Истерики у 3-ехлетнего ребенка

В этой теме 13 ответов, 11 участников, последнее обновление  MomNastya 5 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #335855

    Рената Такан
    Участник

    Доче 3 годика. Последние пару месяцев стала неуправляемой. Истерика на истерике. Падает на пол, ногами дрыгает, кричит так, что соседи слышат. Ситуация из ряда вон выходящая(( И я вот подумала: может есть игры какие успокаивающие, или может литературу какую подскажите? Может еще что-то… или все таки без невролога нам не обойтись?

    #335900

    Консультация невролога не помешает, но в целом истерики для трёхлетки — это нормально.

    #335923

    MaroNo4ka
    Участник

    Нам скоро 2, но ситуация точь-в-точь наша. Чуть что не так — прячьтесь все… истерика со всеми вытекающими обстоятельствами. У невролога уже были, назначил сироп Пантогам. Принимаем только первый месяц, но уже видим первые положительные результаты.

    #335949

    Рената Такан
    Участник

    Я бы скорее всего ноотропные препараты не рискнула давать ребенку. Ведь эти лекарства предназначены больше для взрослых (тем кому 18+).

    #336024

    MaroNo4ka
    Участник

    Рената, согласно аннотация Пантогам применяется у детей с первых дней жизни, а нам уже повторюсь, скоро 2(!) Да и лечение наше проходит полностью под присмотром доктора. Ну и мы с мужем в свою очередь бдим. Препарат не вызвал у ребенка никаких побочных реакций, проблем с приёмом тоже нет. Пока все устраивает.

    #336049

    Floriya
    Участник

    И у нас та же история. Первые истерики стали закатывать ближе к 2-м годам. В два с половиной, справиться с сыном я уже не могла, а в 3 года мы наконец-то «добрались» до невролога. Уже на приёме малый показал себя в своем истинном виде, ныл, скакал. орал и пр. Доктор ничего серьезного не увидела. Просто сказала, что ребенок гиперактивный и за ним надо наблюдать. Сейчас лечимся, тоже ноотропные средства принимаем. Жалею, что не обратились к специалисту раньше.

    #336065

    AlexandraG
    Участник

    У меня спокойные дети. Очень редко истерики бывают. Наверное, это уже проявление характеров можно пронаблюдать.

    #336099

    MaroNo4ka
    Участник

    У знакомых малый тоже истерит, причем аж до рвоты. По-моему для здоровья и нервной системы ребенка это намного опаснее чем лекарства.

    #336145

    Любава
    Участник

    Лучше вместо препаратов использовать обливание контрастной водой (горячая — холодная). Через недельку процедур ребенку начинает нравиься. И сущностей смывает, которые провоцируют истерики, и мысли чистит, и закаливание организма одновременно.

    #336149

    Maru
    Участник

    С неврологом, считаю, нужно обязательно проконсультироваться. А вы можете при купании в ванне, добавлять флакон настроя валерианы в воду, нам это педиатр рекомендовал.

    #336578

    Света
    Участник

    У меня старшему сыну 3,2. Сейчас я уже понимаю ,что он родился с истерикой и это характер. Надо просто менять своё отношение. Как-то сама пришла к тому, что злом зло не победишь. Открыла Америку, называется smile Просто жалею ,обнимаю и когда уже успокоится, завожу разговор и выясняю, отчего же он расстроился. Сам объяснить причину внятно он редко когда может, но я из жизненного опыта же уже знаю, что всё в основном сводится к тому, что не получил желаемого. И дальше просто уже в разговор переходит: или почему нельзя, или кому будет плохо ,если он получит то ,что хочет… Сначала через душу — успокоить, а потом через разум — решить проблему.
    Ванны и всякое такое не помогут, ведь истерика — это же от того ,что в душе что-то мучит, а сказать толком не могут и сами решить проблему не могут. Надо помогать решить их проблемы. Но это не значит ,что потакать. Надо дать понять, что ты знаешь ,почему он плачет, понимаешь, чего он хочет. Добром против зла smile

    #336716

    Papaxa
    Участник

    Нужно больше гулять на свежем воздухе, при чем при любой погоде. Поверьте моему горькому опыту, приятная усталость у ребенка — лучшее средство от излишней эмоциональности и истерик.

    #336904

    Kumasya
    Участник

    Когда варю компот добавляю в него пару веточек мяты, она успокаивает. Может и вам стоит попробовать.

    #337183

    MomNastya
    Заблокирован

    Это нормально, мне кажется, границы проверяет. Я своим просто спокойно объясняю что как и почему, присев на уровень глаз ребенка, и спокойным уверенным тоном объяснив, что так нельзя, а можно так и так, потому что.
    А еще если знаетемпричину истерики,наприемр в магазине истерит, то перед походом в магазин говорите, что вы не купите ей киндер сюрприз, а купите только и предлагаете на выбор что-то. и Тогда вы не запрещаете ребенку в его голове, а предоставляете выбор. Если истерит, уходя, с площадки, то я, например, за 10 минут предупреждаю, что мы уходим, потом за 5, потом за 3, потом время вышло и мы уходим, когда начинались истерики — садилась объясняла, говорила, что предупреждала, сейчас все прошло.
    Метод разговора у меня всегда срабатывал, да нужно терпение, но это и есть воспитание.
    А еще я очень буду рада, если зайдете в мой магазин Американской одежды, цены недорогие, качество — я беру своим детям, а значит — хорошее, ссылка ниже.
    https://www.instagram.com/brand_withlove/

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.