Газон

В этой теме 20 ответов, 20 участников, последнее обновление  kozick 4 года/лет, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #350822

    Milenda
    Участник

    У меня ребенок уже учится ходить. А скоро лето, хотелось чтобы бегал по зеленой травке. Хочу посадить газон, но я в нем не разбираюсь. Хочу услышать ваши советы, что да как.

    #350823

    TonyaO
    Участник

    Газон это территория не метр на метр, а намного больше. За ним как и за любыми растениями нужен уход: политвать, когда надо удобрять, подстригать.

    #350824

    Mariola
    Участник

    Газон это такая умиротворяющая зелень. У меня муж любитель-садовод. Газоном занимался он, я не вникала. Только поливаю иногда.

    #350825

    Феофания
    Участник

    Вы босиком пускайте малыша бегать по траве, это очень полезно для здоровья, и не только малышу, но и взрослым в том числе. Газон бывает разный и для спорта, и для аэродромов и т.д. Но также он разный и по составу и по длительности цветения — однллетний иои многолетний. Посмотрите здесь специальную траву для газона https://bit.ly/2TXj1DI

    #350925

    oksanasokolova
    Участник

    У меня маленький ребенок и я у себя на даче постелила рулонные газоны. Покупала рулонные газоны в компании 

      http://gorgazon.ru/. Специалисты сами сделали все замеры, привезли и постелили. Ухаживать на газоном очень просто, все лето и еще осенью были зеленые. Красиво, стильно и растения подобрали, учитывая условия дачного участка.
    #354242

    Алинка
    Участник

    Да, мы тоже сейчас задумываемся.

    #354243

    Manyailova
    Участник

    Нет, все-таки газонная трава и рулонные газоны — это 2 разных варианта. У нас посеяна овсяница — она неприхотлива в уходе, но требует регулярного полива и стрижки. В любом случае, уход нужен всем растениям, если хотите добиться желаемого результата. Это касается и сада-огорода. Большое внимание уделяем винограду и все, что касается его нашла вот здесь https://sadbezproblem.ru/uhod/opryskivanie-vinograda-zheleznym-kuporosom — как правильно опрыскивать виноград железным купоросом.

    #358315

    VipVic27
    Участник

    А нам с женой удалось вырастить красивый ухоженный газон благодаря жидкому комплексному минеральному удобрению Турмакс https://ecoazbuka.com/. Уже не первый год используем это препарат для качественной подкормки газона. Удобрении включает необходимое сочетание минеральных компонентов, представленных в легкоусвояемой форме и в оптимальной концентрации. Рекомендую.

    #358326

    Маргошп
    Участник

    Посевной газон обойдется дешевле, но надо ждать когда он взойдет. Рулонный же застелят и у вас сразу же будет зеленая лужайка. В любом случае любой газон требует ухода.

    #359473

    Briklina
    Участник

    И я хочу посадить газонную траву. Скажите, а как правильно за ней ухаживать? И где можно купить газонокосилку?

    #359475

    Vaimera
    Участник

    Прежде всего, газонную траву нужно удобрять, она нуждается в ударной дозе азотных и калийных удобрений и лишь небольшом количестве фосфора. Также траве необходимы регулярные обильные поливы. Чтобы газон был густым, здоровым, красивым, его обязательно нужно регулярно косить. Правда, важно делать это грамотно. Инструмент должен быть острым. Тупые лезвия повреждают листья травы, могут вырывать растения с корнем. Что касается газонокосилки, купить ее можно в магазине «Диам Алмаз» https://diam-almaz.ru/ , там огромный выбор и сравнительно не высокие цены.

    #360986

    sashass
    Участник

    Как ещё облагородить территорию, что посоветуете?

    #361039

    lorans
    Участник

    Как ещё облагородить территорию, что посоветуете?

    Если газон постелили, деревья посадили, то в таком случае могу посоветовать так же заказать укладку тротуарной плитки в СПб . Она будет органично смотреться на участке. Да и вам удобно ходить будет по ней, а не по грязи.

    #362705

    Alisik22
    Участник

    мы ближе к весне хотим территорию облагородить

    #362706

    Sanza
    Участник

    А я мужа наконец-то уговорила засадить перед домом территорию и при этом этом посадить там пару туек и сосенок, для этого мы пересмотрев варианты решили купить растения из питомника https://ecoplant-pitomnik.ru/ , выбрали их через каталог, растения легко прижились и теперь участок в разы красивее выглядит

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 21 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.