Как победить натоптыши?

В этой теме 70 ответов, 37 участников, последнее обновление  i_am_Heeelen 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36201

    filippova.anya
    Участник

    Девочки, а кто как с натоптышами справляется? На стопах образовались такие мозоли, уже при ходьбе их ощущаю, все больше наростает что ли? Как их победить?

    #290186

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]Как их победить?[/QUOTE]

    Уточнить в аптеке. Кремов от этой проблемы масса.

    #290187

    antonninalujina
    Участник

    Может обувь сменить, от обуви часто бывает, что мозоли образуются на стопах и дальше растут, очень неприятная штука. А от самих мозолей мне Уродерм помог, мазать дней пять на мозоль он со временем становится мягким, потом пемзой стирается.

    #290192

    Evgeniya TM
    Участник

    Педикюр + пару раз в неделю крем Лекарь с мочевиной

    #290193

    Совушкина
    Участник

    поищите биогель с основой на фруктовой кислоте и раз в неделю делайти им педикюр

    #290188

    filippova.anya
    Участник

    Обувь уже сменила, но видимо поздно. А Уродерм я знаю, мазала его от сухости кожи на руках, на думала что он от мозолей может помочь.

    #290189

    antonninalujina
    Участник

    Да, он мочевину содержит, она на кожу оказывает такое действие. Поэтому и от мозолей помогает, размягчает увлажняет, и от сухости. Может быть Вам надо к дерматологу обратится, если у Вас сухость кожи рук и натоптыши.

    #290194

    Oоооops
    Участник

    я знаю, что в основном такое бывает от некачественной и неудобной обуви, особенно если она вам немного мала. Лучше всего отдавать предпочтение уютной и комфортной обуви, если у вас на данный момент такая проблема, а холода только надвигаются, то закажите теплые и стильные угги, ноги будут в тепле, да и про натоптыши забудете. заказать можно в интернет-магазине бренда Ugg australia http://uggino.ru/zhenskie/ , выбор большой, с легкостью сможете выбрать подходящую пару.

    #290190

    filippova.anya
    Участник

    Была у врача по поводу рук, он же мне Уродерм прописал. А натоптыш у меня от обуви. Попробую мазью его вывести. Долго его мазать надо?

    #290191

    antonninalujina
    Участник

    У меня за пять дней полностью прошел. Не знаю как у Вас будет, попробуйте, мазь то не дорогая.

    #290195

    Вилочка
    Участник

    В основном такое бывает просто потому, что мы ходим ногами smile Я убираю натоптыши гелем вартнер, достаточно раз в месяц обработать. Смазываю четыре дня подряд, потом когда образуется здоровая кожа, убираю отмершую металлической терочкой, или скрабом, если натоптыши не очень большие.

    #290196

    Тетянка
    Участник

    Я тоже думаю, что надо обязательно сделать педикюр , все хорошо почистить от огрубевшей кожи, а потом пользоваться увлажняющим кремом. У меня периодически небольшие натоптыши появляются, я стопы хорошо чищу с пемзой и бритвой для ног, после отпаривания конечно, делаю педикюр, а потом постоянно мажу ноги увлажняющим кремом для сухой кожи Glysolid, и проблема пропадает.

    #290197

    Sekvoiya
    Участник

    бррр, бритвой режете? ужас, конечно кожа будет стремительно нарастать, природа не терпит пустоты.
    Я пилингом размачиваю, потом пилкой подпиливаю излишки, затем липокремом смазываю, зовется локобейз. И так на ночь надо несколько дней, а зимой можно каждый день, т.к. дома очень низкая влажность и кожа страдает

    #290198

    naprimer_nastya
    Участник

    Кстати, натоптыши могут от неудобной обуви появляться. Это важно! А я очень комплексовала по поводу искривленных пальцев на ногах (высокие каблуки дают свое), народные средства не дали результатов совсем, а вот корреторы от Маирс просто спасли мои ножки! Теперь могу себе позволить даже яркий педикюр, потом что все пальчики идеальные.Расскажите, может у кого была подобная проблема? И как боролись?:angel:Будьте красивыми!smile

    #290199

    Kira23
    Участник

    Основная причина — это ношение неудобной обуви. Возникают эти образования вследствие постоянного давления на подошву ноги, а провоцирующими факторами возникновения являются: лишний вес, гормональные нарушения, варикозное расширение вен, грибковые инфекции, нарушение кровообращения. Избавиться можно с помощью криодеструкции или лазером: http://medbooking.com/services/category/kriodestrukcija-mozolej

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 71 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.