Хронический сальпингоофорит — приговор?

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление  Maled91 6 года/лет, 9 мес. назад.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35630

    Каземирчик
    Участник

    Девочки, пришла за советом. Мне ставят диагноз правосторонний хронический сальпингоофорит. Кто ни будь сталкивался с таким явлением,можно ли при таком диагнозе самостоятельно забеременеть или только эко поможет?

    #295102

    Ника Миронова
    Участник

    Это вам может сказать только врач.Лечение, наверное, назначено?

    #295103

    Каземирчик
    Участник

    Так в том-то и дело, что лечение не дает желаемого результата, поэтому болезнь и перешла уже в стадию хронической.

    #295104

    Komova
    Участник

    Посоветуйтесь с доктором по поводу лечения с вобэнзимом, хорошее средство, при лечении гинекологических проблем, на растительных энзимах

    #295105

    Каземирчик
    Участник

    Для меня это темный лес, я мало того что никогда не слышала даже о таком препарате, так еще и не знаю что такое энзимы и зачем они нужны. А как вы им лечились, дозировка, курс?

    #295106

    Komova
    Участник

    Самостоятельно, вобэнзим не принимают, его назначают в комплексе с антибиотиками, чтобы повысить концентрацию антибиотиков в очаге воспаления, и для общего укрепления организма. Энзимы очень хорошо выводят токсины из организма, укрепляют иммунитет, уменьшают побочные эффекты антибиотиков. Поэтому после лечения у вас будут все шансы избавится от своей хроники.А посоветоваться с доктором нужно для определения курса лечения и дозировки, потому что она при каждом заболевании индивидуальная, и именно от нее зависит результат вашего лечения.

    #295107

    KSseniyaa
    Участник

    Вам надо посоветоваться с врачом, что он скажет по вашей проблеме и какое назначит лечение
    Неужели, когда вам ставили диагноз, никак не прокомментировали его?

    #295109

    Shishka
    Участник

    Нужен хороший специалист. Не переживайте раньше времени. Некоторые, совсем, здоровые (просто не очень подходят друг другу) долго не могут завести ребёнка,а потом один за одним.

    #323791

    Maled91
    Участник

    Каземирчик, рекомендую не тянуть с этим заболеванием — осложнения от внематочной беременности до гнойного воспаления. Знаю об этом не понаслышке, дело в том, что сама прошла и через сальпингоофорит (правда, не знаю хронический или нет) и через операцию. Так как, лечение не помогало (а уж, съела сколько я съела антибиотиков, даже вспоминать не хочется!). Но мне повезло, я попала к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, он-то мне лапароскопию и делал. Конечно, в Москве есть и другие хирурги, которые с успехом выполняют данные операции, но я рассказываю о личном опыте. Заранее предупреждаю, приём у него платный, но вы не пугайтесь — цены вменяемые. Тем более, операцию мне Армен Эдуардович провёл в 79 ГКБ, через ОМС (хочу заметить, не все хирурги озвучивают такую возможность своим пациентам!). Правда, было это почти два года назад, что сейчас — не знаю. Ну, и хочу пожелать Вам лёгкого лечения и счастливой беременности как у меня (26 неделька пошла)!

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.