иммунолог

В этой теме 36 ответов, 19 участников, последнее обновление  Alinaa 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #356955

    mamka123
    Участник

    Вы когда нибудь обращались к иммунологу ? Помогает ли он укрепить здоровье?

    #357012

    НаташаЛунина
    Участник

    Не обращалась никогда , не считаю это такой необходимостью. Я сама как иммунолог, знаю что давать ребенку и как его кормить.

    #357013

    Лично я не обращалась к такому специалисту, да и не слышала, чтобы такой у нас в поликлинике вообще был. Это, наверное, только в частных заведениях. А значит и стоить такие услуги будут не мало!Я согласна с комментарием выше, что за те годы, когда я стала мамой, я уже и педиатр и иммунолог в одном лице. Какая у вас проблема? Ребенок часто болеет? В сад он ходит? Мы когда пошли в три года в сад, болели буквально каждые три недели, пока одна мама не посоветовала назальный спрей для детей Тимоген-это отличное иммуноукрепляющее средство!Попробуйте и вы, нам он подошел идеально!

    #357038

    Lu4ikkk
    Участник

    А нам в этом году в сад предстоит идти, я прям боюсь этого момента, все в один голос твеврдят, что там дети чаще болеть начинают….ой, как не хочется(

    #357079

    kertusa
    Участник

    Иммунитет всегда должен быть в нормальном состоянии, чтобы не происходило каких-то определенных проблем и всего такого прочего.

    #357084

    blum
    Участник

    Иммунолог ведь не просто что-то посмотрит, он ведь назначит какое-то лечение или способы укрепления иммунитета. А вам это и нужно!

    #357104

    GeraniyaYA
    Участник

    Не стоит думать, что только одни таблетки припишет вам иммунолог. Ведь нужен комплекс мероприятий, который включает спорт, питание и лекарства.

    #357110

    ОленькаТихая
    Участник

    Зачем сразу вести к врачу!? Вы что так будете по каждому пустяку делать? Научитесь справляться самостоятельно, если конечно видите что нет ничего серьезного.

    #357115

    blum
    Участник

    Правильно надо идти к врачу, а как иначе?! Можно так самим залечить, что ни один врач не поможет. Так что не стоит заниматься самолечением.

    #357120

    kertusa
    Участник

    Помогает конечно же, но тут все дело в том, что не стоит недооценивать наш организм, он и сам сумеет справиться со всем этим.

    #357148

    Знаете, что я думаю по этому поводу, что если у ребенка есть такая проблема, как частые простуды, то однозначно нужно что-то делать, если самостоятельно не получается избавиться от этого, то нужно идти за советом к иммунологу!

    #357164

    Алина44
    Участник

    Мы ходили к иммунологу , и вы знаете — он сказал — всё зависит от вас (родителей) , как вы занимаетесь с ребенком и какой рацион питания. Может придется что то менять, давать стараться больше витаминов. Мы когда часто болели — покупали назальный спрей для детей тимоген , пшикнула в носик и проблем нет. Я даже заметила — что ребенок не так часто стал цеплять всякую заразу.

    #357170

    Albino4ka
    Участник

    Знаете , раз на раз не приходится.К сожалению, но не всегда хороший врачи попадаются, не с перво попытки подходит схема лечения и так далее.

    #357175

    kertusa
    Участник

    Иммунолог сам по себе довольно слабое лечение может назначить, но все же он вполне может приложить все усилия, а тут какие-то трудности возникли и все такое прочее.

    #357202

    mamka123
    Участник

    kertusa — а почему вы считаете, что будет слабое лечение?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.