Как лечить ротавирус?

Помечено: 

В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление  lorans 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #324310

    filippova.anya
    Участник

    Муж кажется ротавирус где-то подхватил, не думала, что так тяжело им можно болеть, температура и расстройство жкт, и рвет его еще, знакомая сказал если не отравился, то ротавирус, его надо как то лечить, или само пройдет?

    #324314

    antonninalujina
    Участник

    Само пройдет, как простуда, только потом надо будет лекарства для восстановления ЖКТ пропить ему, ротавирус поражает слизистую ЖКТ.

    #324340

    Валентина16
    Участник

    Не, ну если темпа высокая то надо сбивать, а если 38 то не надо, потерпеть, эта темпа губительно для ротавируса. Я как то от дочки заразилась, еще Цитовир пила, противовирусное, у меня буквально за день прошло, потом только да, некотрое расстройство желудка ощущалось еще.

    #324352

    filippova.anya
    Участник

    Это по моему от простуды и гриппа, или это как противовирусное на против любого вируса?

    #324369

    Валентина16
    Участник

    Не знаю, я пропила, и мне сразу как-то легче стало, ротавирус называют еще кишечным гриппом, у него наверное природа такая же как и обычного вируса, может быть поэтому он помог быстрее от ротавируса избавится.

    #325947

    Sabina4ka
    Участник

    А мне вот интересно, как без врача определить отравление это или ротавирус? Мы просто только из отпуска вернулись и мужу плохо стало — диарея началась и рвота. Я не знаю, что и думать, может в дороге чем-то отравился, а может и инфекцию какую подхватил. В поликлинику не затащить, вот и думай, чем его сейчас лечить.

    #326007

    mammi-kukca
    Участник

    Sabina4ka, что же он у вас такой безответственный? Мало того, что свое здоровье не бережет, так еще и про вас не думает, ведь если у него ротавирусная инфекция, то высока вероятность того, что вы тоже заболеете. Ротавирус он очень заразный, так что гоните его к врачу. А пока от диареи дайте Смекту, она хорошо симптомы снимает.

    #326058

    Невезучая
    Участник

    У меня при ротавирусе, кроме поноса и рвоты, была еще температура, насморк и горло болело. Еще надо внимание на стул обратить, он обильный, водянистый и пенистый, обычно серо-желтого цвета. Тоже пила Смекту и еще Регидрон, чтобы обезвоживания не было. Только Смекту брала в жидком виде, ее пить приятнее.

    #326071

    Sabina4ka
    Участник

    Невезучая, я помню Смекту в порошке, ее еще в воде надо было разводить. Про жидкую пока не слышала. А чем она отличается, только формой выпуска? Или дозировкой тоже?

    #326153

    Невезучая
    Участник

    Отличается формой выпуска и вкусом, у новой какао-карамельный вкус. Мне она еще нравится тем, что готова к употреблению, можно при необходимости быстро принять. Она и называется даже экспресс форма, потому что время на приготовление тратить не нужно.

    #326193

    mammi-kukca
    Участник

    Я, если честно, тоже про такую не слышала, хоть Смекту часто покупаю. Если бы мне ее в аптеке предложили, то я конечно выбрала бы готовую. Это же очень удобно, особенно когда нет возможности приготовить порошок, надо в отпуск такую купить, а то мало ли.

    #326922

    Liza
    Участник

    Девочки, а при ротавирусе надо противовирусные пить? Это вроде не грипп и не простуда, я не много не поняла, иногда в статьях пишут, что надо, иногда не надо.

    #326948

    filippova.anya
    Участник

    Это тоже самое, как про простуду, кто -то говорит надо лечить, а кто говорит что не надо. И то и другое вирус, а вирус пока не отживет свое не вылечишься.

    #326988

    Валентина16
    Участник

    Я так не могу, чтобы не лечится ни чем, при ротавирусе я пила Цитовир, хотя его раньше от простуды принимала, исследования специальных не проводила конечно, это чисто мои наблюдения, но как после него как-то все равно быстрее выздораввливаешь.

    #327023

    filippova.anya
    Участник

    Да ради бога, пейте, если вам помогает. Тем более Цитовир в принципе безопасен, исследован в наших НИИ, одобрен миздравом. У меня просто в его эффективности сомнения, да и в принципе в эффективности всех противовирусных. Я принимала как то Цитовир, не могу четко сказать помог он мне или нет.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.