Как не сойти с ума от "день сурка"

Помечено: ,

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  KrutovaSahka 1 год, 6 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #335004

    Milena2018
    Участник

    Ситуация такая, что я год и семь месяцев никуда не выхожу из дома. Ну не считая двора и магазина. Муж с утра уезжает и за полночь приезжает. Работа такая без выходных((( я постоянно одна, помощи ждать не от кого… Мне кажется я схожу с ума((( из умной, красивой, жизнерадостной девушки я превратилась в вечно уставшую и измученное существо… Ребенок очень активный, любознательный, и истеричный. Иногда мне хочется закрыться в ванной комнате и не выходить от туда. Я понимаю, что я мама и это моя обязанность воспитывать малыша, и заботится о нем, но и в тоже время я понимаю, что жизнь у меня одна, и получается замкнутый круг… В своих фантазиях я свободна и счастлива, а в жизне загнанный зверь который 3 года сидит дома(с мамента беременности) и ничего кроме уборки, готовки, и ребенка не видит… Чувство внутренней гармонии меня покинуло давным давно, и ничего кроме раздражения и безумного одиночества нет…..

    #335012

    Сочувствую, но уверена, что выход есть. У меня подобная проблема возникла уже на первом году жизни дочки. И первое, с чего я начала — стала менять маршруты прогулок, каждый день увеличивая расстояние от дома. Брала с собой перекус, воду, купила термос для питья и каш дочери, кормила её прямо в коляске. Через пару месяцев мы уже спокойно курсировали в другом районе города, дочь долго спала на воздухе и я много читала. Для многих мам спасением становится детский сад. Ваш малыш уже не крошка, всё-таки 3 года. Посмотрите в интернете: сейчас есть множество мест, куда можно пойти с детьми, те же музеи, выставки. Плюс ко всему есть форумы целых районов в больших городах, где можно познакомиться с такими же мамами, общаться, помогать друг другу. В общем, средств много.

    #335013

    Алекса001
    Участник

    А вы дома себе найдите хобби по душе.
    Я вот в декрете начало свой блог вести на тему психологии, воспитания и отношений.
    Здесь
    Пишу контент на заказ, и даже немножко на этом зарабатываю

    #335941

    Зоя
    Участник

    Хороший совет про смену мест прогулок. Я именно так и делала. Пока ребенок на свежем воздухе спит, можно посилеть спокойно и почитать))

    #337180

    MomNastya
    Заблокирован

    Попробуйте найти хобби дома, печь, варить мыло, вести блог — нужна какая-то отдушина, чтобы стало легче. У меня двое детей, я знаю о чем говорю))
    Начните заниматься спортом, это повысит уровень гормона, который приносит радость и уверенность в себе.
    Заходите в мой магазинчик, смотрите вещи, одевайте красиво малыша и будет и вам хорошо и малышу комфортно smile https://www.instagram.com/brand_withlove/

    #368525

    allakora
    Участник

    Ребенок требует много внимания и отнимает все внутренние силы. Нужно найти какое-то занятие, которое начнет наполнять позитивной энергией. Да это может быть хобби, любимая музыка, самовыражение через творчество. Занятия фитнесом повышают эндорфины, все в целом должно дать заряд бодрости. Мне очень помогли медитации, слушала Ливанду, Луизу Хей, аффирмации читала на http://my-affirmations.ru. Потом постепенно ребенок подрастал и все легче становилось. Так что не отчаивайтесь, через это все молодые мамочки проходят.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 2 мес. назад пользователем  allakora.
    #368798

    Инна
    Участник

    Живи все ок

    #409911

    KrutovaSahka
    Участник

    Главное иметь желание что-то делать.. У меня тоже раньше все дни проходили серо и не интересно, но потом решила записаться на танцы. Можете тоже записаться на уроки по сальсе для начинающих и проводить время полезно, интересно для себя. Танец отличается четким рисунком, движения производят на четыре такта, на четвертый в обязательном порядке делается акцент. Во время тренировок происходит постоянная смена партнеров. Это позволяет находить общий язык с разными танцорами. Уделяется внимание и общей физической подготовке. Урок длится 50 минут.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.