Дизбактериоз

В этой теме 11 ответов, 12 участников, последнее обновление  мам 5 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36251

    Даша2
    Участник

    Здравствуйте. подскажите может у кого была такая проблема чем лечили? Нам 4 месяца. И у нас на этой почве аллергия. Подскажите с такими проблемами когда начинать прикорм?

    #293660

    Ника Миронова
    Участник

    [QUOTE]у кого была такая проблема чем лечили?Подскажите с такими проблемами когда начинать прикорм?[/QUOTE]

    С этими вопросами нужно идти к врачу-педиатру.

    #293661

    princeska
    Участник

    Ничем. Болезни «дисбактериоз» нет. Выведите одни бациллы, поселятся другие, не факт, что лучше. Сдайте в нормальной клинике платно расширенный анализ, потратите деньги (а не в обычной поликлинике) и посмотрите расшифровку, или сходите на консультацию к педиатру платно. Мы на этом деле ребенка затаскали, сходили к 4 педиатрам, отдали прилично за все анализы, нам сказали что все в пределах нормы, да, можно пару гадов вывести, но норма не превышена и 100% заселятся еще и другие, нет дискомфорта у ребенка — сидите на попе ровно. И никогда вы точно не узнаете что у вас «там», сегодня одни каки у ребенка, завтра другие, а высеивают их около недели.
    Аллергия может быть от десятка других причин — смесь или питание при гв. косметика, порошок, животные… пересмотрите все для начала… Прикорм начинают обычно с 6 месяцев с га каш, мы с 4 начинали.
    Я бы начала с полного анализа…

    #293662

    evangelinochka
    Участник

    Мы, когда есть сомнения такого рода, добавляем бифидум по старинке. Пока не подводил. Попробуйте, на сколько помню, его с рождения можно!

    #293663

    anna2016
    Участник

    В 4 мес. при аллергии вводить прикорм рановато, и если вводить в будущем, только под наблюдением врача. В помощь можно давать специализированные лечебные смеси. При функциональных расстройствах ЖКТ есть хорошая смесь Нутрилак ИММУНО БИФИ. При множественной аллергии Нутрилак ПЕПТИДИ СЦТ, В любом случае нужно назначение врача.

    #293664

    Nastuha
    Участник

    Вообще-то с такой проблемой лучше обращаться к врачу. С чего вы взяли, что у вас аллергия именно из-за дисбактериоза? Может причина в чем-то в другом? Вот у нас аллергия была на смесь семпер, а перешли на NAN и сыпать перестало. А у знакомых, у дочки была аллергия на стиральный порошок. Так что надо искать причину.

    #293665

    hvalishka
    Участник

    Плюсуюсь, только подбор смеси спас. Потому что дочке было только четыре месяца и ничего кроме смеси не кушали,т.е. аллергия была именно на смесь. Смесили hipp на NAN и все устаканилось. Не сразу конечно, еще где-то неделю покраснения кожи были, но не новые, а старые как бы задержались, а потом стало постепенно сходить и вскорости кожа чистенькая стала. Да и на вкус мне NAN намного больше понравился. Дороговато правда, но я приспособилась.. следила за акциями в пятерочке и кораблике и там покупала впрок, когда цену снижали.

    #293666

    Мама Олежки
    Участник

    Я еще экономила тем, что покупала в больших банках NAN. Но на другую смесь я не хотела переходить, потому что из трех опробованных, только НАН подошел.

    #330622

    Маня Попова
    Заблокирован

    У сынишки в возрасте 2 года начались проблемы со стулом — со запор, то диарея. Ну и капризный стал, раздражительный. Педиатр сказала — дисбактериоз и прописала курс БИфидума. Уже через неделю мы регулярно ходили на горшок, примерно в одно и то же время! Курс закончили два месяца назад и пока тьфу-тьфу, никаких проблем.

    #333664

    Лина
    Заблокирован

    У нас была подобная проблема!С педиатром нам не повезло,поэтому мы обращались только в платные клиники.Мы сдали анализы платно,затем сходили к педиатру с результатами.Нас вылечили за неделю!Наш педиатр ставит на все болячки-ЗУБЫ.Ну это смешно до боли….Благодаря платным анализам выявили еще и ротовирус….

    • Ответ изменён 6 года/лет, 1 месяц назад пользователем  Лина.
    #336903

    Kumasya
    Участник

    Проконсультируйтесь с педиатром. Сложно давать советы для 4-х месячного ребенка. Для деток постарше можно применять Аципол капсулы, их добавляют в еду при дисбактериозе, также дают деткам детские кефиры нежные на закваске.

    #337641

    мам
    Участник

    Для поддержания микрофлоры можно разводить в воде и давать с ложечки содержимое капсулы эльбифид (несколько видов кишечных бактерий в суперконцентрации). Подробнее https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/category/154/?ref=4699117
    Капсулы конечно лучше глотать, но ребенок маленький. Концентрация в препарате большая, так что до кишечника бактерии доходят.
    За 30 мин до еды принимать порошок Пик, развести в воде (приятный на вкус детям нравиться). Он способствует нормализации углеводного и жирового обмена у больных с ожирением и снижению избыточной массы тела, а также быстрому восстановлению нормальной микрофлоры кишечника и подавлению вредных кишечных микроорганизмов https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/product/400237/?ref=4699117

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.