Дорогой, хочешь развода? Забирай ребёнка с собой

В этой теме 47 ответов, 26 участников, последнее обновление  ОляЗаяц 3 года/лет, 12 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #323540

    Моя старшая сестра иногда так меня удивляет, что я не то что дар речи теряю, я и способность здраво мыслить и рассуждать утрачиваю. Её отношение к жизни и выводы не всегда совпадают с моими, но всегда достойны внимания, ибо они весьма оригинальны.
    Так, в последний мой к ней визит она поделилась своими мыслями насчет развода. Нет, сама она разводиться не собирается. На вопрос, откуда тогда у этих разговоров ноги растут, она очень спокойно объяснила, что возраст её мужа медленно, но верно подходит к критической для многих представителей сильного пола – точке в 40 лет.
    В этот период у мужчин случается кризис среднего возраста, и неизвестно, во что он выльется. В молодую любовницу или увлечение экстремальным видом спорта – тут не угадаешь. Поэтому моя дальновидная сестра начала заранее обдумывать план «Б» на тяжелый случай.
    Она рассуждает примерно так. Вот он, мужчина в самом расцвете сил, успешный и неглупый, встанет, наденет новую футболочку и уйдет. У него новая жизнь, новая семья, все с чистого листа, хорошо и прекрасно.
    А я что? Мало того, что после 30 женщине не так-то просто построить отношения с мужчиной, так еще и ребенок на руках. Вдобавок ко всему, уже 4 года в декрете, а значит, карьеру придется строить практически с нуля. А кто будет заниматься домашним хозяйством и воспитанием ребенка?
    Поразмыслив на этот счет, она заявила своему ничего не подозревающему мужу: «Захочешь от меня уйти, собирай 2 чемодана. Один себе, второй сыну». Муж немного опешил, но собрался и с язвительной ухмылкой ответил, что хорошо знает ее и уверен, что она не сможет отпустить свою кровиночку.
    Но если систр что-то решила, пусть даже гипотетически, переубедить её вряд ли удастся. «Я действую в интересах ребенка», – упирается она. Отец сможет дать ему больше. Потому как жизнь его уже налажена. Работа есть, а найти женщину, которая будет вести дом и примет молодого отца с ребенком, не составит труда. Таким образом, у дитятки будет семья и любимая мама выходного дня.
    Мужчинам проще после развода выстроить свою жизнь заново. Их ничего не держит, кроме алиментов, но наше законодательство их и этим не шибко обременяет. В то время как матери-одиночке приходится ой как несладко. Пока ребенок не стал самостоятельной единицей, о себе и о личной жизни можно даже не думать. А пока ребенок растет, женщина стареет и шансов становится все меньше и меньше.
    Посмотрите, сколько одиноких женщин после пятидесяти. Мужья бросили, дети выросли, осталась только сносная работа, а если всю жизнь посвятила семье, то и работка тоже так себе. А много вы видели одиноких мужчин в пятьдесят? Вот, то-то же. Даже самые неказистые и неотесанные пристроены по семьям. И что же получается? Несправедливость вселенского масштаба, вот что.
    Соглашусь, идея отдать ребенка отцу звучит дико, особенно в нашей стране, и мамушки-наседки уже строчат гневные комментарии под этим постом. Я сама немного опешила, когда услышала эти мысли из уст старшей сестры. Но. Но вам не кажется, что она права?
    Анна Ток
    https://storia.me/ru/@AnnaTok/anna-tok-otkrovenno-o-vazhnom-2tw8i5/dorogoi-khochesh-razvoda-zabirai-rebenka-s-soboi-2z7tq7

    #323541

    Din
    Участник

    Интересеный подход. И если порассуждать трезво без эмоций, то даже считаю что в случае чего это правильное решение)

    #323542

    JinnaSolar
    Участник

    Я бы не смогла отдать ребенка мужу при разводе, как бы я ни старела и так дале…

    #323983

    Orta
    Участник

    Да, будет сложно некоторое время самой с ребенком, но чтоб просто взять и отдать его мужу — скорее всего не смогла бы…

    #325046

    meldo
    Участник

    Может еще вопрос в том, мальчик или девочка? мальчики уходят из семьи раньше, им необходимо отделиться..
    Не знаю, у меня тоже первая реакция — нет, ни за что. Вот так взять и отдать весь смысл своей жизни..

    #325079

    Почему «отдать»? Муж — это и отец ребёнка. Мы часто недооцениваем мужчин в области воспитания и ухода за детьми.

    #325080

    Ребёнок — не чемодан. Его нельзя отдать.

    #325081

    Стереотип, что после развода дети должны остаться с мамой пока ещё силён. Одна моя знакомая после просьбы к бывшему мужу помочь со сборами дочки в школу получила отказ и предложение определить место жительства ребёнка с ним, если она не в состоянии купить всё к школе сама. На это она ему ответила: ок, давай я перевезу дочь к тебе, ты будешь её кормить, одевать, обувать, оплачивать питание в школе, кружки и экипировку к ним, а я буду платить столько, сколько ты платишь мне (4тр в месяц). Всё, вопрос был снят.

    #325754

    Mandarinka44
    Участник

    Ну не знаю
    … Если человек люьит никакой кризис 40 лет не страшен

    #325759

    Вы, наверное, идеалистка) Люди из-за таких мелочей порой разводятся…

    #340761

    Merli
    Участник

    я бы тоже не отдала ни за что

    #341003

    Камиль
    Участник

    не любит твоя сестра ребенка сама на лево хочет без прицепа

    #341032

    1. Мы пили на брудершафт? нельзя ли повежливее?
    2. Это не моя сестра.
    3. С каких это пор отношения с другим мужчиной после собственного развода — «налево»?
    4. ну а мужчины у нас после развода все «без прицепа», это да.

    #341036

    Камиль
    Участник

    Моя старшая сестра

    не моя сестра

    отказываться от родни ваше призвание, вопросов больше нет ясно все корочи

    #341037

    Вы внимательнее смотрите, когда читаете, кто автор. Меня зовут не Анна Ток. Это перепечатанный текст. Всегда можно что-то обсудить без перехода на личности. Учитесь вежливости в сети. Всего доброго.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 48 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.