Грипп в марте, такое реально?

В этой теме 22 ответа, 17 участников, последнее обновление  vera0085 4 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #352379

    Поднялась очень высокая температура, которую не получается ничем сбить. По остальным признакам очень похоже на грипп, врача еще не было, так что диагноза, соответственно, тоже пока нет. Можно ли гриппом заболеть не зимой, а ранней весной? Или это, скорее всего, какой-то другой, просто очень сильный, вирус?

    #352415

    Любой вирус может закончиться осложнениями, важно дать себе нормально отболеть. Я поняла с возрастом, что только полноценный больничный с отсыпными и покоем, могут позволить снизить риск возникновения осложнений. Хотя бы через раз выходит обойтись без приема антибиотиков. Хоть так… С возрастом начинаешь болеть все чаще и тяжелее.

    #352422

    Rina Zelenaya
    Участник

    Гриппом можно заболеть в любое время года. Будьте начеку, выздоравливайте!

    #352512

    Бочкарёва
    Участник

    Вот именно с возрастом поняла, что важно принимать противовирусные. В дикой молодости даже и не смотрела на аптеки, если заболела. Все на ногах, на работу, на учебу, да еще и без шапки. Сейчас при первых симптомах ОРВИ или ОРЗ сразу в аптеку, покупаю что-нибудь от температуры и Цитовир 3 в обязательном порядке. Лучше начать сразу принимать подобный препарат, чтобы избежать длительного периода восстановления или, при совсем печальных раскладах, возникновения осложнений на фоне вируса.

    #352514

    Martinka
    Участник

    Ну так тут и с лекарствами, если их принимать и не лежать дома, осложнения никто не отменял. И потом, есть врачи, которые как раз должны заниматься лечением, самолечение может быть, хотя почему может… оно опасно!!!

    #352517

    А противовирусные принимаются и, что самое главное, отпускаются в аптеках без рецепта? Или вы по рекомендации от врача Цитовир 3 берете?

    #352606

    Бочкарёва
    Участник

    Самый первый раз покупала с подачи участкового терапевта, я тогда на прием пришла без записи, очень плохо себя чувствовала. Так как противовирусные это безрецептурные препараты, то сейчас я уже сама беру. Потому что в поликлинику, во-первых, не прорваться, когда нужно. Это пока запишешься, уже 100 раз выздоровеешь, а, во-вторых, страшно идти к врачу в период, когда все активно гриппом болеют. Можно же и новое что-то подхватить.

    #352657

    По курсу приема противовирусные, как мне кажется, неудобно принимаются. Там чуть ли не неделю что ли я про какой-то читала. А, если для профилактики, то вообще не схема, а головоломка: типа три таблетки в среду на одной неделе, две в среду на другой, неделю пропускаем. Так что попробуйте запутаться и не забыть ничего, что называется.

    #352658

    Бочкарёва
    Участник

    Не могу ничего подобного сказать про Цитовир 3, это, может, другого поколения препараты, типа Ремантадина, замудренные профилактические схемы имеют. У Цитовира 3,во-первых, совпадает один в один курс приема при профилактике и курс приема при лечении. А, во-вторых, там схема простая: 4дня по 1 капсуле3раза в день за 30 минут до приема пищи.

    #352659

    KrevetkaAnya
    Участник

    Хочу от себя добавить, что Цитовир 3 очень хороший противовирусный препарат. Я принимаю его каждый год обязательно в декабре, пока что грипп ни разу меня не свалил. Больше ничего дополнительного, кроме витаминов, не пью.

    #352696

    ilonkailo
    Участник

    Конечно реально, скажу больше — предрасположенность к этому 80%. От себя могу порекомендовать вам японские витамины купить https://bio.trade-jp.net/index.php?route=product/category&path=35_57 . Мы уже долгое время заказываем их с семьей и очень довольны. Как для иммунитета они идеальны.

    #353087

    А вы не боитесь непроверенные лекарства покупать, тем более не в аптеках?

    #353117

    Hawika
    Участник

    Я вас возможно удивлю, но заболеть гриппом и вирусными заболеваниями можно в любое время года, а весной пик этих заболеваний. Нужно не только лечить уже имеющуюся простуду, но применять лекарства для профилактики. Всем членам нашей семья я для профилактики и лечения покупаю Арбидол, его можно принимать детям с двух лет в виде сиропа, а для взрослых больше подойдут таблетки или капсулы https://zdravcity.ru/g_arbidol/ Препарат отпускается без рецепта, что тоже немаловажно и почти не имеет противопоказаний.
    https://zdravcity.ru/upload/resize_cache/iblock/3da/400_400_17ccdb3a7906fd5524578e04c297c5a35/photo_es_F8D580D0-6A50-460A-A4D0-67317EBDEA3A.jpg

    #353350

    DARRRIA
    Участник

    У нас такие же симптомы. Что делать? Времени идти к доктору совсем нет, точнее нет времени сидеть в очередях, которые у нас в городе Лесной это обычное явление.

    #353387

    GeraniyaYA
    Участник

    Сейчас и в марте и в апреле грипп может быть. Все поменялось, люди много болеют и это не эпидемии , как раньше было зимой, это круглый год один сплошной ужас.Да, ходить по врачам — это целая история. Вот почему удобно записаться на причем через электронную запись https://internet-zdrav.ru/zapis-na-priem-k-vrachu/cherez-internet-lesnoj-cmsch-91.html .Тогда и в очереди стоять не придется. И вообще, если у малыша температура, то стоит вызывать на дом, потому как везти куда-либо — это опасно.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.