Как жить после неудачного ЭКО?

В этой теме 28 ответов, 20 участников, последнее обновление  Валюха 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #347361

    Кисяка
    Участник

    Что делать, если очередная попытка оказалась неудачной…Как выйти из депрессии? Стоит ли попробовать еще и идти на следующее ЭКО? Как не потерять отношение с мужем? Нужен совет и поддержка, тяжело очень.

    #347536

    Альсинка
    Участник

    Проплакайтесь, пожалейте себя, потом отвлекитесь. Главное не надо зацикливаться на самой неудаче, живите обычной жизнью. Сама проходила через это не один раз, но руки не опускаю, верю, что все получиться. Не замыкайтесь в себе, разговаривайте с мужем, он ведь тоже переживает. Если нет сил, обратитесь за помощью. Я сама сейчас прохожу лечение в Медси на Белорусской, в их центр реабилитации женщин после неудачных попыток ЭКО.

    #347558

    Кисяка
    Участник

    А что это за центр такой? Даже не думала, что есть подобные центры. Что именно там делают?

    #347613

    Альсинка
    Участник

    Он недавно открылся, ранее подобных центров, на сколько я знаю, не было. Они помогают морально пережить неудачу, восстановить здоровье, разобраться в возможной причине неудачи. При желании подготовиться к следующей попытке.

    #347660

    АннаАндреева
    Участник

    Возможно я вас не смогу понять, но примерно, понимаю как это тяжело, у моей подруги все получилось только с 3го раза( И все неудачный разы, я стараясь ее максимально поддержать, настроить на то, что нельзя сдаваться и мирится с тем, что у нее ничего не получится! Постарайтесь не думать слишком много над тем, что попытка была не удачная, больше времени проводите с родными и близкими, они вас всегда поддержат. Попробуйте обратится в тот-же центр, в котором получилось у моей подруги — https://infertility.su/. Мысли материальны, думайте и мечтайте только о хорошем! У вас обязательно все получится!)

    #348574

    YOkO5
    Участник

    у меня знакомая 5 раз уже делала. на 5 раз тест показал 2 полоски, счастью не было предела, но получилась внематочная(удалили трубу, вообще не думала что при эко может быть внематочная). через месяц снова будут пробовать. расстраиваться можно и нужно, но нельзя опускать руки! нужно пробовать еще, в крайнем случае можно взять ребеночка(конечно не все к этому готовы, но это хороший вариант).С мужем не ссорьтесь, ему тоже тяжело. старайтесь разговаривать, делится ыслями, узнавать его.

    #350865

    mischel
    Участник

    Стоит пробовать еще, если не получилось.

    #351661

    Леруська
    Участник

    УЖОС ПРОБУЙТЕ ПОЧАЩЕ

    #352236

    Kristy12
    Участник

    Прежде всего не вешать нос. Все у вас получится.

    #352237

    Всегда очень жалею людей, у которых не получается завести детей. Это большая трагедия, но нужно верить в удачу и пробовать еще раз. У меня знакомая после долгих лет ожидания в 40лет родила двух мальчиков-близняшек

    #352280

    Kristy12
    Участник

    Своевременное обследование и комплексная диагностика поможет выявить реальный источник отказа репродуктивной системы и составить систему лечения под конкретную супружескую пару, например, экстракорпоральное оплодотворение – эко с донорским эмбрионом donorskie-embrioni-kriobank.ru/eko-s-donorskim-embrionom-otzyivyi, кто делал, остались довольны.

    #352290

    Kristy12
    Участник

    Кроме чувства физической неполноценности, существует угроза для одной из самых важных целей в жизни — быть родителями. Это дает свои отпечатки eticheskie-problemy-eco.ru/psixologicheskie-problemyi-eko, но если пускать слезы и не действовать то никогда не сможете побороть этот недуг независимо от того, что медицина давно шагнула вперед.

    #352443

    elisabeth97
    Участник

    Стоит постараться это отпустить… да, не легко… но все бывает

    #354178

    Kristy12
    Участник

    И лучше наверное найти другого врача и другую клинику, тут не получилось значит получится в другом месте.

    #354341

    Darinyshka
    Участник

    Ну, люди же как-то живут. Ясное дело, чужую беду рукой разведу…Но ведь нужно не унывать, депрессия в борьбе с бесплодием не только лишнее, она — вообще ярый враг.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.