Как быстрее побороть простуду?

В этой теме 38 ответов, 30 участников, последнее обновление  Виталиночка 4 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #350332

    MariellaKo
    Участник

    Нужна помощь в лечении простуды. Не знаю где поймала вирус, но вынуждена на работу ходить с насморком и температурой. Взять больничный нет возможности. Пока постоянно хожу с чаем, и много пью, что еще поможет в короткие сроки побороть болезнь?

    #350338

    Ольга СМыкова
    Участник

    Сначала, надо определиться вирусная инфекция у вас или простуда. Это разные вещи и лечатся разными медикаментами. И зря вы температуру на ногах переносите. Могут быть очень печальные последствия!

    #350357

    Lerasha
    Участник

    Как правило, простуда перенесенная на ногах, зачастую заканчивается осложнениями. Я бы посоветовала автору взять хотя бы пару дней выходных, и отлежалась. Пока пик болезни пройдет.

    #350384

    Арли Кина
    Участник

    Самое главное чтобы была возможность отлежаться. Без этого любые лекарства будут малоэффективны

    #351092

    Машка-Ромашка
    Участник

    Лучше, конечно, дома отлежаться пару дней. На этой работе свет клином не сошелся, а здоровье у Вас одно. Температуру ниже 38 сбивать не стоит, так организм борется с инфекцией, а вот что пьете много — это хорошо. От насморка эдас-131 ринитол возьмите, он не только дыхание облегчает, но и лечит сам насморк. И с собой берите морсы, например, не только на чае сидите. Можно калину с сахаром перетереть, теплой водой заливать и пить — и вкусно, и очень полезно

    #351517

    Lastochika
    Участник

    То, что вы пьете много жидкости, это отлично, чаи можно пить с лимоном, малиной, черной смородиной. Еще хорошо помогает горячее молоко с медом, правда, мед должен быть натуральным. Я как-то лечилась магазинным медом, положительного эффекта не было, я была шокирована, пока не увидела состав меда, тогда и поняла, в чем дело. Кстати, если надумаете лечиться медом, то покупайте натуральный мед, я тут недавно нашла, где можно в Москве купить горный мед, просто, слышала, что он самый полезный, вот думаю здесь заказать http://kuyagan.ru/kupit-altajskij-mjod-v-moskve/ .

    #351640

    ZuliaZ
    Участник

    Одного питья мало.

    #351649

    Леруська
    Участник

    Я ВОТ СРАЗУ БУХАЮ

    #351729

    ZuliaZ
    Участник

    ))))))))))))) это отличный вариант, такой метод сразу снимает симптомы, но до конца не лечит.

    #352125

    Kseny26
    Участник

    Никакие симптомы спиртное не снимает, это заблуждение. Приглушит чувствительность всего лишь, а не поможет быстрее вылечить простуду. Ее лечить надо как минимум обильным питьем, постельным режимом и полосканиями, промываниями носа-горла, если есть насморк или покраснения в горле. Можно еще подключать такие натуральные средства как цитролюкс, чтобы недомогания не чувствовать.

    #352166

    Velya
    Участник

    Если во время простуды горло начинает болеть, то можно цитролюкс не только пить, а еще и полоскать им горло. Всегда так лечусь, глотать легче становится буквально сразу и краснота спадает тоже быстро.

    #352167

    Kseny26
    Участник

    Первый раз слышу, что цитролюкс можно использовать в качестве раствора для полоскания горла, хотя лечусь с ним уже давно. Года три назад мне его знакомая посоветовала как натуральное средство от простудного недомогания и я с ней полностью согласна. Сейчас всегда легко себя чувствую даже в первые дни болезни.

    #352180

    Алинка
    Участник

    Температура — это плохо. Лучше отлежаться дома, а то ведь можно заразить своих сотрудников… Раньше я так же как и вы больная ходила на работу, пока не получила осложнение — бронхиальную астму. Сейчас лечусь в GMS Clinic у аллерголога. Если кому-то нужна консультация аллерголога https://www.gmsclinic.ru/specialists/allergologist — очень советую.

    #352257

    Velya
    Участник

    Кseny26,в походах к врачу есть свои плюсы тоже) Мне сразу терапевт так посоветовал делать, потому что у меня хронический тонзиллит и любая простуда вызывала осложнения. А с тех пор как начала с цитролюксом горло полоскать, об осложнениях забыла.

    #352258

    Kseny26
    Участник

    Спасибо за совет, если так разобраться, то может вы и правы в том что цитролюкс горло лечит. В нем же нарингин есть, а это по сути природный антибиотик и антиоксидант. Если он токсины вырусов помогает выводить и защищает от их вредного воздействия весь организм, то и с горлом думаю справится не хуже.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 39 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.