Гистероскопия

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Бочкарёва 1 год, 9 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #406630

    Девочки, всем привет. После второго переноса, снова на 14 ДППупал ХГЧ. Репродуктолог сказала, что направит на гистероскопию будем смотреть что там. Никогда раньше не проходила эту процедуру, поэтому прошу расскажите пожалуйста, что это такое? Больно ли это, на сколько дорого? И что там могут найти ?

    #406647

    KrevetkaAnya
    Участник

    Обследуют эндометрий, посмотрят почему нет имплантации. Процедура делается под наркозом, так что ничего не слышно.

    #406648

    Бочкарёва
    Участник

    Сама процедура делается под наркозом, поэтому ничего не услышите, после может болеть живот, но это индивидуально. По времени длится минут 15-20, ну и плюс наркоз.Цена будет зависеть от того какую гистеру вам буду делать. Просто исследование или с удалением. Для этого есть разные аппараты. Но в любом случае, гистероскопия лучше чем выскабливание вручную. Менее травматична и практически без последствий. Я делала в Маме, вообще все прошло отлично. Но у меня была лечебная.

    #406649

    Бочкарева, а какая еще бывает гистероскопия, кроме лечебной?

    #406682

    Бочкарёва
    Участник

    ИзольдаИзольда, бывает еще диагностическая. Вообще нужно пообщаться с доктором, который будет делать вам гистеру. Я делала у Лучина И.А. классный репродуктолог, особенно в вопросах эндометрия и проблем с ним. У меня обнаружили складку, а когда пришла к Ивану Андреевичу, оказалось что полип. Пришлось удалять.Сделал все идельно и аккуратно. Обошлись без осложнений и последствий.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.