Инструкция по применению физраствора

В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление  Lena1981 6 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщение
  • #327788

    Lena1981
    Участник

    Добрый день, мамы!)
    Хочу поделиться отличной инструкцией, самой личной помогла, так и моему любимому Кирюше (1.5г).
    Необходимо подготовить оснащение. Определиться с помощью чего будет происходить промывание, это могут быть: шприц, пипетка, спринцовка или маленький грушевидный баллончик.
    Затем освобождаются дыхательные пути малыша при помощи грушевидного баллона, или современного средства отривин беби, при котором один конец трубочки вставляется в нос ребёнку, а при помощи второго мама высасывает содержимое носовых ходов и слизистые выделения собираются в специально отведённом для них отсеке

    При использовании шприца, необходимо удалить иглу и набрать в него пять миллилитров физраствора. Отличным решением является шприц с мягким наконечником. Ребёнок укладывается на бок и в ноздрю находящуюся сверху вводится два с половиной миллилитра 0,9 процентного натрия хлорида. Затем мама малыша переворачивает на другой бок и продолжает процедуру только уже с другой ноздрёй.
    После того как раствор ввели в ноздрю, он убирается вместе с остатками слизи при помощи грушевидного баллончика. Из ваты должны быть подготовлены две турунды, которыми носовые ходы осушаются и очищаются изнутри
    При проведении манипуляции с целью профилактики, на этом этапе она заканчивается. Если ребёнок болен, после промывания физраствором, ему необходимо закапать в нос лекарственное средство, подобранное индивидуально, исходя от возраста ребёнка. В нашей статье вы найдёте эффективные лекарственные средства после промывания для детей от одного года.

    Более подробно и с каринками вы можете узнать здесь http://nos-zdorov.com/procedury/promyvanie-fizrastvorom-detyam (ЭТО НИКАКАЯ НИ РЕКЛАМА, САМА СЛУЧАЙНО НАТКНУЛАСЬ, К ТОМУ ЖЕ ТАМ МНОГО ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ ТЕМ, СОВЕТУЮ ЗАГЛЯНУТЬ).

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.