климат

В этой теме 30 ответов, 13 участников, последнее обновление  dolanna 5 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #338597

    dolanna
    Участник

    Как ваши детки переносят отпуск за границей? Нормально или болеет потом? Так много читала ,что слегли после отпуска, типа смена климата(

    #338601

    НораГоловач
    Участник

    Мы заграницей с ребенком были всего четыре раза. Первый раз перенесли очень плохо, болела дочка почти две недели после этого, кашель никак не заканчивался. А вот перед следующей поездкой я купила в аптеке спрей Тимоген, пшикала и себе и дочке и все прошло замечательно, приехали даже без насморка. Вы не переживайте, далеко не у всех проблемы после такого отпуска, главное укрепить перед этим хорошенько иммунитет.

    #338629

    Liliya110
    Участник

    Это конечно не приятно, что вы заболели так серьезно. Но какая бы не была у вас болезнь, все можно вылечить, если делать все своевременно и тогда все нормально будет.

    #338662

    Алина44
    Участник

    Наши детки слава Богу переносят отлично, хотя помню когда был годик то были проблемки. Я уже не помню что давала, но знаю одно что нам тогда порекомендовала наш педиатр Анна Петровна.

    #338667

    Svetyli4ka
    Участник

    Смена климата всегда действовала на людей не очень хорошо в том плане, что легко простудиться можно или подхватить вирус какой-то. Но не паникуйте, надо все делать постепенно. Не летайте на 5 дней, минимум 2 недели, чтобы организм успел перестроиться

    #338685

    kertusa
    Участник

    Ну конечно не оень хорошо бывает действует, но тут уже ничего не поделаешь, такой вот организм..

    #338687

    АринаНовая
    Участник

    А мы первый раз поехали заграницу, к моей маме в Израиль, когда дочке было чуть больше двух лет. Я перед этим ходила на консультацию к нашему педиатру и она тоже,кстати, посоветовала спрей Тимоген. Я и себе и мужу и дочке пшикала, чтобы хоть немного укрепить иммунитет перед поездкой! И все прошло хорошо, были мы там три недели и домой приехали,даже насморка ни у кого не было.

    #338694

    Смотря какая заграница. Но ухудшение самочувствие объяснимо: другая вода, пища, влажность воздуха и т.д.

    #338727

    Все зависит не от страны, а больше от возраста ребенка. Вот почему многие педиатры и не советую летать с ребенком на отдых до 5 лет. Потому что орагнизм еще маленкьий просто напросто и не может так быстро перестроится, как детский!

    #338741

    mamka123
    Участник

    Да многое зависит от иммунитета ребенка. Кому — то тяжело с эти справится,к то — то и не замечает как проходит адаптация.

    #338743

    Svetyli4ka
    Участник

    Это тоже правда. Я сама заметила такую закономерность, кто не беспокоиться ни о чем , те меньше болеют, кто постоянно кутает , оберегает отв сего — болеют просто бесконечно. Поэтому надо помогать организму всеми способами. Спрей Тимоген для иммунитета незаменимая вещь.Прием можно использовать ка детям, так и взрослым. Спортом больше заниматься и вести здоровый образ жизни также важно

    #338757

    Liliya110
    Участник

    Это правильно сказано. если вы сами не будете следить и контролировать свое здоровье, то это все так и будет продолжаться. Не забывайте об этом. Мы сами решаем свою судьбу и все зависит только от самих нас.

    #338781

    ТаняЛевко
    Участник

    Когда как. Бывает по разному и вот поэтому беру с собой лекарства, хотя где мы в последний раз отдыхали там все предоставляют и оказывают отличную медицинскую помощь.

    #338838

    Я тоже всегда с собой беру полную аптечку и жаропонижающие и капли в нос, противовирусные препараты, зеленку и йод, обязательно сорбенты и от кашля сироп, чтобы потом не бегать не искать в чужом городе аптеку!

    #338849

    kertusa
    Участник

    Тут от организма все зависит в основном, но не думаю что какие-то проблемы могут быть с этим, ну насморк или кашель будет, ничего страшного!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.