Как быстро вылечить простуду?

В этой теме 97 ответов, 60 участников, последнее обновление  Ostroumova 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #331057

    Barabarishka
    Участник

    Девчата, как вы лечите простуду? Я перемерзла вчера ночью, уснула с открытым окном(( Думаю, что просто простыла, из симптомов только головная боль, слабость, насморк и першение в горле. Послезавтра на работе надо быть обязательно, отчет сдаем шефу. Чем можно полечиться, чтобы быстрее поправиться?

    #331064

    chernova
    Участник

    Может вирус где подхватили? Я всегда с открытым окном сплю и не простываю. Если уверены, что это обычная простуда, то грейтесь: парьте ноги, пейте теплый чай с малиной и под три одеяла на всю ночь. К утру полегче должно стать.

    #331071

    Barabarishka
    Участник

    Не знаю даже, хотя может быть. У нас на работе каждый второй сейчас болеет, кашляющих и чихающих вокруг много. Греться буду, если температура к вечеру не поднимется, пока вроде нету.

    #331121

    Savina13
    Участник

    Я всегда пью чай с медом и йодангин масло какао с теплым молоком. Мне этого вполне достаточно, чтобы не дать болезни победить меня)

    #331130

    katyushalist
    Участник

    Я обычно цитролюкс сразу подключаю как только что-нибудь из простудных симптомов чувствую. С ним как-то легче болеется и быстрее выздоравливается)

    #331139

    Barabarishka
    Участник

    Да я протвовирусное уже начала пить на всякий случай, но пока легче не стало. Первый раз такая слабость, не знаю как на работу в таком состоянии дойду.

    #331147

    katyushalist
    Участник

    Цитролюкс это не противовирусное, это натуральная добавка, так сказать дополнение к основному лечению. Вот с ним у меня слабости никогда не бывает. Там же в составе кроме витамина с еще и нарингин, а это природный антибиотик, токсины выводит, организм от токсического действия вирусов защищает. Поэтому и во время болезни легче себя чувствуешь и выздоравливаешь быстрее.

    #331197

    chernova
    Участник

    Нарингин, по-моему, тоже в цитрусовых содержится. Ударную дозу лимонов и апельсинчиков употреблять во время болезни и тот же эффект будет наверное.

    #331236

    katyushalist
    Участник

    Нарингин это вытяжка из семян и белых пленочек грейпфрута, да еще и концентрированная. Это не ест никто)) невозможно съесть даже чуть-чуть, не то что ударную дозу)) А цитролюкс в чай накапала с утра и вечером по 28 капелек и пью пикантный чаек с грейпфрутовым вкусом))

    #331619

    certinka
    Участник

    Я на такие ситуации, зная свой дурацкий организм, который все подряд цепляет, всегда анвимакс держу. С ним и болеешь легко, и выздоравливаешь быстро.

    #331642

    Забава
    Участник

    ножки парить хорошо при таком состоянии, с горчицей самое то) у меня раньше был огромный пакет с сухой горчицей, я ее везде совала в смысле и в еду, и посуду мыла, типа экологичнее так) в общем, потом забила) а для парки ног покупаю теперь пакеты-горчичники горчицатрон, очень удобно! после того как прогрелась прыгаю в теплые носки и в кровать, а утром бодрячком уже себя чувствую.и главное, пейте много жидкости, чтобы вирус вымылся быстрее.

    #332098

    Jasmin1234
    Участник

    на будущее могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах ( оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу парацетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за эту зиму это йодангин какао масло (брат только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.

    #332293

    Мария
    Участник

    9 правил для повышения иммунитета в период холодов
    в период зимних холодов шансы подхватить простудные заболевания и грипп намного увеличиваются. Но что же делать, чтобы избежать этого? Соблюдая некоторые простые правил, вы сможете повысить иммунитет и избежать простудных заболеваний.

    1. Соблюдение регулярного режима питания.

    Разнообразьте свой рацион
    Нашла тут
    http://www.xn--80adbfo7bap7h5a.xn--p1ai/blog/9_pravil_dlja_povyshenija_immuniteta_v_period_kholodov/2017-11-15-25

    #332972

    Hedina
    Участник

    Я где-то читала, что при первых симптомах простуды нужно пить противовирусные препараты, якобы они убивают вирус и болезнь проходит быстро. Вот сейчас сама начинаю заболевать, думаю какой мне из противовирусных выбрать, потому что от их изобилия в аптеках голова кругом

    #333117

    mammi-kukca
    Участник

    Многие вообще такого мнения, что при простуде никакие лекарства пить не надо, само все за 7 дней пройдет. Я лично не могу не лечиться, постоянно и народные средства использую и порошки всякие пью. Что ни говори, а лекарства все же снимают симптомы и потом легче все переносишь

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 98 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.