Икра

В этой теме 8 ответов, 9 участников, последнее обновление  Antoninka 3 года/лет, 6 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #355785

    Liiv
    Участник

    Здравствуйте! Мамочки, подскажите, где в Москве найти хорошую черную икру по адекватной цене? Или это невозможно?) Хотелось бы найти не имитацию какую-то, а настоящую, вкусную икру. Нужна для торжества. Планируем в конце месяца с любимым устроить небольшую свадьбу, отпраздновать с родственниками и близкими друзьями. Я вообще люблю красную икру, ее найти чуть проще, а как выбирать черную и сколько она сейчас стоит не знаю.

    #355787

    Undina
    Участник

    Она стоит очень дорого, не зря же ее называют черным золотом. Главное не покупайте самую дешевую, это в любом случае будет имитация или просто не качественная икра. В гипермаркетах я думаю можно найти все что угодно, выбор подобных товаров там велик, или же через интернет можно заказать, так и дешевле получится.

    #355794

    Linkakarolinka
    Участник

    Я конечно не люблю считать чужие деньги, но мне просто любопытно, сколько нужно зарабатывать, чтобы позволить себе такую закуску на стол как черная икра? Насколько я знаю, самая дорогая черная икра, белужья, стоит не меньше 15 тысяч за 100 грамм. Я пробовала черную икру однажды и она мне совсем не понравилась, красная намного вкуснее, и к тому же намного дешевле.

    #355796

    Viksenka
    Участник

    Да, черная икра удовольствие дорогое, но на то есть причины, самая главная, это то что она очень полезна для организма. Употребляя периодически черную икру, можно укрепить защитные силы организма, нормализовать работу сосудов и сердца, а так же снизить холестерин в крови. Но такое действие будет, если осетровая икра действительно качественная и свежая, без консервантов. К сожалению в магазинах такую купить крайне сложно, почти невозможно я бы сказала. Поэтому, мне кажется надежнее заказывать такие продукты в интернет магазинах фермерских продуктов, таких как этот https://shop.lamaree.ru/catalog/ikra-osetr/ .

    #355805

    Oxxie
    Участник

    Тут только два варианта. Или покупать в магазине где сильно дороже, или брать у тех кто торгует «из под прилавка».

    #355818

    Surinka
    Участник

    Если настоящую покупать, цена будет «космос».

    #390520

    Krista
    Участник

    Ничего и не космос, просто нужно знать места, где можно купить черную икру по нормальной цене.

    #390530

    Ирина
    Участник

    А настоящая не запрещена разве.

    #390615

    Antoninka
    Участник

    Тут только два варианта. Или покупать в магазине где сильно дороже, или брать у тех кто торгует «из под прилавка».

    Вот как раз из под прилавка я бы вам и не советовала покупать, подсунут вам подделку по дешевке, а вы и рады будете, только пользу от такой икры будет ноль. Если и брать черную икру, то это должны быть специализированные магазины, которые напрямую с производителями сотрудничают, чтобы без лишних наценок было, тогда и цены будут более доступными. Я, например, покупала не так давно черную икру осетра в маленькой баночке, примерно 28 г, в магазине ikra-guru.ru и обошлась она мне чуть больше тысячи. Я считаю, что за такую икру это вполне нормальная цена, во многих супермаркетах она стоит намного дороже.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.