ЭКО после 35

В этой теме 26 ответов, 18 участников, последнее обновление  Пимоза 2 мес., 1 неделя назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #32661

    Химри
    Участник

    Я замужем уже 8 лет, детки у нас не получились(( Прошли кучу обследований, лечений – приговор беременность только с помощью ЭКО. Мне уже 37 лет, очень хочу деток, но когда услышала, что только эко нам светит впала в ступор… Боюсь, что организм не примет эмбриончики, боюсь, что если оплодотворение пройдёт нормально – беременность не смогу выносить… Знаю что это больше страхи в моей голове, но не могу избавиться от этих мыслей. Напишите мне что-то хорошее…

    #283462

    princeska
    Участник

    Бояться — это нормально, но для положительных эмоций — вредно! Поверьте сами, что у вас все получится, настройтесь на результат, не нервничайте и думайте только о хорошем!!

    #283463

    Ирина-Орел
    Участник

    ЭКО — это всего лишь всспомогательная медицинская манипуляция. Вас смущает подбор человеку контактных линз? А установка слухового аппарата? Так и в Вашем случае. Вступайте в протокол ЭКО, а проблемы будете решать по мере их поступления. Если настрой будет положительным, то Ваши мысли материализуются и комплект «беременность+роды» не будет включать в себя бонусы в виде осложнений 😉 Удачи!

    #283464

    Masherlou
    Участник

    Ну что вам тут напишешь? Не надо так себя накручивать. 37 – это совсем не тот возраст, в каком надо волноваться так. Посмотрите, за бугром женщины в основном и рожают после 35. Главное, чтобы вы были здоровы физически (витаминчики попринимайте, отдохните перед подсадкой), ну и морально вам надо настроится. Всё будет хорошо – и очень скоро возле вас будет бегать малыш, а то и два

    #283465

    Epelara
    Участник

    [b]Masherlou[/b] , вы конечно хорошо пишите про витаминчики, НО перед ЭКО надо принимать целый комплекс препаратов для нормальной подготовки организма к вынашиванию беременности. Это конечно же непростой, я бы сказала даже сложный путь, но детки того стоят. Я сама прошла через всё это, до эко больше 10 лет лечилась всеми способами, какие только существуют. Но к счастью попала в руки к специалисту от Бога, сначала он меня от лечений предыдущих лечил (у меня и гормональный фон был нарушен, и цикла не было нормального), а потом на эко пошла. Я могу писать о разных причинах и методах лечения долго очень, к сожалению, из-за безалаберных врачей, на мне испробовали много методов… Но это уже не важно, мои малышки появилась на свет только благодаря профессиональному подходу врача Ставничук, она в клинике «Я Здорова!» принимает. Вот она умничка большая, не торопила меня в принятии решения, когда стал вопрос делать ЭКО, на все вопросы были даны ответы, и что было приятно, она всегда была со мной на связи, даже в выходные. Кто прошел через ЭКО знает, какие эмоциональные качели у женщины после подсадки.

    #283471

    asja
    Участник

    А с чего вы взяли что не сможете нормально выносить? что за странные такие предрассудки? Если действительно хотите деток, то сможете и никуда от этого не денетесь. ЭКО — это настоящий подарок для всех женщин, второй шанс родить собственного ребенка, пусть и искусственно зачатого. Ничего в этом нет предрассудительного! Я сама через это прошла и понимаю о чем говорю. Если нужно могу порекомендовать своего репродутолога — Бондаренко Виктория Николавна из Перинатального медцентра на Севастопольском проспекте. Это место все экошницы Москвы знают, многие идут к ним.

    #283467

    Химри
    Участник

    Девочки, как я вам благодарна за слова поддержки. Я уже неделю сижу на эко-форумах, собираю информацию. Понятно, что сейчас всё от врача зависит, но как-то морально спокойнее когда читаю истории таких же как и я женщин.
    [b]Epelara,[/b] а когда Вы делали ЭКО, напишите пару слов.

    #283472

    anna12-13
    Участник

    Вот так пытаешься забеременеть годами, бегаешь по врачам, а они говорят: «Извиняйте, детей у вас не будет» А тут нежданно Пояс Богородицы привезли, сходила к нему и через пол года две полосочки на тесте. Приходишь становится на учет, а врач говорит, что в мире не без чудес.

    #283473

    anna12-13
    Участник

    нет, ничего не случилось, просто пол года были в ссоре, а потом помирились.

    #283475

    Galuzzzza
    Участник

    Почему эко в 37 страшно то? А обычная беременность без эко тоже страшно? Ничего не бойтесь и в 40 и в 45 делают эко. Я в Новаклиник делала эко, там молодых то вообще нет , всем за 30 точно, а были и возрастные. И пузатые приезжали те, кому за 40 и все норма! Так что настраивайтесь на позитив и все получится!!!!

    #283468

    Kilka
    Участник

    Вам надо с психологом поговорить на эту тему, пока проблема в голове – ничего не получится, ИМХО.

    #283469

    Epelara
    Участник

    [b]Kilka[/b], ну зачем вообще такое писать?! Вы сами то знаете, что такое ЭКО?! Терпеть не могу вот таких вот советчиков.

    #283470

    Epelara
    Участник

    [b]Химри,[/b] я два года назад была в протоколе. Было сложно, но Анна Владимировна, как я уже писала, меня опекала как родную. Мы прошли с ней всю беременность вместе, от подсадки до самих родов. Благодаря ей у меня растёт две дочурки, две маленькие крошки-позитивки.

    #283466

    Epelara
    Участник

    Нет, у нас близняшки) Очень боялась, что протокол будет пролетным, но слава Богу дочки крепко ухватились)) Они чудо мое!

    #283476

    Ponocka
    Участник

    Не переживайте абсолютно, сейчас средний возраст рожениц — 27 лет, а вам всего 35! Моей подруге в 32 года делали ЭКО, все в порядке, с первого раза забеременела. Беременность протекала нормально, без сверх сильных токсикозов или каких-либо осложнений.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.