Как давать витамин Д?

В этой теме 7 ответов, 5 участников, последнее обновление  ZuliaZ 5 года/лет назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #351855

    Nan Kat
    Участник

    Ребёнку уже 3,5 годика, продолжаю давать Аквадетрим по капле. А может пора прибавить дозировку? Кто по сколько своим деткам даёт?

    #351874

    ReginaT
    Участник

    Я с двух лет , как врач и порекомендовал «ушла» на 2 капли. Ведь после года идёт активный рост, правильно формируется скелет, кости ребёнка растут очень быстро, организм не успевает за таким резким ростом. Мы рекомендации врача чётко соблюдаем!

    #351947

    Suvorova26
    Участник

    Витамин Д самый основной, это правильно, что даете

    #351983

    Margaritos
    Участник

    ReginaT, Вы про Аквадетрим? Он нормально усваивается у Вашего ребёнка? Просто я масляный раствор витамина Д начала давать, так расстройство стула вызвал и срыгивает его сын. Не подошёл вообще, сейчас вот думаю Аквадетрим попрбовать

    #352100

    ReginaT
    Участник

    Да, мы Аквадетрим принимаем, нам врач сразу его назначил, потому что его мицеллярный состав полностью усваивается организмом, даже у кого расстройства жкт , могут его принимать, всё хорошо.

    #352174

    Nan Kat
    Участник

    ReginaT, значит и мы прибавим дозировку, сейчас доча помимо садика в выxодные ходит на танцы, самая младшая группа, очень нравится ей. Вот и показалось мне что стала быстрее уставать, связывала с загрузкой, а скорее всего витамина Д не xватает. Потому что у меня самой при неxватке Д, была нервозность, как «травленный таракан» передвигалась, могло штормить и ужасно уставала. Пропила Аквадетрим в лечебной дозе два месяца и всё нормализовалось. Надо бы и самой начать пить профилактически, да всё » руки не доxодят»

    #352202

    ReginaT
    Участник

    Так Вы возьмите за правило, ребёнку даёте утром и сами сразу принимайте. Мы так и пьём, дочка тщательно следит за приёмом солнечной витаминки), не пропускаем

    #353173

    ZuliaZ
    Участник

    Мы где до трех лет принимали. Потом врач сказала, что не нужно.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.