Как получить юридическую консультацию по разводу без согласия одного из супруга?

Помечено: 

В этой теме 10 ответов, 11 участников, последнее обновление  Antoninka 7 мес. назад.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #361953

    Darinyshka
    Участник

    Здравствуйте. Немного предыстории:так получилось, что 2 года терпела тиранию, рукоприкладство. Сейчас сбежала от мужа, нахожусь совершенно в другом городе. Точно знаю, развода по обоюдному согласию он не даст, аргумент хорош и весом — ребенок маленький. Что делать? Как получить юридическую консультацию по разводу без согласия одного из супруга?

    • Тема изменена 4 года/лет, 5 мес. назад пользователем  Darinyshka.
    #362101

    oksanasokolova
    Участник

    У меня были подобные проблемы. Моей дочери тогда исполнилось только 3 года. Муж был категорически против развода, мотивируя тем, что у нас был еще маленький ребенок. С деньгами проблемы были и я воспользовалась бесплатной консультацией на юридическом блоге Рrav.io . 

    #362153

    Anati
    Участник

    Да конечно у вас ситуация не из легких, но нет нечего невозможного. Подобная ситуация была у сестры, просто вам нужно найти реально очень хорошего специалиста, который занимается именно семейным делами. Если согласие мужа вы не получите, то расторжение  действующего брака будет  через суд. У нее так было. И благодаря адвокату все прошло хорошо, вам сейчас нужно пройти юридическую консультацию у хороших специалистов

    #362707

    Olchik17
    Участник

    Добрый день, сейчас много сервисов, оказывающих бесплатные юридические консультации, я недавно обращалась сюда https://www.pravovik24.ru/konsultatsii/yurist-po-meditsinskim-voprosam/ что бы решить спор с поликлиникой. Попробуйте обратиться за помощью, уверена, Вам смогут помочь и все подробно расскажут, Как правильно поступить в данной ситуации.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 5 мес. назад пользователем  Olchik17.
    #363108

    Talkers
    Участник

    Хорошего бы вам юриста

    #366031

    Белозерова
    Участник

    Все верно написали. Можно еще тут https://urdis.ru/rastorzhenie-braka помогут найти решения, которые устроят всех, а таке и документы помогут собрать, отзывы отличные у них. У меня тоже нареканий нет. Консультируйтесь с ними и они вам более подробно все изложат

    #366199

    Rosy
    Участник

    Да, такие мужчины встречаются к сожалению. Которые на женщин руку поднимают. В вашем случае думаю развод станет лучшим выходом из ситуации. Есть статья 22 Семейного кодекса РФ — Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. У моей подруги была подобная ситуация. Муж бил и никак не хотел давать развод. В итоге только после консультации у грамотного юриста выяснила как лучше поступить было в той ситуации. Я бы вам тоже рекомендовала к адвокатам обратиться. Загляните в https://advokat-malov.ru/po-grazhdanskim-delam.html у них есть хороший адвокат по гражданскому праву. Думаю, сможет дать вам несколько дельных советов и подсказать выход из вашей ситуации.

    #366448

    Vikina
    Участник

    Возможно и неплохой вариант

    #397965

    Polina123
    Участник

    Добрый день! Очень вам сочувствую. Всякое в жизни бывает. Почитайте статью , когда можно лишить родительских прав https://lionlex.com/ogranichenie-roditelskih-prav-samaya-podrobnaya-statya/ , может это вам как-то поможет. Но как писали девочки выше, нужен хороший адвокат.

    #419639

    Krista
    Участник

    Чтобы получить просто консультацию у юриста, вряд ли нужно разрешение вашего супруга.

    #419644

    Antoninka
    Участник

    Если вам необходима полноценная юридическая консультация, сотрудники Ассоциации юристов и адвокатов Москвы готовы решить самые сложные вопросы, основываясь на многолетнем опыте и совершенном знании действующих законодательных норм. Здесь https://alliance-advokatov.ru/ можно получить юридическую консультацию по любым правовым, семейным, административным, финансовым и прочим вопросам. Причем юридическая помощь может быть предоставлена по телефону, по интернету или при личном посещении сотрудника бюро. И вам не нужно будет ни о чем беспокоиться и волноваться. Продолжайте спокойно жить и заниматься любимыми делами, поручив решение юридических проблем специалистам адвокатского бюро!

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.