Гв после кесарева

В этой теме 6 ответов, 6 участников, последнее обновление  Skazka-na-noch 4 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #343918

    Sonya
    Участник

    Девочки привет!
    Предстоит плановое кс, тк малыш в тазовом предлежании. Боюсь, что молоко не придёт, а очень хотелось бы кормить. Что мне нужно знать? Как готовиться? Нужен реальный опыт мам в такой ситуации. Статьи читать умею;) вот у Молочных Фей кстати много на эту тему. Но все таки, на практике, как сложилось у вас ГВ при кесарево?

    #343919

    Sonya
    Участник
    #345995

    Teary87
    Участник

    У меня было плановое кс. Тоже наслушалась, что будут проблемы с молоком, что придет поздно и мало. И поэтому сразу в роддом вызвала консультанта из Молочных Фей, так сказать, для профилактики smile Мне ооочень помогли советы консультанта! Мне из-за швов было не подобрать самой позу, а с консультантом мы потренировались в разных удобных(!) позах. Еще я очень рада, что вызвала сразу в роддом, потому что у меня уже начали болеть соски, а Фея мне показала, как правильно прикладывать малыша. И оказалось,что это совсем не больно smile В общем, кесарево-не приговор smile
    если кому надо, еще хорошая статья про правильное прикладывание, потому что это практически самое важное smile http://milkyfairies.ru/pravilnoe-prikladyvanie-kak-kormit-grudyu-bez-boli-i-problem/

    #346258

    Natatka
    Участник

    Кормила нормально, поначалц были сомнения, достаточно или нет, но молочные феи помогли

    #354787

    Martinka
    Участник

    Кормила грудью, все нормально, так что тут как повезет

    #354788

    Annet
    Участник

    Согласна, что тут многие факторы влияют. Я не смогла сразу кормить, поэтому ребенка докармливали смесью. Когда восстановилась, то кормила молозивом, к сожалению, молоко не пришло так быстро, как хотелось бы. Не знаю почему, что случилось и можно было бы этого избежать. Но докорм смесью у нас и дома был, потому что молозива было мало, а молока по прежнему не было. Пришло оно на 15 сутки примерно, не много, но уже хорошо) Старалась чаще давать грудь, докормы смесью все равно остались. Одного молочка было недостаточно. Постепенно количество кормлений грудью выросло, но смесь оставили. По причине того, что когда ребенок кушал только грудь в основном, был маленький привес и количество мокрых пеленок не подходило под нормы. Страшного в питании смесью ничего не вижу, состав там сбалансированный и максимально приближен к составу грудного молока. Самое главное — правильно подобрать смесь. Я докармливаю смесью Humana expert 1, у нее мне нравится состав, нравится, что производится она в Германии, поэтому строгий контроль качества у них. И производят ее только из свежего молока, а не из порошкового. Ребенок хорошо кушает смесь, растет и развивается согласно нормам. Заказываю, кстати, через интернет-магазин дочки сыночки, очень удобно.

    #355754

    Skazka-na-noch
    Участник

    Автор, понимаю ваши страхи, но вы не нервничайте! Сейчас много препаратов, чтобы сохранить и увеличить лактацию.
    Я после родов чаще ребенка к груди прикладывала, пила горячие чаи с молоком и рассасывала апилак (основное действующее вещество — пчелиное маточное молочко). По 3 таблетки в день под язык и…главное спокойствие. Количество молока увеличилось в разы!!!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.