иммунитет

В этой теме 30 ответов, 13 участников, последнее обновление  Корнилов Дмитрий 5 года/лет, 7 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #341719

    ОленькаТихая
    Участник

    Расскажите свои секреты укрепления иммунитета детей!

    #341739

    MargarInkA
    Участник

    Море. Дочка раньше часто болела, но как стали раз в год ездить на море, то сразу иммунитет укрепился. Теперь более не больше двух раз в год, да и то — легкий кашель и сопли.

    #341807

    Алина44
    Участник

    Секретов нет у меня- просто чаще выбирайтесь на природу , что бы ребенок привыкал и акклиматизация тогда будет проходить успешнее.

    #341818

    kertusa
    Участник

    Чеснок и лук довольно сильно помогают, да и не будет никаких проблем я думаю, а там смотрите сами, что и как будет происходить это все же интересный вопрос.

    #341826

    Mersi
    Заблокирован

    Я даю витамины как с продуктами питания, так и в таблетированном виде ( 2 раза в год) .Считаю, что это правильно и полезнее, чем потом давать таблетки от простуды и инфекций

    #341838

    blum
    Участник

    Мы как — то с мужем заболели, так чтобы не заразить ребенка давала Тимоген. Он в форме спрея, очень удобно применять, даже моему школьнику. Сначала когда доктор его прописал, я думала что он не поможет. А когда начали капать, то удивилась, ребенок не заразился от нас впервые за все время. Ведь обычно если мы болели, то и он тоже всегда с нами болел, а тут даже ни чихнул.

    #341841

    IrinochkaKiss
    Участник

    Это конечно понятно, в этом все-таки никто не застрахован на самом-то деле. Но вот стоит ли игра таких свеч, когда вовремя не начать лечиться ?

    #341868

    Lu4ikkk
    Участник

    Да какие секреты…все, как обычно. Мне кажется, что залог всего — это правильное полноценное питание.а потом уже спорт, образ жизни и т.д.

    #341873

    АринаНовая
    Участник

    Море-это самый замечательный способ укрепления иммунитета! Только обязательно следите, чтобы ребенок не перемерзал и не сидел мокрый на сквозняке! Как вариант, я еще рекомендую спрей тимоген, особенно советую его если собрались в отпуск, я за месяц начинаю им пшикать всей семье, чтобы никакой насморк или простуда нам не помешала и он действительно помогает!

    #341876

    Mersi
    Заблокирован

    Хорошо когда вам реально помогает препарат.Ведь часто мы тратим кучу средств, а толку вообще нет никакого( Обидно до слез

    #341882

    kertusa
    Участник

    Иммунитет надо закалять, иначе не будет какого-то особого результата и ребенок постоянно будет болеть. Ну а там есть какие-то определенные проблемы с этим тоже, надо знать что принимать и как.

    #341890

    IrinochkaKiss
    Участник

    Правда, девчонки про море пишут. На самом деле, море самый лучший способ. Помимо витаминизации. Могу еще посоветовать пропить некоторые препараты, по укреплению иммунитета.

    #341904

    kertusa
    Участник

    Иммунитет это довольно-таки серьезная проблема, если конечно он не поддается укреплением, ну а там есть еще кое-что, ну а там смотрите сами.

    #341914

    Mersi
    Заблокирован

    Как не послушаю знакомых — так дети все болеют, да и взрослые тоже не лучше. То ли экология стала такой ужасной, то ли я не знаю

    #341916

    Lu4ikkk
    Участник

    Я вот кстати про спрей тимоген от соседки узнала, она тоже им пользуется, при том всей семьей, говорит, что очень классное средство. Я пока не пробовала, мы как-то на здоровье не жалуемся особо, крайне редко болеем. Но вот весной можно будет. После зимы состояние организма оставляет желать лучшего. Вообще как вы относитесь вот к таким искусственным методам повышения иммунитета?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.