Эндометриоз.

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  arnold8787 2 года/лет назад.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #401203

    Alavina
    Участник

    Девочки, кому удалось забеременеть с диагнозом эндометриоз? Сейчас в растерянных чувствах. О том, что у меня эндометриоз, я знала, но гинеколог говорила мне о том, что эта болезнь утихнет, как только я забеременею. Но около трех лет стараний, беременность так и не наступила. Я обратилась за консультацией к платному специалисту, и мне сказали, что болезнь прогрессирует и уже поражены яичники. Предлагают сделать лапару, чтобы удалить эндометриодные кисты. Якобы это даст возможность самостоятельно забеременеть. Ну а в случае неудачи, собирать деньги на ЭКО. Кто сталкивался с подобной ситуацией, что делали и какой результат?

    #401242

    Surinka
    Участник

    Трогать яичники ни в коем случае нельзя, это снижает овариальный резерв, потом вообще трудно будет забеременеть.

    #401331

    Alavina
    Участник

    Surinka, спасибо буду знать, не знала о таких тонкостях.

    #401334

    Stessi
    Участник

    Я бы начала с ЭКО . В свое время мне некому было подсказать и я согласилась на лапару. Кисты убрали, удалили очаги, сказали что после этого беременность должна наступить быстро, но мы так и не дождались. Через три года решили делать ЭКО. Обратились в маму. Прошли обследование. Анализы меня шокировали АМГ -упал до 0,9, а с таким АМГ меня даже в протокол взять не могли, потому что это не имело смысла. Тогда репродуктолог направила меня на лечение к эндокринологу клиники Ельцовой Е.И. И я проходила у нее Андрогенный прайминг. Это лечение дало возможность поднять АМГ до 1,1. С таким результатом я смогла вступить в протокол. После стимуляции, удалось пунктировать 4 доминантных ЯК. Из них получилось 3 хороших пятидневочки. В криопротоколе произошла имплантация. Так что решать вам, что делать дальше.

    #401343

    Alavina
    Участник

    Stessi, подскажите, кто из репродуктологов вас вел? И каким делают протокол в крио , в естественном цикле или на згт?

    #401347

    Stolana
    Участник

    Каким будет протокол зависит от множества факторов.Так то однозначного ответа нет.

    #405055

    arnold8787
    Участник

    Понимаю вашу проблему, у самой периодически возникают проблемы со здоровьем по женской части, вот недавно тоже столкнулась с эндометриозом, очень переживала, что это отразится на желании в будущем зачать ребёнка, так что стала искать специалистов, которые помогут. Обратилась сюда https://krasnodar.fomin-clinic.ru/ в клинику в Краснодаре, основным профилем которой является как раз решение проблем женского здоровья. Более чем уверена, вы тоже сможете решить свою проблему с помощью специалистов.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.