как не допустить последствий акклиматизации?

В этой теме 29 ответов, 14 участников, последнее обновление  ЛарисаПетровна 4 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #353424

    НаташаЛунина
    Участник

    Дорогие девочки! как вы поддерживаете иммунитет ваших детей? если к примеру в холодное время года лететь в теплые края? есть способы, чтобы детки нормально это переносили?

    #353443

    elisabeth97
    Участник

    Есть, кстати, специальные средства, которые помогают укрепить местный иммунитет в носу, а так же способствую мягкой акклиматизации. Но если вы не уверены, что ребенок жаркий климат нормально перенесет, то не стоит мучить.

    #353471

    Margylina
    Участник

    К сожалению, но еще не придумали лекарство, которое может предостеречь от всех болезней. Поэтому надо серьезно относиться к своему здоровью и здоровью деток. Это касается всего — образа жизни, питания, отдыха, прогулок на свежем воздухе.

    #353472

    ОленькаТихая
    Участник

    Ну если вы собрались в теплые края впервые — то надо конечно подготовится. В аптеке купить иммуно укрепляющее средство, спросите у педиатра — какое лучше взять!

    #353508

    elisabeth97
    Участник

    И не только, еще бы не помешало средство, которое помогает легче переносить акклиматизацию. Ибо у меня, к примеру, акклиматизация — это жуть, дышать ночью не могу, насморк жуткий.

    #353509

    Алина44
    Участник

    Честно говоря — то я и не знаю никаких таких способов , просто мы обычно каждый год ездим отдыхать, но всегда летом. Зимой ели отдыхаем то соответственно там — где тоже не жарко!

    #353512

    Lu4ikkk
    Участник

    Так это индивидуально, как по мне. Мы уже не раз летали с малым и все хорошо было. Смену климата он переносил отлично, ни разу не болел)

    #353516

    Тоже согласна, что все индивидуально. Не попробуешь- не поймешь. У меня ребенок нормально переносит смену климата.

    #353517

    Margylina
    Участник

    Я перед тем как покупать какое-либо лекарство новое, всегда читаю инструкцию.Особенно меня интересует состав, показания, противопоказания и конечно же побочные эффекты. Ведь врач не может знать обо всех особенностях.Да и переносимость у всех разная.

    #353533

    Lu4ikkk
    Участник

    Я слышала, что некоторые мамы начинают до поездки давать противовирусное и противоаллергенное…сама не практиковала. Но если вы видите, что ребенок у вас вот такие смены климата переносит тяжело, то в этом есть смысл.

    #353538

    MalikaNovaya
    Участник

    Мы первый раз полетели в Египет зимой, когда дочке был годик и вы знаете, очень удачно сьездили! Точно так же теперь летаем каждый год и я не скажу, что у нас у кого-то были проблемы с акклиматизацией! Разве что немного с пищиварением, но с кем такого не бывает!

    #353564

    ТаняЛевко
    Участник

    Надо просто с собой брать аптечку всегда на такой случай, если поездка первая то обязательно проконсультироваться по этому поводу с опытными специалистами.

    #353565

    Margylina
    Участник

    Все мы разные и сказать, что смена климата точно приведет к тому, что заболеешь, нельзя. Одни очень легко переносят перелет , другим сложно адаптироваться. Все зависит от выносливости, от иммунитета.Хорошо когда получается без приключений.

    #353580

    elisabeth97
    Участник

    Ну, это да. Все зависит от самого организма, от его стрессоустойчивости. Но в любом случае адаптогены лучше принимать. Организм еще и спасибо скажет.
    А у кого есть сезонные аллергии, то и вовсе они крайне необходимы.

    #353654

    Margylina
    Участник

    Сейчас как раз начало все цвести, так что сезон аллергии только начинается. Сама стала чихать сильно когда мимо амброзии хожу или черемухи. такого раньше не было( Я в шоке просто. Что же будет дальше. Не аллергик, а чихаю и нос закладывает мгновенно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 30 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.