Как родители прощаются со своими детьми

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 7 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #29605

    Ника Миронова
    Участник

    [i]Когда я вожу Агнешу в школу, то каждый раз ставлю эксперимент. Смотрю, как родители прощаются со своими детьми.
    Устроено это так. Я захожу в школу, Агнеша отдает мне свой портфель и бежит в раздевалку. Там она адски долго торчит, мечтая о чем-то своем, параллельно снимая с себя комбинезон, напяливая сменку, общаясь с одноклассницами. Я же стою за ограждением и примерно минут 10-15 слушаю, что говорят родители своим детям.
    — Заправь майку в штаны, я сказала.
    — Господи, опять весь извозился! Что это за пятно, я тебя спрашиваю?
    — Я тебя долго буду здесь ждать? Ты что там в раздевалке делала? Я стою тут уже 20 минут! Я из-за тебя на работу опаздываю!
    — Так, посмотри на меня. Посмотри на меня! Что ты вертишься? Стой ровно! Ага, ну все, давай, пока.
    — Пока! Нет, стой. Что у тебя с прической? — Что? — Господи, что это за волосы такие? Только причесала же!
    — Дай рот вытру! Все, давай, пока.
    — Ты все понял, что я сказала? Все понял? Вот только попробуй еще сегодня — я тебе устрою небо в алмазах!
    — Бери портфель. Ну все, давай, сыночек, пока.
    И вот я стою, прижав портфель, и жду, когда хоть кто-нибудь скажет своим первоклашкам, второклашкам, третьеклашкам «хорошего дня», «я тебя люблю», «жду вечера, чтобы повстречаться», «я буду скучать», поцелуется или обнимется. И редко-редко такое вижу. Вот только позавчера я видела высоченного худющего папу в дорогом пальто, который пришел с жутко смешным толстым мальчишкой. Мальчик прочекал свою карточку, прошел через ограждение, прижался к рукаву папиного пальто и сказал: «Пока, пап». А папа потрепал его за голову и сказал: «Пока, крокодил!».[/i]

    [i][b]Ксения Чудинова[/b][/i]
    [u]https://www.facebook.com/garmonichnaya7ya/?fref=nf[/u]

    #295904

    julliett
    Участник

    Мы хоть и не школьники пока, но в саду та же ситуация. Все родители почему-то суетятся, нервничают, подгоняют детей, а те начинают нервничать в свою очередь. Все куда-то опаздывают и побыстрее пытаются отправить детей в группу. Но почему-то никто не задумывается о том, что сэкономленная минута-две ничего не поменяют, а вот пройдет 3 или 4 года и родители начнут жаловаться, что дети отдаляются от них.
    Для меня лично важно, чтобы дочь шла в сад с хорошим настроением, поэтому у нас обязательно перед тем как отправиться в группу есть утренняя порция обнимашек. Вроде как мелочь, а дочь уходит счастливая. Никогда не подгоняю, не упрекаю. Стараюсь реагировать на всё спокойно, даже когда ужасно куда-то опаздываю. Как по мне, самочувствие и настроение ребенка важнее пропущенного автобуса или опоздания на работу.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.