Как повысить лактацию?

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  elena1017 6 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #20538

    Мама Олежки
    Участник

    Девочки, как вы повышали лактацию? что-то я совсем в депрессии. Чай не помогает, таблетки тоже..

    #295322

    Ника Миронова
    Участник

    На Мама ру множество статей на эту тему, плюс ко всему-сбор опыта форумчанок, как стимулировать лактацию.

    [b][i][u]http://mama.ru/articles/sbor-opyta

    Как повысить лактацию

    Когда у мамы мало молока: гипогалактия

    http://mama.ru/articles/kormlenie-po-trebovaniu%5B/u%5D%5B/i%5D%5B/b%5D

    #295323

    Acura
    Участник

    Можно попробовать перед кормлением теплой струей воды грудь обдать это помогает увеличить прилив молока и чай с молоком попить за прилив молока 5 минут до кормления. Первое время дочка по 20 минут на груди висела, а иногда и Нестоженом приходилось докармливать, потому что не хватало молока. Так что можно сказать первое время у нас было СВ, пока нормально молоко не стало приходить. А потом нестожен уже был на подстраховке, на случаи кризиса или если куда-то уехать надо. По вкусу смесь похожа на грудное молоко, так что после нее отказов от груди замечено не было. smile

    #295324

    Martinka
    Участник

    Ну вот депрессия вам никак не поможет повысить лактацию. Поэтому вам нужно для начала успокоиться. Как решили, что не хватает молока? Сколько ребенок прибавляет в весе? Все эти данные очень важны для определения. Возможно и нет проблемы, а вы ее себе придумали. Ну, а так, при проблемах с лактацией, надо не только быть спокойной, но и хорошо питаться, конечно не стоит кушать вредную и жирную пищу, все остальное хорошо в меру. Теплое питье также полезно, чаи для лактации в том числе. Можете попробовать чай с фенхелем, он тоже помогает усилить лактацию, мне очень вкус нравиться. Еще помогает повысить количество молока сцеживание. Правда руками сцедить грудь хорошо, у меня не получалось, поэтому купила молокоотсос. В грудном вскармливании, скольо малыш съедает или вы сцеживаете, столько и прибывает, поэтому сцеживание может помочь. Я садилась сцеживать молоко по несколько раз в день, через пару раз уже слышала, что есть приливы. Выбор молокоотсоса тоже важный момент, я много перечитала информации и взяла Chicco Natural Feeling, им удобно пользоваться, можно контролировать процесс сцеживания. Сама насадка из мягкого силикона с подушечками, во время сцеживания происходит круговой массаж груди и молоко легче сцедить. Теплый душ, тоже правильно, перед сцеживанием иду в душ, потом сцеживаю. Кстати, у меня есть хороший запас молока теперь, на случай моего отсутствия ребенка будет чем покормить.

    #295325

    Nastuha
    Участник

    С первым ребенком я очень переживала, боролась до конца,но это все равно не помогло. А со вторым как-то не сильно переживала. Не получилось — ну и ничего страшного, купила нестожен и этой смесью кормила. Смесь можно сказать проверенная, потому что старший сын на ней вырос без забот и хлопот, поэтому и младшему ее купила.

    #295326

    anna2016
    Участник

    Повысить лактацию мне помого обильное питье — это лактогонные чаи, молочный напиток Лактамил и постоянное сцеживание. Все вместе дало результат. Главное проявлеть упорство и не отступать.

    #295327

    rito4ka
    Участник

    [img]http://mama.ru/post/kak-povysit-laktaciu1[/img]

    #295328

    Alina Sergeevna
    Участник

    Я только чаем и спасалась, бывало чашек 8 в день выпивала.

    #325571

    elena1017
    Участник

    Лучшие советы как повысить лактацию http://posle-rodov-mama.ru/laktastia-povyshenie.html

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.