Как не сгореть при уходе за близнецами

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление  Nathaniel 6 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #330183

    Sukhrob
    Участник

    Доброго времени суток дамы. Хотел бы узнать ваше мнение на данную ситуацию. Дело в том, что у матери моей девушки родились близнецы и по некоторым причинам ей необходимо постоянно приглядывать за ними, параллельно занимаясь домашними делами и работой (когда находится время). Я прекрасно понимаю, что это большой стресс для нее и хотел бы чем то помочь ей, как то отвлечь и дать расслабится, однако вытащить ее куда нибудь развеяться не просто, обычно она ссылается на сильную занятость. Хотелось бы узнать, что бы вам, как заботящимся о младенцах, могло бы помочь ну или хотя бы поднять настроение? Буду благодарен за советы.

    #330198

    Наверное, просто помощь. Посмотреть за детьми, пока мама спит, ест.

    #331906

    ЛисаКраса
    Участник

    Тут с одним то с ума сходишь, а с двумя я вообще не представляю, как мамочки справляются. Наверное, без помощи действительно не обойтись, и причем не только физической, но и моральной. Особенно тяжело в первые месяцы, когда начинаются все эти колики в животике, зубы лезть. И если с коликами я практически сразу научилась справляться, то с зубами мы конечно намучились.

    #331925

    м@нюньк@
    Участник

    ЛисаКраса, Это еще и от самих деток зависит, у меня у подружки двойня. Справляется одна с ними прекрасно, муж целыми днями на работе, их же всех нужно чем-то кормить, одевать, покупать подгузы. Мать ей только первые полгода помогала. У нее и детки сами по себе спокойные, и что такое колики они вообще не знали. А вот мы с ними долго боролись, и в итоге они прошли только с возрастом. Вам вот что от колик помогало?

    #331942

    ЛисаКраса
    Участник

    м@нюньк@, Кстати да, еще и от детей зависит) У кого-то спокойные, а у кого-то гиперактивные, как например мой сынок)) За которым глаз да глаз. Говорят, же колики вообще не нуждаются в лечении, но я к примеру, не могла смотреть как мой ребенок плачет сутками. Нам прекрасно помогал пробиотик, биогая, благодаря ему у нас и со стулом никогда проблем не было, и кушали мы хорошо, и вес набирали, и животик у нас практически не болел.

    #331943

    м@нюньк@
    Участник

    ЛисаКраса, А почему именно пробиотик давали? Их разве при коликах назначают? Я сама вообще много чего перепробовала, но вот к пробиотику мы еще не разу не обращались.

    #331945

    ЛисаКраса
    Участник

    м@нюньк@, Конечно, пробиотик помогает нормализовать работу кишечника, ускорить его развитие, он заселяет всю микрофлору полезными бактериями, повышает стойкость иммунитета. Конкретно в пробиотике биогая содержится такая лактобацилла как Lactobacillus reuteri Protectis, она вообще активизирует иммунную защиту кишечника. Одним словом пробиотик это очень хорошая и полезная вещь)

    #332244

    ХеленМарлен
    Участник

    На первые полгода вы ей ничем не поможите, только на словах…

    #333888

    Nathaniel
    Участник

    Уход за двумя сразу — это тяжелейший труд! У подруги двое, она, конечно справляется, но без помощи не обойтись. Когда мама помогает, когда я. Маме надо отдыхать, побыть наедине с собой, даже полчаса в день и то будет полезно, если совсем малыши.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.