Имена

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Манон 12 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #25127

    Манон
    Участник

    Мамочки, настоящие и будущие, а вы уже определились с именем вашего будущего малыша? Называя двух старших дочек, я шла навстречу мужу, теперь прошу его дать мне свободу выбора, а он упирается) Пытаюсь прислушаться, что мне малыш шепнет, пока ничего определенного) А как у вас дело обстоит?

    #180877

    Schwan
    Участник

    У нас все непросто.Я-то уже определилась — у меня Лизонька должна быть.Но мужу не очень нравится,хотя он и не принципиально против.У него два имени фавориты — Анна и Екатерина, т.к. выбрать не может,то решил,что у нас Анн-Катрин (в Германии весьма распротранено давать двойные имена) Я тоже принципиально не против каждого имени в отдельности,но у меня есть три мульки в голове: 1.Имя не должно быть «рычащим»,чтобы на одной волне с первым ребенком,который у меня Илья, 2.Имя должно быть типичным как для германии,так и для России, 3. У меня моя бабушку зовут Анна и у нее весьма непростая женская судьба.Головой понимаю,что может это и «фигня»(простите),но внутри что-то сопротивляется….
    Ну а сын решил,что у меня в животике Леони (так зовут его дет.садовскую любовь))))))

    #180878

    Манон
    Участник

    Предлагаю вам тройной вариант, Анн-Катрин-Леони, чтоб угодить всем вашим мужчинам))))) ну, это шутка, конечно. Имя Елизавета оч. красивое, я тоже о нем подумывала, но у нас много Лиз в окружении, поэтому не хочется повторяться. А сама малышка знаки какие-нибудь подает насчет имени?) ну там, пнется в ответ на обращение)))
    А у нас папа категорически за Глашу, Старшие- Маша и Саша, вот он хочет , как в том фильме » Машенька, Сашенька, Глашенька»)) Мне само имя Глафира нравится, но есть какие-то смутные сомнения, подойдет ли оно именно этой девочке, которую я жду. А Глашей я хотела назвать младшую, Сашу, да муж настоял на Александре. Сильно характерная девушка растет, все- таки имя имеет свое влияние))
    Мой последний вариант для 3-ей- Дуняша, но муж пока не в курсе))))))

    #180887

    ШЕВЧЕНКО-ЛИ
    Участник

    МЫ взяли книгу имен и обсудили каждое имя дочка Яночька. Когда была беременна сыном вопрос не стоял у меня и у мужа папы Толики так что сына назвали Анатолием.

    #180889

    Тимура
    Участник

    У нас для сына и дочки имена как-то сами и сразу пришли. А когда я ждал третьего сына, у нас там чуть до драк не доходило))) Мне уперлось имя Тимур. Тиму и точка. Иой сын, как хочу так называю. Он был уже согласен на все, но только не Тимур. Вся семья была против! Тима имя татарское, масульманское, а у нас типа все русские -славяне)) Но мне было так восхитительно по фигу, что за 8 месяцев беремености я всей семье мозг вынесла. Наверно поэтому они тайно от меня скопом молились, что б родилась девочка.
    Так вот, с Тимуром вышла неувязочка.
    Родилась Оленка)))

    #180879

    Schwan
    Участник

    По поводу подойдет имя ребенку или нет)))))Когда сын родился,то у меня где-то неделю язык не поворачивался его Ильей назвать,т.к. был самый настоящий Вован (даже не Вовочка)…В связи с этим в моей душе появились очень серьезные сомнения.Но выписавшись из роддома,я помимо всяких характеристик имен,святок и т.д. еще полезла на всякие нумерологические сайты,типа по ДР, по имени и т.п. И пришла к выводу,что только Илья может скрасить все «достоинства» гороскопа и т.д. А сейчас даже представить не могу,что у меня дитенка как-то по-другому бы звали)))))
    По поводу малышки,мне кажется,что она больше на Лизу реагирует,но она у меня партизанка.Не любит мужикам показываться)))))

    #180890

    Манон
    Участник

    а вы пол ребенка не смотрели на узи намеренно, или узи ошиблось?Интересное имя Оленка- это как Аленка, только через О , или это какое-то имя, кот. я не знаю? Посмотрела фотку- чудесный ребеныш) ттт на вас)

    #180888

    Манон
    Участник

    хорошо, когда есть определенность))) книги с именами я тоже штудирую периодически)

    #180891

    Тимура
    Участник

    Нам УЗИ пол ребенка не показывало до 8 месяцев. А когда узнали что девочка ржали всей семьей и всем сайтом)))
    Аленка и Оленка — одно и тоже, написание разнится больше от блажи родителей или територии проживания. А если уж говорить , какона в паспорте, то вообще Елена))) Это мы ее по домашнему Оленкой зовем))

    #180880

    Манон
    Участник

    вот-вот, у меня тоже скромница, сколько раз была на узи, она мне личико ни разу не показала, я прицельно доктора попросила посмотреть профиль, так она обеими ладошками закрыла лицо! Не видела б сама, наверное, не поверила бы, что ребеночек может так сделать! ну я не стала ее мучить))) думаю, ладно, насмотрюсь еще)) может, спокойная да тихая будет, а то старшие покою не дают)))

    #180892

    Манон
    Участник

    У Гайдара вроде не татарин))) но первая ассоциация все-таки возникает не с Гайдаром)))

    #180881

    Schwan
    Участник

    А что в книжках про Глафиру пишут?Спокойные дамы или с характером?

    #180882

    Манон
    Участник

    в том-то и дело, что пишут » упрямая, настойчивая, любит поспорить. Скрытная натура, погруженна в себя, с детства строга и неулыбчива» и все в таком духе, конечно есть и положительные качества, но упрямых и настойчивых мне уже хватает))) так хочется мягкую и ласковую девочку)))

    #180883

    Вафффля
    Участник

    Я тоже Дуняшу хочу или Варюшу, но мужжж категорически против. Сказал Ксюша — хорошо smile И против Глеба тоже, Тихан-говорит-нормально smile Я в принципе не против, но уж так хотелось Глеба с Варваройsmile

    #180894

    ks23
    Участник

    Первую дочку папа назвал Александра, за ней закрепилось Алекс соазу. А вторую мы всю беременность разные варианты подбирали, но ни один на 100% не нравился — решили назвать когда родится. Меня на второй день с ребенком осенило что она Юлиана и не могла представить с другим именем. В итоге 3 недели ежедневно спорили, жуть! Но своей вариант я пробила — Юлиана smileи папа теперь говорит, что имя очень подходит дочке.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 43 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.