Долгий мучительный кашель! Помогите!

В этой теме 19 ответов, 12 участников, последнее обновление  innafedorova 1 год назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #31709

    Nessy
    Участник

    девочки, есть среди нас врачи?
    Такая проблема: в прошлую среду заложило нос, уши, невозможно дышать было. К пятнице начался сильный насморк. Я думала — простуда, так как недавно переохладилась. Лечилась тем, что можно: лизобакт, аквамарис… Потом не выдержала, купила детский тизин (сосудосуживающее). Стало полегче, но с субботы ситуация такая: или закладывает нос, или не закладывает, и тогда вот эти сопли спускаются в горло, очень глубоко, и начинаю отхаркивать, подолгу и мучительно, не всегда до конца. Приходится по 10 минут проводить в ванной. Температуры нет, и как правило кашель исчезает к вечеру и появляется не сразу утром. Особенно плохо на работе: все туалеты на первом этаже, вот с третьего и бегаю туда каждые полчаса. А беременности уже 22 недели.
    Вообще, ребенок шевелится, как обычно, надеюсь, с ним все в порядке. Чувствую я себя в целом хорошо, слабости уже нет, больничный как бы брать нет смысла, так как я работаю, как раз много дел. К ЛОРу не ходила, просто пока не могу дойти до него и попаду либо завтра (в пятницу) вечером, либо в понедельник утром.
    У врача была — у терапевта в ЖК. Она выписала микстуру от кашля «Стодаль», пью, но от него не легче.
    Врач поставила диагноз «остаточные явления от ОРВИ». Расшифровки нет: бронхит? ларингит? что еще? а может, вообще аллергия?
    Ужасно надоело кашлять! Я все знаю, что по интернету диагнозы не ставят, что по фотографии не лечат, но я уже просто в отчаянии, меня этот кашель очень выматывает. Что делать? Может, есть тут врачи, или у кого такое было, может?

    #229294

    bar9hat
    Участник

    Лучше все-таки к ЛОРу, думаю.
    Правда, я сама ходила к нему во время бер-ти только с заложенным носом..Кашель очень изматывает, а лекарств никаких нельзя толком..

    #229295

    Nessy
    Участник

    Да мне бы хоть сказали, может, правда аллергия…

    #229296

    Kelpy
    Участник

    Может, ингалятор завести? Чтобы он увлажнял дыхательные пути и облегчал кашель. есть очень удобные — меш-небулайзеры. которые можно с собой в сумочке носить. Правда, дорогие ,около 7 тыр. Если есть возможность, я бы взяла, он может пригождаться и в дальнейшем ребенку. А если бы сидели дома — можно и более простой ингалятор за тыщу найти и увлажняться, пока бронхи не очистятся

    #229297

    Nessy
    Участник

    Я поехала к ЛОРу, надеюсь, он мне подскажет, что это все-таки такое. Напишу потом результат.

    #229298

    Nessy
    Участник

    К ЛОРу попасть не удалось, записалась на 4 июня. Все также кашляю, пришла к выводу, что мокрота образуется не в легких, а выше… Что-то тут не то… Расстраиваюсь вся.

    #229299

    lafiona
    Участник

    Пить больше жидкости, + 1000 совету Kelpy. Мокрота вязкая, поэтому плохо отходит. То, что мокрота не в легких-это хорошо, чем она ниже скапливается, тем хуже. Так что не переживайте. Можно принимать муколитики, разрешенные при беременности, типа геделикса. Но только, если ЛОР назначит, он то вас увидит))
    Скорейшего выздоровления))

    #229300

    Nessy
    Участник

    Спасибо! Постараюсь поскорее выздороветь.

    #229301

    Nessy
    Участник

    ЛОР сказала, что какое-то заболевание явно было, что-то вроде «ларинготрахеит», но уже в стадии ремиссии. Из рекомендаций — только «АкваМарис» опять же… У нас очень хороший врач, подробно меня осмотрела, но я удостоверилась, что лечилась я правильно, и все должно быть хорошо. Еще врач сказала, что нет вреда плоду на этом сроке (22 недели), так такового (мол, не волнуйтесь).

    #229302

    little-drim
    Участник

    Я в таких случаях принимала Лизобакт, он работает комплексно:прекрасный природный антисептик,улучшает местную иммунную защиту и одновременно защищает слизистую полости рта.В составе нет красителей и синтетических добавок,что сейчас крайняя редкость.

    #229303

    Nessy
    Участник

    Спасибо! Давно вылечилась. Уже срок 37 недель почти.

    #229304

    Махаон
    Участник

    Хорошо, что у вас сейчас все хорошо. НО, если будут боли в горле беспокоить — Лизобакт быстро помогает. У меня даже ребеночек его сосет!

    #229305

    Nessy
    Участник

    Да, я им иногда лечусь.

    #229306

    little-drim
    Участник

    У нас вся семья Лизобактом пользуется:и муж после стоматолога,и я при ангине,и ребенку даем при стоматитах.

    #229307

    Gerinna
    Участник

    Мне хорошо от кашля помог секрол, но его кажется нельзя в первом триместре, еще есть хорошие свечи общеукрепляющего действия, которые помогут быстрее поправиться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.