Хочется самореализации в декрете

В этой теме 25 ответов, 19 участников, последнее обновление  astra35 5 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #331272

    Lorana
    Участник

    Всем привет! Я замужем, сижу во втором декрете (старшему 7 лет, пошел в школу). Муж хорошо зарабатывает, поэтому нужды в деньгах нет. Но я чувствую, что я не развиваюсь духовно, да и хочется иметь какой-то свой доход, чтобы не просить у мужа и не быть зависимой.

    Декрет скоро подойдет к концу, на постоянную работу с 9 до 6 возвращаться не хочу. Хочется уделять больше времени детям, да и бабушки не всегда могут помогать.

    Вот думаю, чем бы заняться, что бы и деньги приносило, и время не отнимало и в тоже время было по душе. Есть ли у вас такие размышления? Что думаете?

    Как вы нашли свое дело, как поставили цель? Первые годы в декрете я вообще забыла о себе, о своем развитии, полностью захватил быт и малыш.

    #332184

    mischel
    Участник

    Очень хорошая тема, сейчас вот как раз актуальна и в моем положении. Правда, вы написали, чтобы приносило денег и не отнимало много времени, такого наверно найти практически нереально. Если хорошо зарабатывать, нужно и время уделять достаточно. У меня в рассмотрении несколько вариантов, можно шить, вязать, выращивать цветы или разводить животных.

    #332185

    mischel
    Участник

    Еще можно пойти на курсы, того же бухгалтера и выполнять небольшие поручения как помощник бухгалтера.

    #332904

    KatrinaF
    Участник

    Ребёнок в этом году пойдёт в сад, хочется пойти на какие-нибудь курсы, что-то вроде маникюра или причёсок. Пока ещё не определилась.

    #332905

    TanyushkaK
    Участник

    Если решите остановиться на причёсках, то могу посоветовать вам отличную школу причёсок и макияжа, в которой я проходила курс «Стилист по причёскам» . Обучение там я проходила в прошлом году в сентябре — всё очень понравилось. Помещение школы чистое, просторное и светлое, инвентарь весь предоставляют, преподаватель у меня была Елизавета — очень милая, отзывчивая девушка, при этом профессионал своего дела. Несмотря на то, что я училась «с нуля», у меня всё прекрасно получилось, благодаря усилиям Лизы!!!

    #332906

    KatrinaF
    Участник

    Спасибо за совет, обязательно посмотрю!!!

    #332907

    TanyushkaK
    Участник

    yes

    #335008

    Marisssha
    Участник

    Прикольно! Интересная идея! Всегда считала, что творчество и занятие любимым делом — это развитие! Тем более, что в интернете видео-материала для этого предостаточно!

    #340445

    Karkaric
    Участник

    Я всегда мечтала о работе на саму себя, чтобы не просиживать в душном офисе целый день и зарабатывать копейки. В декрете как раз решилась на открытие бизнеса. Муж подсказал, что лучше купить франшизу. Остановились на покупке франшизы аптеки, кстати нашли через интернет-каталог по продаже франшиз https://franch.biz/franshizy/apteki/, там еще огромное множество франшиз, можете посмотреть. Так уже 3-й год веду свое дело, и я безумно счастлива) Главное решится и начать, а там все получится.

    #340699

    Milo4ka30
    Участник

    А для такой работы, документы на открытие бизнеса нужны или нет? cool

    #340702

    AlinaBut
    Участник

    Я думаю нужны, а какие не знаю. Может кто знает какие документы нужны на открытия своего бизнеса. unknw

    #343168

    astra35
    Участник

    Конечно важно развиваться, это же для тебя будет полезно и кстати во время декрета лучшее время что то начать свое

    #343174

    Elena0689
    Участник

    напишите мне,есть предложение

    #343846

    tianet
    Участник

    Я по разному люблю проводить свободное время, ведь обыденность быстро надоедает. Думаю что у каждого так.В обычные игры я уже наигрался, и теперь предпочитаю не тратить время зря, а сочетать приятное с полезным. Сначала только следил за спортивными ставками, а потом всё же решил зарегистрироваться в https://sportstavki.online/leonbets-bookmaker и попробовать свои силы. Игра игрой, а деньги за это получать все таки очень приятно

    #344133

    Алинка
    Участник

    Ну так а вообще чем бы вы хотели заниматься? Так как сейчас работу найти не сложно, да и увлечение какое — то, полным полно тренингов о развитии и т.д, просто важно себя найти, то что интересно, ну и то что будет прибыль приносить. Я например в декрете начала майнить криптовалюту, никогда не думала что увлекусь таким,но как видите,если будет интересно,то вот очень крутой сайт https://bitside.org/storj-majning/ — где можно найти абсолютно всю информацию об крипте.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.