Игрушки

Помечено: 

В этой теме 11 ответов, 12 участников, последнее обновление  TanyushkaK 6 года/лет назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35805

    kudinova_irina
    Участник

    Девочки привет!
    Решила создать темку, какие развивающие игры предпочитают ваши детки?
    Мои мальчишки 5 и почти 3-х лет -разбойники и непоседы, к вечеру, когда тааак хочется полежать/почитать, мальчишки переворачивают весь домsmile)
    И вот.. в нашей семье, совершенно случайно, появилась книжечка TipToy.., НО, не простая, а интерактивная, к ней прилагается ручка, которая при нажатии на любой объект из книжки повествует познавательные рассказы, очень развернуто и приятным таким голосом, сама книга из плотненького картона, глянцевая, яркая. Так вот, там очень увлекательно и доступно рассказывается об обитателях Флоры и Фауны, в нашем случае Африки. Не нужно объяснять что мы с мужем были счастливыsmile Такой домашний учитель, и звук регулируется, не раздражает, в общем решили купить еще одну серию наверное, о человеке или музыке, пока думаем. Жду мнение других родителей, есть ли у вас такая игрушка, ваши впечатления, можно обменяться сериямиsmile

    #282511

    Ireno4ka
    Участник

    Сейчас развивающих игрушек в магазинах и в интернет-магазинах просто тьма. Аж глаза разбегаются. А вот как они влияют на развитие ребенка, это вопрос пятый. Я читала один раз, что лучшая развивающая игрушка — это деревянные чистые кубики, из которых можно творить (рисовать на них, строить, выжигать и т.д.), т.е. то лучше развивает, что ребенок делает сам, а не то, что готовым преподносится. А вообще, много материала по развитию ребенка, а также хорошая подборка развивающих игр, есть на сайте ЁжикЁжик.

    #282512

    karalina
    Участник

    в IQ Toy отличный выбор развивающих игрушек, причем не только для детей, мы и себе частенько там настольные игры берем)) А для детей всевозможные пазлы, интеллектуальные развивалки в виде таких небольших железных лабиринтов что ли

    #282513

    Nnata
    Участник

    Старшая (7 лет) переросла игрушки как таковые. Сейчас иногда играет в развивающие игры на компьютере. Но для неё лучше всего, думаю, чтение и математика. А младший (скоро 2) любит играть с конструкторами. Думаю, нужно будет покупать ему большой, металлический

    #326869

    Lola-Lola
    Участник

    Я выступаю за реальные игрушки в большой степени) игрушки игрушками, а реальный игры им никто не заменит!

    #326873

    Aspiranta
    Заблокирован

    И я за реальные игры))Как в детстве помните во дворе играли с соседскими ребятишками)

    #326912

    Валя-Валя
    Участник

    А мы видите ли, любители квестов) Часто их проходим, здесь выбираем https://wantis.com а уже после играем) Приносит много удовольствия, к тому же весело и приятно!

    #331633

    Изюминка
    Участник

    Сын рос на сплошном лего. Я считаю это отличным развитием, вы сами попробуйте по этой книжке все точно собрать, плюс внимательность, моторика..

    #332441

    Milo4ka30
    Участник

    Дочке 11 лет, купила ей планшет, сидит сутками и не хочет ни каких игрушек, не знаю что делать. Подскажите как выйти из этой ситуации без конфликта с дочерью.

    #332732

    Alena14061991
    Участник

    Помню на день рождения заказывали в магазине «Балуем и Балуемся» гофрокартонные игрушки для раскрашивания))) И у нас появилась тяга к рисованию. Теперь ребенку постоянно заказываем. http://baluem.com/gofrotoys/ Вот сайт , посмотрите. Ассортимент большой. Мы всей семьей по вечерам раскрашиваем) Очень сближает и успокаивает)Да и цены очень приятные,можно фурами заказывать ))))Мне особенно домики нравятся. Ведь их не просто раскрасил и выкинул,а можно и долго играть)

    #333370

    KatrinaF
    Участник

    Мы очень любим всякого рода конструкторы, а я недавно на каком-то форуме наткнулась на видео с магнитным конструктором — я такого ещё не видела раньше. Очень заинтересовалась — там парень такие фигуры классные из него складывал, поэтому решила поискать в интернет магазинах. В итоге заказала на сайте https://3d-toy.ru/catalog/constructors/ конструктор МАГНИКОН MK-62 — в нём 62 детали, сначала играли в него все вместе (даже папе стало интересно))), а сейчас ребёнок сам уже придумывает, что построить. Если увлечённость не пройдёт, то хочу ещё один купить, в котором больше деталей — видела на этом же сайте на 112 деталей good

    #333673

    TanyushkaK
    Участник

    И у нас тоже магнитный конструктор есть — сыну очень он нравится. А я рада, что от планшета хоть отвлёкся)) smile good

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.