Экстренное КС

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  полька 8 года/лет, 11 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33456

    полька
    Участник

    Беременность моя проходила прекрасно. Не было ни токсикоза, ни прочих неприятностей. Единственное — родила я на 41 неделе, но с учетом моего цикла в 41 день, ПДР мне изначально поставили рано.
    За три дня до родов я была на УЗИ, которое показало, что все прекрасно, и кровоток и воды. Вес поставили 3800гр.
    14 октября в 7:00 начали отходить воды и мы с мужем поехали в роддом. Схваток почему-то не было (тренировочных, кстати тоже). В роддоме все по схеме: за брали документы, клизма и в предродовую. Там меня посмотрели, и на кресле отошли воды, схватки начались, но очень слабые. Начали стимулировать. Влили 5 флаконов , пока капало: схватки были, потом отпускали. Потуг не было вообще.
    Раскрытие было полное. На кресле гинеколог пыталась шейку матки натянуть на головку ребенку.
    Вообщем повели меня в родовую вместе с капельницей, потуг не было. И тут оказалось, что я не могу родить своего сына, я тужилась, а головка не показывалась. Потом гинеколог стала бегать вокруг меня и кричать, что ребенок застрял, он в родовых путях и кесарево делать поздно.
    сыночка пытались выдавить, потом щипцы и когда что-то затрещало, затрещало, а мне было не больно, я подумала, что это у ребенка что-то отрывается и стала кричать. Решено было вызвать анестезиолога, чтобы под наркозом наложить щипцы.
    Анестезиолог отказался категорически, сказал, что нет смысла из-за отсутствия родовой деятельности, и надо срочно кесарево.
    Потом я плохо помню, почему-то начала терять сознание.
    после операции сказали, что ребенок тяжелый, но дышит сам, меня оставили в реанимации до утра. Сынок родился 4250гр. 54 см.
    Потом гинеколог сказала, что надо было сразу КС, так как плод крупный, а роды первые, к тому же уже в 27 лет.
    Грудь сын взял сразу, за что ему спасибо, кушает и сейчас хорошо.
    Вообщем сказали, что ребенок во время родов неправильно повернулся и застрял, правду не узнать теперь.
    А вообще я всегда ратовала за естественные роды, и даже подумать не могла, что не смогу родить сама.

    #284089

    Ирина-Орел
    Участник

    Поздравляю с рождением ребенка :Rose:
    Круто вас «отделали»! Прямо, как говорили в нашем детстве, как Тузик — грелку… За такое родовспоможение надо не благодарить, а жалобу в Росздравнадзор писать. Конечно, все хорошо, что хорошо кончается, но обязательно сделайте ребенку УЗИ головного мозга. Мало ли что наделали врачи, пока пытались выдавить ребенка (этот прием, кстати, много лет назад официально запрещен). И внимательно следите за навыками ребенка, возникающими до года. С вероятностью 99% все последствия такой бурной врачебной деятельности во время родов скомпенсируются именно к этому сроку. Удачи!

    #284091

    Мария)
    Участник

    Примите поздравления!:Rose: Растите здоровенькими на радость близким!smile

    #284093

    Evgeniya TM
    Участник

    [QUOTE]ребенок во время родов неправильно повернулся[/QUOTE]
    А разве может ребенок на 41-й неделе перевернуться?! Или имеется ввиду не головное/тазовое предлежание, а что-то другое?

    #284090

    полька
    Участник

    Спасибо! Сейчас нам 7 месяцев, и особенно боялась я первое время последствий. Сделали нейросонографию при выписке и в месяц, отклонений нет. Но как вы и сказали внимательно наблюдаем за ребенком

    #284092

    полька
    Участник

    Спасибо!!!

    #284094

    полька
    Участник

    Врач сказала что может, может когда давили как-то сместился, или просто они чего-то не досмотрели и выдвинули такую теорию.

    #284095

    Marglog
    Участник

    Блин, страшно это все…В этот момент мы полностью доверяемся врачам. Вы кстати платно рожали? договаривались? или бесплатно? Я теперь понимаю и лишний раз убеждаюсь- бесплатным врачам доверять не буду. Поэтому всей семьей в Медси наблюдаемся- там без очередей, с качественными результатами анализов и профессиональной консультацией…

    #284097

    Мама_fashion
    Участник

    У меня похожая история с сыном, тоже сказали, что головкой не так повернулся, и потуги хоть и были, он не мог выйти. Благо обошлось без щипцов, а только выдавливанием. Но были проблемы, конечно, первый месяц, т.к. гипоксия была из-за долгих потуг. В принципе обошлось угнетенными рефлексами и все, неврология восстановилась. Слава Богу у меня здоровый сын. Чего и вам желаю! Пусть все останется позади!

    #284099

    KSseniyaa
    Участник

    Поздравляю вас! Желаю крепкого здоровья малышу!:Rose:

    #284096

    полька
    Участник

    Это точно. Согласна с вами, что нужно было договариваться, со вторым только платно буду. В этот раз бесплатно рожала, проблем при беременности не было, врачи у нас в роддоме с большим опытом, поэтому не волновалась, а оно вон как получилось.

    #284098

    полька
    Участник

    Очень рада за вас с сыночком! У нас тоже с рефлексами были проблемы, но за неделю в роддоме все восстановилось

    #284100

    полька
    Участник

    Спасибо!!!

    #284101

    Маджестик
    Участник

    Поздравляю! Главное, Вы стали мамой и все живы-здоровы! Интересно, что у меня старший сын родился с таким же весом и ростом, и ЭК было практически по тем же причинам. А то, что в родах побыли- очень хорошо для малыша.
    Вполне возможно, что в следующий раз родите сами без проблем.

    #284102

    полька
    Участник

    Спасибо! Да, интересное совпадение smile

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.