как сделать так, чтобы ребенок не заразился?

В этой теме 42 ответа, 25 участников, последнее обновление  JeniaLL 3 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #348761

    alisa.milanskaya
    Участник

    Девочки, мы с мужем ужасно заболели, подозрение на грипп. ребенку 3 года, очень боимся его заразить. знаете ли вы какие-то методы, чтобы это предотвратить?

    #348769

    elisabeth97
    Участник

    может стоит отправить ребенка на несколько дней к бабушке с дедушкой? просто мне кажется, что это единственный вариант((

    #348770

    kertusa
    Участник

    Я тоже думаю что ребенка стоит временно изолировать от больного, чтобы он не заразился, ну и витамины больше ему давать! Ведь это тоже очень немаловажный момент, может он тоже простынет..

    #348772

    Lu4ikkk
    Участник

    Не всегда есть возможность ребенка куда-то отвезти или отдать, у меня мама живет в другом городе. Конечно, бывает, что болеем, бывает, что малой потом тоже от нас заразиться может. Главное, знать, как и чем лечить. В период болезни просто стараемся не контактировать близко, проветривать чаще, влажные уборки делать. Малому противовирусное даю.

    #348776

    kertusa
    Участник

    ну да противовирусные средства тоже нужно даватЬ! иначе могут быть какие-то проблемы с простудой.. ну и порой марлевые повязки помогают!

    #348777

    Liliya110
    Участник

    Я никогда не использовала противовирусные, поскольку не вижу в них особый смысл. Мне достаточно только витамины принимать ежедневно и все проходит моментально!

    #348785

    Margylina
    Участник

    Не скажите, противовирусные препараты необходимы, потому что без них вирус никогда не покинет организм. Как же бороться. Просто витамины — это для поддержания иммунитета, но не более того

    #348830

    НаташаЛунина
    Участник

    А я не понимаю как не давать противовирусные? Их же даже врачи прописывают и назначают, тем более если кто то в семье болеет.

    #348832

    Margylina
    Участник

    Совершенно верно, особенно если кто-то болеет, остальным членам семьи надо беречься. Если слабый иммунитет, тогда можно купить тимоген назальный спрей , который поможет организму бороться. Всегда надо думать и о профилактике и безопасности всех , а не только лечить больного

    #348913

    ponchitka
    Участник

    Да и если иммунитет не слабый тоже надо беречься, ведь все мы иногда болеем, но самостоятельно риски увеличивать это уже лишнее как по мне!

    #348934

    Liliya110
    Участник

    Но если он у вас слабый, то почему бы вам просто напросто не повышать его и не укреплять витаминами и сиропами ? Они легкодоступные, и не дорогие, просто употреблять необходимо каждый день.

    #348983

    elisabeth97
    Участник

    согласна, я вот всегда стараюсь давать ребенку витаминчики. Еще можно попробовать добавить БАДы по типу минеральных комплексов — очень полезны.

    #348985

    blum
    Участник

    Я бы не стала добавлять бады еще, тем более что лучше посоветоваться с врачом, что можно, а что нельзя давать ребенку!!! Ну витамины можно конечно!

    #348987

    Я соглашусь с тем, что не всегда есть возможность отправить ребенка к бабушке. Вот наша сейчас уехала отдыхать и без нее, как без рук!! Я всем советую в таких ситуациях тимоген-это назальный спрей для укрепления иммунитета. Мне очень он нравится, действительно наш помощник!Но не нужно надеяться на то, что только спрей -залог здоровья, о здоровом образе жизни, правильном питании и свежем воздухе забывать не надо!!

    #349008

    Lu4ikkk
    Участник

    Вот это правильно) Есть же средства, которые поддерживают иммунитет. Если опасаетесь сами давать, то с врачом посоветоваться нужно. Если с иммунитетом все ок, то и болезни цепляться не будут)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.