Диагноз акне. Есть те, кто справился с этой болячкой?

В этой теме 34 ответа, 27 участников, последнее обновление  Григорина 1 год, 3 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #33142

    valensija
    Участник

    Девочки, поставили диагноз акне бактериологическое, выписали антибиотик минолексин. Я так их не люблю принимать, а тут еще курс 6 недель, боязно. Как он переносится, есть проблемы, очень боюсь последствий приема для микрофлоры. Да и в обще есть у кого результаты, вылечиваются угри и не остается ли шрамов? Нужны советы. Акне средней тяжести, высыпания на лице район лба и подбородка и на шее сзади. Раньше такой фигни не было, даже подростком не страдала, и вот надо же за 30-ник перевалило и привалило такое счастье)

    #288252

    martina2015
    Участник

    Лично я с этим не сталкивалась! Честно говоря если бактериологическое, то по идеи антибиотик нужен, тут нужно с врачом решать. Про акне можно тут почитать (ссылка удалена модератором)

    #288253

    SantaLucia
    Участник

    laughзначит молодеете, а не стареете) у некоторых и в 50 вскакивают прыщики) я всегда использовала народные средства, не знаю насчет антибиотиков..:Search:

    #288254

    33Ирина33
    Участник

    У меня брату младшему выписывали этот препарат. Можете принимать спокойно, эффект точно будет. Он у нас ходил не только лицо усыпанное угрями, но и шея, спина, все говорили типа переходный возраст, а сходили к дерматологу – акне. Эффект виден прямо через неделю, на процентов 20 меньше угрей стало, новых не появляется, а те что остаются подсыхают и даже отметинки на коже не остается. Так, что минолексин – вери гуд, может пить спокойно, кстати у брата не было никакой реакции на антибиотик, но тут все по разному, можно попить пребиотик.

    #288255

    Зоренька
    Участник

    А вы не думали что у вас может быть не акне биолигической этиологии, а демодекоз? Соскоб с кожи лица сдавали?

    #288256

    valensija
    Участник

    Девочки — спасибо! Что-то сегодня комментарии не работают)
    SantaLucia — огромное спасибо! Вот не подумала на эту проблему посмотреть с этой стороны! Улыбнулось) Благодаря вам!

    #288257

    valensija
    Участник

    Зоренька , делали, бактерилогическое акне.

    #288258

    valensija
    Участник

    33Ирина33 , о, спасибо! Успокоили, значит, эффективный препарат, сие радует. А то уже на себя в зеркало противно смотреть, тонак приходится накладывать, чтобы скрыть эти пятна. Особенно летом, когда жарко противно было: жарко, пот течет, а тут еще все лицо зашпаклевано.
    Решила все же подстраховаться, пить то минолексин не день и не два, а аж 6 недель, поэтому буду с пребиотиком пить, так спокойнее. Интересно почему дерматолог сразу не назначил, да и я что-то стормозила и на приеме не спросила.

    #288259

    Ингочка
    Участник

    [b]Зоренька[/b], а что такое демодекоз?

    #288260

    Зоренька
    Участник

    Это заболевание, которое похоже на акне, но причина — клещ демодекс, который под кожей лица может паразитировать и вызывать угревую сыпь, его тоже антибиотиком только вылечить можно, моя систер младшая эту болячку через полотенце в спорт зале цепанула, спасибо дерматологу из http://www.onclinic.ru/dermatovenerologiya/konsultacii/ что сразу правильный диагноз поставил и лечение расписал.

    #288261

    Rafaela
    Участник

    К сожалению акне может проявится в любом возрасте sad Так как у него много причин возникновения. Если вы сдали все анализы и диагноз стоит точно, то тут только следовать инструкциям врача и пить пробиотики, чтобы не испортить микрофлору кишечника. И еще есть полезная штука — коллоидное серебро. Всех кого волнует тема акне, можно посмотреть интервью с дерматокосметологом: http://cleoline.ru/pilingi-acne/chistka-lica

    #288262

    Anka125
    Участник

    Мне, кажется, что если врач выписал вам этот антибиотик, то нужно пить, видимо других вариантов нет, хотя сама побаиваюсь их принимать и если есть возможность, то меняю на эко-антибиотики, но это видимо не тот случай. Вы как обычно, пейте параллельно пребиотик: линекс, бифидум-бактерин, хилак, вариантов сейчас много, можно что-то подобрать

    #288263

    mamaAiR
    Участник

    Если Вам по анализам назначили, то конечно надо пить, сначала антибиотик, потом бактерии для кишечника. Акне лечатся хорошо, следы не остаются. Мне после анализов назначили зинерит я 2 месяца им мазалась, высыпания прошли, а следы от прыщиков потом отдельно убирала.

    #288264

    valensija
    Участник

    mamaAiR, зинерит тоже назначили как наружное средство, так что применяю, спасибо!

    #288265

    valensija
    Участник

    Anka125, Про экоантибиотики знаю, сама их принимала, и детям стараюсь при ангине их давать, но вот для акне их нет, к сожалению, или если и есть, то моим гадским бактериям, тем что акне вызвали, они как раз по барабану.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.