Как поддерживаете иммунитет школьников?

В этой теме 26 ответов, 20 участников, последнее обновление  Машка-Ромашка 3 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #360575

    YOkO5
    Участник

    Начинается сезон соплей, и прям вообще некогда болеть, пропускать и менять режим.

    #362719

    Крыся
    Участник

    Хороший вопрос! У меня школьник — да еще и выпускник, вот это реально вопрос из вопросов — как и иммунитет поддержать, чтоб не пропускал школу, как нервы успокоить при подготовке к ЕГЭ, и как помочь собственно в подготовке к этому моменту сложному. Кто поделится, буду благодарна!

    #362774

    Дарина
    Участник

    Сложно сейчас быть школьником. Хотя свое детство вспоминаю, так школа была — прям розовое положительно пятно в жизни)) У меня позади период школы у ребенка, сын поступил в этом году на первый курс, сейчас другой начался этап — не менее сложный, конечно. Потому до сих пор и за иммунитет боремся, и за успеваемость. Секретов нет особых — кроме как полноценное питание, полноценный сон и витамины — даю с собой ему магний, витамин с, Аквадетрим — это витамин д. С дозировкой последнего вот только сейчас не сориентируюсь, еще нет 18 лет, оставить две капли вроде мало, но нехватки нет, потому только профилактика, так что кроме зимы будем пить две, зимой три.

    #362825

    Стегозавр
    Участник

    Дарина, а вы и раньше Аквадетрим давали и магний? Витамин д для роста же маленьким прописывают, кто вам подсказал принимать его?

    #362892

    Дарина
    Участник

    Да, витамин д с маленького возраста нужен — для роста, для профилактики рахита, для правильного развития косточек и т.д. Но его и постарше деткам тоже хорошо принимать, взрослым даже. Он на иммунитет влияет, на нервную систему, даже на умственную работоспособность, память и т.д. Потому весь школьный период давала, а уж в выпускном классе и подавно врач рекомендовал не забывать о нем.

    #362919

    Lera20121990
    Участник

    Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя , кто-то прокачивает свои мышцы , кто-то прокачивает свои знания в области каких-либо наук ,но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума .С течением возраста теряется внимательность , способность быстро и четко формулировать свои мысли .Я нашла классный тренажер для мозга зарегистрироваться можно тут https://apyecom.com/click/5dd55adea0359474245f812d/115208/240150/subaccount
    Поможет быстрее развить мозг вашим деткам, а также детям школьного возраста,рабочим людям. Зарегистрироваться очень легко, достаточно ответить на пару вопросов и указать свою электронную почту.5

    #363002

    Крыся
    Участник

    Стегозавр, я даю ему комплекс витаминный, вроде там и магний, и витамин д есть. Но что-то никак особо не вижу толк, как был сонный, без сил, так и есть…

    #363016

    Дарина
    Участник

    В комплексах всего по чуть-чуть — этого мало, во-первых, а вовторых, из всего этого набора усвоиться малая часть только, остальное мимо, трата денег. Лучше отдельно, конечно. Знаю, что даже кто комплексы пьют, дополнительно все равно Аквадетрим принимают — только дозировку корректируют при этом. Вам бы с врачом поговорить — если есть усталость и бессилие, может анализ сдать надо на витамн д, посмотреть дефицит какой — тогда уж только лечебная дозировка поможет при низком уровне.

    #364382

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    витамины, фрукты каждый день. сейчас вот каждый день мандарины))

    #364600

    Мария Юрьева
    Участник

    Попробуйте в целях профилактики регулярно промывать нос солевым спреем. Мы используем аквамастер. Он не дорогой и к тому же можно купить морскую соль и готовить раствор самому. И использовать при этом тот же флакончик, что очень экономно. Смываются со слизистой носа микробы, бактерии, пыль. Дети стали меньше болеть при регулярном промывании.

    #364631

    Настя Захарчук
    Участник

    Я тоже люблю солевые растворы для профилактики. Да и иногда для лечения больше ничего и не надо. Я правильно вас поняла пакетики с морской солью аквамастер тоже, которые идут именно к спрею. Нашла на аптека.ру и спрей и пакетики. Они? Если да, то идея хорошая и экономно точно.

    #364661

    Мария Юрьева
    Участник

    Настя Захарчук, Все верно, и спрей и пакетики соли аквамастер. Мы уже несколько лет их используем. Главное видим результат.

    #365213

    deorda
    Участник

    Иммуноповышающее давайте. Вон знакомые тоже не понимали в чем проблема, оказалось https://docdoc.ru/treatment/lechenie-bronhialnoj-astmy-u-detej у ребенка астма.

    #366392

    Malinka-Mandarinka
    Участник

    иммунитет еще пол беды, как поддерживать заинтересованность в обучении..

    #366888

    Виталиночка
    Участник

    Я своим даю пробитики, так как иммунитет напрямую зависит от состояния кишечника. Пьем также мультивитамины. Но не постоянно. Педиатр советовала 30 дней пить/30 отдыхать. Теперь вот заказала всеми хваленый сироп бузины и омегу, а также витамин Д в таблетках, так как у младшего аллергия на жидкий витамин Д.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.