Двойка вам, миссис Смит!:)

В этой теме 0 ответов, 0 участников, последнее обновление  Ника Миронова 7 года/лет, 1 месяц назад.

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщение
  • #29607

    Ника Миронова
    Участник

    [i]В британской школе учителя начали ставить оценки родителям.
    В начальной школе Greasley Beauvale primary school в городе Ньюторпе учителя ставят оценки не только детям, но и их родителям, в зависимости от того, какой вклад они вносят в успеваемость своего чада, помогают ли ему с выполнением домашних заданий и насколько активно участвуют в школьной жизни.
    Преподаватели надеются таким образом привлечь внимание родителей к учебному процессу и мотивировать их чаще посещать родительские собрания.
    Оценочная шкала состоит из букв A,B,C,D, где А является наивысшей оценкой, означающей максимально активное участие родителя в школьной жизни ребёнка, а D, соответственно, — это минимальное участие или его полное отсутствие.
    Система оценивания родителей действует в школе с 2011 года, и недавно организация Ofsted (Британский комитет по стандартам в сфере образования) отметила её эффективность.
    Глава организации сэр Майкл Вилшоу сказал, что дети, чьи родители получают оценки A и B действительно учатся гораздо лучше своих сверстников, родители которых получают всего C и D. Эта градация позволяет взрослым взглянуть на проблему успеваемости детей с другой точки зрения и искать проблему в себе, а не в ребёнке.
    — Нелегко сказать взрослому человеку, что его ребёнок страдает из-за недостатка его внимания, — считает Вилшоу.
    Многие родители недовольны новой действующей в школе оценочной системой и не хотят получать отметки, так как это унижает их достоинство и заставляет чувствовать себя неловко.
    — Одно дело, когда ваш ребёнок получил плохую оценку. А теперь они вздумали открыто стыдить ещё и родителей. Я стараюсь не обращать на это внимания, но меня жутко бесит, что они там в учительской сидят и оценивают нас, — заявила одна из родительниц. [/i]
    [u]https://life.ru/[/u]

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.