Дошкольная подготовка

В этой теме 25 ответов, 17 участников, последнее обновление  tianet 3 нед., 1 день назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #398992

    Марина Арива
    Участник

    Люди занимаются улучшением самого себя и своих детей, кто — то прокачивает свои мышцы, кто — то прокачивает свои знания в области каких — либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума, особенно это важно детям, а еще больше подросткам у которых скоро экзамены, потому что в течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли, поэтому лучше прокачать мозги в подростковом возрасте. Огромная помощь с подготовкой ребенка к школе и просто прекрасное развитие мозга, и естественно есть бесплатное занятие — вот smile

    #399412

    lolitatak
    Участник

    Согласна, иногда так трудно заставить ребенка что-то сделать, особенно маленького

    #401155

    Likka
    Участник

    Заставлять маленького ребенка — не со всеми детьми пройдет, важно уметь заинтересовать

    #402668

    Согласна, если ребенок заинтересован тогда не будет ни каких сложностей. Мы так же решили заниматься с ребенком ранним развитием и помогает нам в этом цифровизация. Это новое направление, которое дает потрясающие результат. Подробно об этом можете посмотреть на сайте https://cognitive.construction/digital-education/ Раннее речевое развитие ребенка дало свой эффект, поэтому теперь хотим пройти развитие моторики в раннем возрасте, ребенку занятия нравятся, а мы в восторге от результата.

    #403972

    Rishaa
    Участник

    Я бы сказала, что в дошкольном возрасте важна не столько подготовка к школе, сколько развитие ребенка. Ведь в таком возрасте он словно губка впитывает в себя знания об окружающем мире. И если ребенку будет интересно, он сможет больше запомнить.

    #403973

    Marrianna
    Участник

    Я читала статью известного детского психолога. Он рассказывает о том, что в дошкольном возрасте очень важно, чтобы во время восприятия любого материала ребенок испытывал какие-то эмоции. То есть наглядный материал должен быть ярким, интересным для детей. Поэтому сейчас и предлагают сопровождать обучение ребенка большим количеством плакатов и другого демонстрационного материала.

    #407306

    lorans
    Участник

    Я считаю, что никто не сможет так качественно подготовить ребенка, как это сделает профессиональный педагог, у которого большой опыт рaботы в данной сфере. Именно поэтому я и решила записаться своего ребенка в SmartyKids . Там хорошая программа подготовки ребенка к школе , специалисты квалифицированные рaботают. Можете взять этот детский развивающий центр и себе на заметку, вдруг решите и своего ребенка туда записать.

    #407316

    sashass
    Участник

    ещё важно, чтобы ребенок всесторонне развивался

    #410579

    somowa
    Участник

    Дошкольная подготовка

    Скажите, а вы уже думаете о том, где ваш ребенок будет ещё учиться помимо школы? Я вот думаю записать своего сына дополнительно на курсы компьютерной графики и дизайна . Ведь данные специалисты очень востребованы. Плюс ребенку нравится сидеть за компьютером, так что наверняка ему будет интересно обучаться.

    #412858

    mischel
    Участник

    Я вот тоже хочу найти такие занятия для ребенка, чтоб интересно подготовить его к школе.
    А вы на курсы посоветуете записаться, ну или все же самостоятельно подготовить? Тогда как именно.

    #412859

    ZuliaZ
    Участник

    Я своего сына сама к школе готовлю, мне интересно и даже нравится с ним заниматься.
    Есть специальные занятия, которые можно найти в интернете на разных сайтах.
    Пересмотрела много разных подобных сайтов, но нашла самые лучшие задания для подготовки к школе https://wunderkiddy.com/ru/category/flowers-and-plants — вот здесь. Много интересных заданий, в том числе и развивающих игр, логических занятий, с помощью которых можно подготовить ребенка к школе и развить его логическое мышление.
    Не всегда удается заинтересовать ребенка занятиями и дошкольной подготовкой, тут на помощь и приходят такие задания, которые заинтересуют любого ребенка. У меня сын с удовольствием занимается, старается, ему интересно было с самого начала. Пробуйте, занимайтесь, ваши дети будут довольны.

    #414986

    sashass
    Участник

    . .

    #414987

    sashass
    Участник

    да благо, что сейчас и по интернету заниматься можно

    #414989

    sashass
    Участник

    это довольно удобно по крайней мере

    #414990

    sashass
    Участник

    Моему ребенку тоже в школу поступать, хочу его подготовить к занятиям.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 26 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.