Как приучить ребенка к детскому саду

В этой теме 14 ответов, 13 участников, последнее обновление  Корнелюк 1 месяц, 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #350349

    Омига
    Участник

    Уважаемые мамочки, поделитесь, пожалуйста, опытом как ребенка быстро и безболезненно приучить к детскому саду. Начали ходить после новогодних каникул. До сих пор каждое утро дикий рев … Аж сердце разрывается…

    #350383

    Арли Кина
    Участник

    Что уж тут посоветуешь?
    Надо просто набраться терпения. Рано или поздно ребенок привыкнет к детсаду.

    #350411

    Demetra
    Участник

    В первую очередь вам расслабиться и не ждать быстрых результатов. Ребенок чувствует ваше настроение и ведет себя в соответствии с ним.

    #350418

    Шитаки
    Участник

    У меня старшая очень тяжело к саду привыкала. Даже пришлось к детскому психологу обращаться и по его рекомендации пантогам пить. Думаю, в конечном итоге именно этот препарат и помог дочке к саду адаптироваться.

    #350431

    Аня.С
    Участник

    Привыкали долго, водила сначала на несколько часов. Потом настолько привык и сдружился с ребятами, что почти с ревом забирала домой) Плюс еще за пару месяцев до садика соблюдали «садичный» режим дня. Думаю, это тоже помогло. Про адаптацию в садике есть полезная статья https://pallada-deti.ru/stati/adaptatsiya-rebenka-v-detskom-sadu

    #350485

    Омига
    Участник

    Почитала я сейчас про пантогам. Отзывы очень хорошие. Меня смущает только то (прочитала в инструкции), что этот препарат кроме всего прочего назначают при таких серьезных заболеваниях как шизофрения, эпилепсия…

    #350501

    Шитаки
    Участник

    Омига

    При эпилепсии и шизофрении пантогам идет как вспомогательный препарат для того чтобы убрать излишнюю возбудимость. А так-то, пантогам ни что иное как видоизмененный витамин Б, так что вреда от его приема не должно быть. Но в любом случае, обязательно с врачом надо проконсультироваться.

    #352374

    ma-musya
    Участник

    Я своих деток начинала водить с лета. Сначала — буквально на полчаса-час. Так постепенно и привыкли

    #355902

    sashass
    Участник

    Я своих деток начинала водить с лета. Сначала — буквально на полчаса-час. Так постепенно и привыкли

    И как в итоге успехи, удалось приучить то?

    #358692

    lorans
    Участник

    А мой ребенок, наоборот, с удовольствием посещает. Отдала по совету подруги его сюда yaltasad.ru в детсад «Арина Родионовна». Ребенку там нравится — игрушек множество, воспитатели добрые. Обучение по современной системе проходит.

    #361668

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    время нужно) не ждите что сразу пойдет в сад и без истерик будет ходить каждый день))

    #364664

    amore mio
    Участник

    От ребенка еще зависит. Дочка мне в яслях с первого дня закатывала истерика, когда первое время до сна забирала. Домой не хотела идти, вырывалась и в группу пыталась убежать от меняsmile. Прошло два года, но и сейчас бывает недовольна, когда раньше забираюsmile И сын тоже всегда с удовольствием в сад шел.

    #371052

    Бодянчик
    Участник

    Привет! Ну в садик обычно водят для подготовки к школе, но подготовка к школе — это очень сложный процесс, так что советую вам заниматься вот на этом сайте http://erudit.club/, я уверенна, что поможет

    #388186

    EkNik
    Участник

    Я готовила все лето. Предупреждала, что там будут ребятки, игрушки. И в них можно играть. Ребёнку нравилось) единственное, что болели часто первый год. Врач выписала эргоферон. Он эффективный и экономный)

    #425262

    Корнелюк
    Участник

    Вообще непонятно мне это выражение «приучить», потому что мы же не о кошке говорим или собаке. Мы говорим о ребёнке, полноценной личности. Тут нужно подготавливать физически, морально. Давать иммуностимуляторы, а для нервной системы я бы витамишки мульти советовала. Они самые вкусные и качественные.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.