Дом из бруса

В этой теме 7 ответов, 8 участников, последнее обновление  fomina 1 год назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #368683

    Kitra
    Участник

    Нам удалось по выгодной цене купить участок земли в Казани, хотим там построить дом, я склоняюсь больше к дому из бруса, может у таких построек есть существенные минусы, а я не знаю о них?

    #368685

    проня
    Участник

    Прекрасный выбор, я не знаю каких-то таких существенных минусов у деревянных построек, чтобы можно было откзаться от строительства дома из этого материала, ну разве что такие постройки огнеопасны.

    • Ответ изменён 4 года/лет, 2 мес. назад пользователем  проня.
    #368690

    игиша
    Участник

    Я могу сказать вам, что укладка электрических проводов внутри брусовых стен считается довольно сложной задачей, домашний мастер с ней справиться не сможет, нужно будет привлекать специалистов.

    #368691

    софока
    Участник

    У каждого строительного материала есть свои минусы, у домов из деревянного бруса плюсов настолько больше, что на их фоне минусы кажутся не значительными, если вы защитите древесину антисептиками, сделаете в доме правильную вентиляцию и проводку, то постройка будет служить вам на протяжении долгих лет. К тому же дерево — одно из самых не дорогих строительных материалов, можете например узнать цену домокомплекта из дерева https://kazan.wood-work.pro/catalog/doma?material%5B%5D=2

    #368713

    Alisik22
    Участник

    Мы себе тоже решетки недавно меняли

    • Ответ изменён 4 года/лет, 2 мес. назад пользователем  Alisik22.
    #368837

    Sanza
    Участник

    А у нас дом надежный и при этом уютный, мы в нем решили камин установить, а на него через производство в Москве подобрали https://arhgrille.com/ Arhitektura Grille решетку надежную, ее изготовили из высокопрочных материалов и при этом под общий стиль нашего интерьера

    #414619

    vasicrotov
    Участник

    У деревянных домов свои плюсы.

    #414620

    fomina
    Участник

    Мне тоже деревянные дома нравятся, они комфортные и постройка быстрее, чем у каменного. А если брать каркасник или щитовой дом, там ещё быстрее стройка проходит. Обязательно посмотрите быстровозводимые дома , как их красиво собирают в дома необычной планировки. Такие даже из камня нельзя построить.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.