Этот ужасный скрининг!!!!

В этой теме 14 ответов, 13 участников, последнее обновление  JeniaLL 3 года/лет, 2 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32465

    MirandaMayers
    Участник

    Доброй ночи мамочки! Я новичек на Вашем сайте и у меня большая надежда найти понимающих, добрых и отзывчивых людей! Моя история- мне 34 года, первая беременность. Я безумно счастлива, но мое счастье омрачается постоянными мыслями о том, что я получила плохие результаты скрининга 2 триместра, риск синдрома дауна 1:220. Я была не просто в шоке, а в ужасе и недоумении. Как такое возможно, если первый скрининг у меня отличный риск сд без учета воротникового пространства 1:1097, а если б учли NT -1,5 mm, то риск был бы еще ниже. И узи великолепное в первом триместре и носовая косточка визуалируется. А вот после 2 скрининга такой высокий риск из-за низкого эстриола 0,4 мом + расчет риска по возрасту на дату родов, кога мне уже будет 35-почему? Как- то все сомнительно. Естественно меня направили к генетику,которая сначала предложила мне прокол, потом посмотрела, что у меня есть риски потерять ребенка и предложила мне пройти экспертное узи у них в центре. Я конечно туда больше не вернулась, я видела, что там конвеер по выкачиванию денег. После этого я прошла 2 экспертных узи и все ок с малышкой, но естественно и они утверждают, что 100% даст только прокол. Я не понимаю, почему в нашей стране нет специалистов, которые могли бы анализировать результаты, а не просто тупо отправлять на проколы. Я у Всех светил пыталась спросить могут ли повлиять на анализы, а именно на этот эстриол прием в первом триместре метипреда в малых дозах или дюфастон, который мне отменили после 20 недели, но все разводили руками. Сейчас, конечно,остается только ждать, молиться и верить!!!! Мамочки, милые, может быть у Вас была похожая ситуация, отзовитесь, буду рада любому комменту

    #214841

    Aleksa7
    Участник

    Скрининг — это не тест и конечно не дает никаких гарантий, а только вероятность. Большую роль играет проффесионализм делающего узи специалиста. Нередко они ошибаются. У нас (США) обычно в дополнение к узи еще делают анализ крови. Причем любой скрининг дело абсолютно добровольное. Ошибки случаются чаще, чем хотелось бы. Никто и никогда не даст вам 100% гарантии. Делать прокол или другой тест с риском прерывания беременности стоит только тогда, когда от результата теста зависит решение по сохранению беременности.

    У меня брали пробу плаценты (не помню как называется в России) при обеих беременностях, все прошло хорошо (это делается в первом трайместре). В первый раз из-за некомпетентности специалиста неверно было замеряно воротниковое пространство — мне такого наговорили, что у меня земля из под ног ушла..потом перемерили, но я хотела знать точно, потому решилась на тест. Дети родились здоровые..чего и Вам желаю. Верьте и все будет хорошо.

    #214842

    CareBear
    Участник

    Вероятность — это всего лишь вероятность. Вы для себя решите — что важно лично для вас?
    Вы хотите на 100% знать до рождения все-ли в порядке? Тогда к сожалению, только амнио.
    Даже если Вам скажут что ребенок имеет отклонения Вы согласны прервать беременность на сроке больше 20 недель? Когда вы ответите для себя на эти вопросы то сможете придти к решению.
    Мне рекомендовали(по возрасту на момент рождения третьего ребенка 35) я знаю что % риска небольшой — по американским данным 4% всего — но я не хотела чтоб моя беременность попала в эти 4 процента осложнений. Поэтому отказалась от скрининга амнио, сделала только кровь и то по настоянию врачей, т.к. прерывать беременность в любом случае не смогла бы.
    Постарайтесь успокоиться и дохаживать беременность с молитвой и позитивным настроем! Все наладится!

    #214843

    aista
    Участник

    1:220 — это совсем и не плохо. Со второй беременностью у меня был риск 1:64 по второму скринингу по синдрому Дауна. Ничего не колола, к генетику сходила по просьбе врача, для «галочки». Прерывать беременность все равно бы не стала. Экспертное узи показало, что все нормально, в итоге родился здоровый ребенок. Сейчас третья беременность — от скринингов отказалась, чтобы не нервничать зря. Удачи Вам и не волнуйтесь, для малыша это очень вредно.

    #214844

    Siatriaz
    Участник

    Не расстраивайся, Врачи часто и ошибаются. Моей маме например сразу сказали, что я буду умственно недоразвитая. )) и даже когда я родилась, сказали, что я не полноценная и предложили оставить меня в роддоме. Но родители меня забрали и сама видишь, читать, писать умею, не уродина и скоро получу высшее образование smile вот такая вот дурочка…. Так что не переживай, всякое бывает

    #214845

    маринаника
    Участник

    Скрининг это только37%вероятности,если решили рожать не нервничайте и не переживайте раньше времени,молитесь что бы все было хорошо,а самое главное сами верьте в это!!!

