Истончение рубца на матке

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Машенька3001 9 года/лет назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #24212

    Машенька3001
    Участник

    Девочки! Делали узи рубца на 36-37 недель, истончение участка рубца 1,8 мм возле мочевого пузыря. Врач говорит доходим (плановое второе кс 27 апреля), но я теперь волнуюсь… Почему не кладут заранее с таким рубцом???

    #282109

    anna12-13
    Участник

    Этот вопрос лучше задать врачу, а не на форуме.

    #282110

    Ирина-Орел
    Участник

    У всех моих подруг плановое КС назначали не позже 38 недели, чтобы точно не успели начаться схватки. Если волнуетесь, то еще раз поговорите с врачом о том, что вас беспокоят ощущения в области рубца. Критичным считается истончение рубца менее 3 мм., но возможна банальная ошибка при измерении толщины. Желательно следить за рубцом по УЗИ не реже 1 раза в неделю.
    Я бы повторила УЗИ рубца в конце этой недели и переговорила бы с хирургом, у которого планирую рожать. Все-таки врач из ЖК в этом вопросе — не очень хороший помощник. Удачи!

    #282111

    firina
    Участник

    Машенька, не волнуйтесь. Все будет хорошо. Я рожала с толщиной рубца на матке 1,8. А в 36 недель его толщина была 2,6 мм. Доктор, который вел роды сказала , что все впорядке. Ребенок был крупный — 4 кг, а мне уже 37. Родила сама, все отлично, ребеночек хороший… После родов сделали УЗИ и сказали, толщина рубца 1 мм. Вот как …выдержал…
    А КС лучше делать, когда ребенок созрел, а созревает он, когда у мамы начинается родовая деятельность. Мне врач говорил, с которым я рожала, что и для мамы, и для малыша лучше побывать в схватках, хотя бы чуть-чуть. Поэтому не торопитесь в роддом. Если вас ничего не беспокоит в области рубца, не надумывайте себе ничего. Прислушивайтесь к себе , что говорит Вам интуиция.
    Удачи Вам и легких родов!

    #282112

    Aleksa7
    Участник

    У меня оба раза КС…в штатах никто не измерял толщину рубца…ни на одном узи. при обсуждении с доктором плана вторых родов, мы решили попробовать ЕР, а если не пойдет, то КС…т.е. полупланово )) причем на 41 неделе и ребенок был почти 4 кг. меня никто не торопил.

    #282113

    Roza 1974
    Участник

    Мне плановое КС делали на 39-40 недели, (до этого было уже КС — экстренное). Со вторым плановым КС беременность проходила нормально, поэтому назначили самую допустимо дальнюю дату. Толщину рубца после первого КС через год измеряли при помощи вагинального УЗИ, но я запомнила, что специалист говорила, что то про невозможность определения точности толщины, то ли состоятельности рубца на УЗИ, что то в этом роде, что это относительно.
    Еще я так поняла, что при плановом КС и нормальной беременности сейчас стараются дату назначать ближе к 40 неделям, если нет противопоказаний.

    #282114

    AlisaGromobaba
    Участник

    Вы главное не волнуйтесь, все хорошо будет, надо просто подождать

    #282115

    женека
    Участник

    главное не волноватьcя у меня были такие же сложности , но слава богу у меня был хороший врач. Я родила нормально без разрывов и осложнений. И у меня теперь есть прекрасный ребенок чего и вам желаю

    #282116

    martina2015
    Участник

    А я слышала, что обычно рубец не истончается.

    #282117

    Rina Zelenaya
    Участник

    У меня с истончением рубца менее 3 мм даже не стали на сохранении оставлять, и даже побоялись в роддом по месту жительства отправить, сделали экстренное кесарево в 35-36 недель. Пока готовили к операции не разрешали даже вставать и сильно шевелиться. Если будет разрыв, это очень опасное состояние, при котором ребенка не спасают, а спасают мать. Никого не пугаю ни в коем случае, но такое тоже бывает и лучше всегда перестраховаться и лишний раз удостовериться, что все хорошо. Дело было в МОНИАГе, не думаю, что там они просто так решили меня прооперировать, сначала и брать-то не хотели даже.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.