Каждый возраст хорош по-своему!

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  ledymama 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29732

    Ника Миронова
    Участник

    «Так странно получается. Сначала родители ждут: «Ну, когда он уже начнет говорить!» Потом мечтают: «Ну, помолчал бы хоть пять минут, голова трещит!» Потом жалуются: «Ну, скажи хоть слово матери, как ты живешь, что ж это – буркнул: “нормально” и все?!» На нас не угодишь. Мы всегда недовольны. А ведь сегодняшний день есть у вас только сегодня. И мы пропускаем его, пока пытаемся торопить будущее или удерживать прошлое.
    Не воюйте со временем. В мифе, кстати, бог времени Кронос съедал собственных детей – аж целиком глотал. Современные родители тоже иногда их поедом едят, требуя того, на что дети сейчас просто не способны. И себя заодно грызут – как же так, все уже, а мой еще; все еще, а мой уже – видимо, я плохой родитель. Не стоит. Попробуйте почувствовать возраст ребенка, его неповторимость, его прелесть. Он никогда уже не будет таким, как сейчас. Сладкий малыш. Нежный кузнечик-пятилетка. Серьезный первоклассник. Полный энергии и интереса к жизни десятилетний. Подросток, такой несуразный и такой уязвимый. Все тот же, ваш, и совсем разный в каждом возрасте. Наслаждайтесь.»
    [Людмила Петрановская

    #322630

    Мамучка
    Участник

    Если поедом есть, то потом и вырастают закомплексованные личности. Но сейчас по-моему мало таких родителей. Вот нагрузку чрезмерную многие дают деткам, стараясь их звездами сделать — это да, есть такие перегибы. Соревнования между родителями где их дети больше задействованы.

    #322635

    Din
    Участник

    Да вот эти соревнования родителей больше изумляют, и чувствуешь себя в компаниях таких родителей недородителем. И начинаешь после таких встреч искать куда бы записать еще ребенка, но хорошо что остываешь и понимаешь — больше некуда, у ребенка должно быть еще и личное свободное время.

    #325227

    Натали
    Участник

    Золотые слова, прям до мурашек!

    #325255

    LudAYa
    Участник

    да уж, что правда, то правда. в каждом возрасте есть свои счастливые моменты

    #325753

    Mandarinka44
    Участник

    Хочу сказать что время идет незаметно и скоро вырастут наши детки

    #327609

    katalona
    Участник

    А я просто наслаждалась общением со своим сынулькой, пока сидела в декрете до 3-х лет.

    #327772

    ledymama
    Заблокирован

    В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. Но все это ничего, когда на тебя смотрит твоя кровинушка, сынуля или дочка. И называет тебя мамой. А с остальным можно справиться.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.