Игры для развития внимания

В этой теме 25 ответов, 23 участника, последнее обновление  Malinka-Mandarinka 4 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #326817

    Lera Shinkova
    Участник

    Добрый день! Увидела замечательную статью о развитии внимательности у ребенка (ссылка удалена модератором) нам уже 4 годика, успели поиграть во все игры) ему так нравится! Мамочки! Какие игры вы еще посоветуете для маленьких?

    • Тема изменена 6 года/лет, 4 мес. назад пользователем  Вероника Миронова. Причина: нарушение правил сайта
    #326840

    Кристиночка
    Участник

    я уж не знаю во что новое и поиграть с ребенком. кажется, что уже во всё играем

    #326916

    MarinaKaban
    Участник

    Мы книгу купили в апреле. Так и не открыли еще.

    #329888

    ZuliaZ
    Участник

    Та тоже, что еще придумать, кроме того, как покупать новые игры, ничего и не придумаешь

    #330213

    diaann
    Заблокирован

    Не все детки так спокойно воспринимают разную развивающую информацию, как большинство. Именно поэтому может понадобиться помощь ребенку и его маме. Знаю, что весьма актуальны занятия с нейропсихологом на Покровке и это только на пользу крохе. Главное вовремя распознать проблему и обратиться за помощью.

    #330745

    KISohKA
    Участник

    А нам все интересно , делаем все только с мамой и папой.

    #334995

    Лина
    Заблокирован

    А я сама придумываю игры!За основу беру любимые дочины мультики, она обожает эту свинку пепу http://vseseriipodriad.ru/multfilmy/7-svinka-peppa-podryad.html мы ее тут смотрим 24 часа в сутки!У нас посуда и одежда с ней!Поэтому доченька хорошо занимается в мои развивающие игры, а если не будет пепы,то даже не подойдет к своему столу.

    #335123

    Зоя
    Участник

    ? Этот совет подходит для малышей от 3-5 лет ??.
    Малыши очень любопытные ? и нужно это использовать?. Предлагаю Вам ? замечательный вариант, как провести время с пользой ?, когда Вы: путешествуете в поезде ?, едите в автобусе ?, мчите на автомобиле ?, просто прогуливаетесь по улице??

    ⠀Не секрет, что иногда ребенка нужно чем-то увлечь ?, чтобы он не капризничал? и спокойно, без истерик, добраться до нужного места?

    ⠀Например, Вы с ребенком едете в автобусе ? и видите дерево?. Попросите, что бы малыш ? о нем рассказал. Внимательно следите ??за каждым его предложением – ребенок должен его правильно? и грамотно ?выстраивать. Поправьте ребенка ?, объяснив ему, что и как лучше описывать??: «У дерева зеленые лиcточки?. Листочки растут на веточках коричневого цвета?…».

    ⠀? Помогайте ребенку замечать все детали ✨ и нюансы ✨. Очень хорошо? , если он сможет их описать и составить вместе с ними целый текст ?. «Дерево ? растет рядом с детской площадкой. На площадке стоит горка? желтого цвета. Я люблю на ней кататься ?».

    ⠀Пусть ребенок описывает все предметы ⚽✈?, людей ??, животных ????, которых видит по дороге. Такого рода упражнения должны проходить в игровой форме?, что бы у ребенка ? был интерес и желание продолжать данные занятия ?. Например: «Давай посчитаем ☺ , кто сможет больше слов ? рассказать про это деревце?».

    ⠀? Занятия такого рода обогащают словарный запас малыша, учат его выстраивать красивые ?и правильные ?предложения и даже тексты?, развивают воображение✨, тренируют внимательность?. После таких занятий ребенок покажет отличные результаты ? на уроках в детском саду и, в дальнейшем, на тестировании перед 1 классом! ?

    Совет с сайта https://zaichikshop.ru/sovety-govorit-pravilno/
    Там есть еще интересные вещи kiss

    #335188

    Елизавета
    Участник

    Всем привет! Я решила открыть своё дело и мне нужна ваша помощь) Хочу делать игрушки для наших прекрасных малышей! Пройдите опросы ) Буду вам очень благодарна kiss

    https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfb_r0Kjr2K-jxP2GGUkF7yR5QOXZL7ImV3WaFLnyV0Ol8uTg/viewform?c=0&w=1

    https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdYCPJRAhRXAUKVHtQOeZtaZt9KuJ538YAPckqAC43LefCIiA/viewform?c=0&w=1

    #335206

    Мамасфера
    Участник

    С развивающими игрушками ребенок научиться новым навыкам и разовьет усидчивость. Прокат детских товаров «Мамасфера» в Симферополе рад предложить Вам самые интересные и популярные модели развивающих игрушек, среди которых Ваш малыш обязательно найдет именно то, что ему понравится. yes
    Например, замечательной развивающей игрушкой является «Веселая ферма» от Fisher Price. Маленькие пальчики изучают на ощупь форму, и малыш, пыхтя, старательно пытается вставить фигурки в отверстия, попутно совершенствуя мышление.
    «Веселый паровозик» поможет научиться запоминать музыкальные фразы, и вскоре Ваш ребенок даже научится их мурлыкать.

    Но любая игрушка занимает малыша несколько дней, а потом надоедает. Чтобы не создавать дома склад надоевших игрушек, воспользуйтесь услугами проката детских товаров «Мамасфера». good

    #337199

    MomNastya
    Заблокирован

    Привет!
    Я занимаюсь детской Американской одеждой, заходите девочки, буду очень рада smile
    https://www.instagram.com/brand_withlove/

    #338556

    Алекса
    Участник

    Много интересных игр на сайте Зайчикшоп.ру

    Тат блог https://zaichikshop.ru/zajkin-blog/ посмотрите. Может кому интересно будет kiss

    #343523

    asyapeshkova
    Участник

    Для внимания, хорошо, все что мелкое и требует усидчивости. Конструторы, различные настольные игры. Нам в плане развития внимания пазлы хорошо помогли, очень любим вот такие: https://dsny.ru/catalog/razvivayushchie-igrushki/pazlyi/. Если девочка, то еще наборы для созданий украшений подойдут, мелкую моторику хорошо развивают, да и внимание тоже smile smile

    #347656

    Drimka
    Участник

    У нас сынок постарше, но с вниманием и памятью такие проблемы в последнее время. Нашла в интернете много всяких занятий, игр, пытаемся выполнять, повторять, пока что-то толку нет. Но на следующий год в школу, нужно к этому времени все наладить.

    #347688

    Lar4ik
    Участник

    Drimka, нам невролог говорил, что занятия это хорошо, но без пантогама прогресса не будет, так как проблема в функционировании каких-то участков мозга.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.