребенку для иммунитета, а в этом году и маме купила (проблемы с жкт). Сначала казалось, что дорого, но когда посчитала сколько уходит на таблетки, которые не помогают, поняла, что получается намного дешевле и эффективнее!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.