    #214846

    MirandaMayers
    Участник

    Да все я понимаю, что никто не даст гарантий, просто хотелось получить адекватный ответ от профессионалов к которым я ходила, но все боятся брать ответственность. Но не может же возникнуть повышенный риск из-за одного измененного показателя? насколько я поняла из многочисленных статей, что подозревают СД, когда все показатели не в норме. Так вот я всегда доверяла врачам, потому что сама из семьи врачей и поэтому мне хотелось чтобы мне все разжевали и разъяснили, но услышала только одно, ТОЛЬКО ПРОКОЛ!! Я была на приеме у лучшего гинетика Москвы и просидела у неё 2 минуты- такое отношение к нам как к подопытным кроликам.

    #214847

    Aleksa7
    Участник

    Доктора не ясновидящие, к сожалению. Ну кто же в здравом уме решится Вам сказать на 100% что все в порядке или наоборот без генетического теста. Повышенный риск в таких случаях из области статистики…берут основные показатели и рассчитывают вероятность, не более того..а там каждый сам для себя решает как быть дальше. Тем кто знает, что сохранит беременность не смотря ни на что, не нужны такие скрининги..лишний стресс.

    #214848

    Скарлетт111
    Участник

    У меня была такая ситуация: 27 лет, беременность первая и долгожданная. делаю 2 скрининг — высокий риск сд. не помню показатели, но там были все они завышены. вся в слезах иду к генетику с надеждой, что хоть как-то успокоит, в центр материнства и детства (владивосток). там сидит молодая девчонка и заявляет, что мол у вас сильно высокий риск сд, но на результаты влияют 4000 факторов. при вопросе «какие?», она рявкнула «что я вам должна все рассказывать?» и буквально вывела меня за руку из кабинета. у меня истерика, иду в консультацию, моя гинеколог успокаивает, говорит, мол, 3 сделаем, он будет нормальным. прокол, естественно, я делать отказалась, выкидыш мне не нужен. .. жду с нетерпением 2 триместра, чтобы сделать 3 скрининг. … дождалась, сдаю нализ: результат точно такой же! все показатели сильно завышены. но по узи все в норме. к генетичке я больше не пошла. полазила в интернете по форумам. многие мамочки пишут, что у многих один скининг плохой, а второй хороший. но чтоб сразу два плохих, таких ответов не нашла. представляете, с каким грузом на сердце я донашивала ребенка. оставалось только верить и молиться. … во время родов первый вопрос, который я задала «нормальный ребенок?». на что мне ответили «сплюнь, мамаша». в общем, я настроилась, морально подготовилась ко всему. в конце концов, даун — но свой родной и тоже хочет любви и внимания. .. когда у меня родился абсолютно нормальный ребенок, моему счастью не было предела. отсюда я сделала такой вывод: эти все скрининги — такие ненадежные, и придумал их скорее всего какой-нибудь врач, чтоб просто диссертацию было на какую тему писать.просто тупое выколачивание денег, а про нервы я вообще молчу. главное, верьте и надейтесь и все будет хорошо. со вторым ребенком я точно никаких скринингов сдавать не буду.

    #329803

    Амалия
    Участник

    Хромосомная патология у папы, высокие риски по крови и скринингу: несколько симптомов, плюс мой большой вес. Хочу получить отрицательно по тесту, но без вмешательства особого, обследование провести может, есть скидки у Prenetix? Как чувствительность у этого теста, высокая? Говорят, ложноотрицательные – исключены в таких случаях.

    #330798

    Алана
    Участник

    Тоже слышала про тесты Prenetix. С мужем советовались, обращаться или нет. Вопрос скорее не в цене а в точности обследования и безопасности.

    #336805

    Lillith
    Участник

    У Пренетикс очень высокая точность, и более того ложноположительный исключен. Как дополнительные тесты после биохимии, очень многие проходят. Правда амнио все же не исключает. При если результаты подтвердятся, все равно могут направить.

    #374460

    MARia
    Участник

    Неинвазивный тест НИПТ Panorama высокочувствительный, достоверность более 99,99%!

    #394201

    somowa
    Участник

    Соглашусь с вами, у теста Пренетикс высокий показатель точности, так что его чаще всего делают. Я в Москве проходила на раннем сроке беременности https://medical-tests.ru/ , проблем никаких не возникло, всё быстро и безопасно. Можно даже по телефону записаться +7 (995) 100-51-31 , узнать подробности.

    #399147

    JeniaLL
    Участник

    обязательно нужно собрать еще мнения других специалистов. Могу посоветовать клинику Медок, я в филиале Кожухово беременность там веду, довольна полностью

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.