Девочки, помогайте!!! Жутко выпадают волосы!!!

В этой теме 67 ответов, 44 участника, последнее обновление  Григорина 2 года/лет назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #35151

    Мамуля в теме
    Участник

    Началось все сразу же после родов. Знакомые в один голос твердили: «Это гармоны, скоро все пройдёт!» Успокоилась и ждала.Уже и месячные устаканились и ГВ свернулось (так вышло), а волосы все лезут. Причем ЖУТКО!!! На расческе целый клубок. И это именно выпавшие волосы, а не посеченные ломаются, потому что вижу волосяные луковицы(((. Посоветуйте, чем можно остановить выпадение. Кучу средств уже перепробовала. да только без толку…:cry:

    #273626

    Ирина-Орел
    Участник

    Волосы выпадают на фоне резкого падения гормона прогестерона (его продуцирует в большом количестве плацента). Вам надо решать вопрос с контрацепцией? Попробуйте пропить мини-пили, содержащие только прогестины (самый распространенный препарат такого родо — Чарозетта). Вполне вероятно, что этого окажется достаточно.
    Предварительно желательно посетить гинеколога и сдать общий анализ крови + кровь на ТТГ (для проверки щитовидной железы, которая при некоторых дисфункциях может давать такую картину).

    #273630

    Ирина-Орел
    Участник

    Вот еще ссылка на похожую ситуацию:
    http://www.komarovskiy.net/faq/poslerodovaya-poterya-volos.html

    #273627

    Мамуля в теме
    Участник

    Спасибо, Ирина! У эндокринолога была, никаких проблем не видит. Таблетки пью, правда, не Чарозетта, а Ярину. Уже не знаю, что и думать(((

    #273628

    Ирина-Орел
    Участник

    А ТТГ сдавали? Если нет или не помните — сдайте повторно в любой коммерческой лаборатории. Этот гормон даже здоровым людям целесообразно проверять каждые полгода.
    Ярина — это комбинированный оральный контрацептив (эстрогены+прогестины). Во время беременности улучшает состояние волос именно прогестерон (синтетический аналог — прогестин). Я не агитирую, просто у меня с первым ребенком была похожая ситуация: через 3 месяца после родов в течение буквально 2 недель выпало, как мне казалось, половина волос. Всякие маски с репейным маслом, пивные дрожжи внутрь и прочая народная медицина не помогла. Пришлось подстричься, так как хвостик стал напоминать кисточку. Через год волосы стали отрастать, через 2 года я вернулась к привычной длине волос.
    Интернета в то время у меня не было. До сих пор анализирую, что можно было сделать. Сейчас я бы поступила так, как пишу Вам: проверила бы щитовидку и пропила бы прогестины (комбинированные ОК не помогут).
    Но вообще будьте уверены: через год-два все вернется на свое место.

    #273631

    fialk_a
    Участник

    Попейте витамины для укрепления волос или кальций и есть маска для волос, hair megaspray, я вот ей пользуюсь и волосы хорошо укрепляются. Обратите внимание на свое питание!

    #273633

    Мне помог [url=http://данюш.рф/products/13989831]твердый шампунь Розмарин[/url]. Не скажу что вообще перестали выпадать волосы, лезут в порядке нормы (как сказала моя парикмахер), но в 2 раза количество бежавших уменьшилось. А то после того как прекратила ГВ лезли такими клубками, думала облысею! Даже пробор шире стал.
    Сейчас при расчесывание штук 5 — не больше с утра. И новеньких куууча появилась, торчат антенками 🙄

    #273634

    РомаДион
    Участник

    Доброго дня))) сталкивалась с такой проблемой дважды, после каждых родов… :oops:нашла для себя выход, возможно и не панацея, но мне помогает и волосы выглядят намного лучше и выпадение прекратилось полностью. Рецепт нашла на просторах интернета: как бы странно это не звучало, но волосы я мою …. хозяйственным мылом. Процедуру провожу 3 раза в неделю. Сначала мою шампунем, смываю первую, так сказать, «грязь»))) затем хорошенько намыливаю мылом 72% тем самым которым мамы наши пользовались в нашем детстве для стирки белья. Стоит оно копейки, только выбирать надо именно то самое дешевое, без всяких добавок, со спецефическим запахом. обычно оно идет без упаковки. Смываю. Затем наношу хорошую маску для укрепления волос, серия Ельсев, кажется называется «полное восстановление». с красной такой крышкой. через минут 10 смываю. Правда сейчас я пользуюсь обычным кондиционером для волос серии Молоко и мед, (беру у себя в интернет кабинете Орифлейм.) ну и плюс еще я часто пью обычный кальций глюконат по одной таблетке на ночь. Малышу это не вредит, консультировалась с врачом.Малыш у нас на ГВ. Может Вам это поможет тоже. Сразу предупреждаю -МНГНОВЕННОГО эффекта нет, просто при первом же использовании заметила что волос выпало намного меньше обычного. С каждым разом все меньше. Соответственно и питание должно быть насыщено витаминами и фруктами. У нас на столе каждый день салат из свежих овощей (чаще всего это капуста, морковь, зеленый(можно и соленый) огурчик, ну и там уже смотрите сами что вы любите. Еще пью рыбий жир в капсулах, но не тот что продается в аптеке, другого производства. (Омега три)

    #273636

    РомаДион
    Участник

    Есть еще такой рецепт состав следующий:

    Очень
    эффективный рецепт для увеличения густоты волос и от выпадения.
    1.
    Перемешать полстакана кефира, 1 яйцо, 1 чайную ложку какао.
    2.
    Нанести смесь на голову. Чуть подсохнет – еще нанести. И так, пока вся порция не закончится.
    3.
    Укутать голову пленкой и сверху полотенцем на 20-25 минут.
    4.
    Вымыть голову шампунем и ополоснуть отваром крапивы.

    Делать
    часто (2-3 раза в неделю) не меньше 2-3 месяцев. Заращивает лысины,
    восстанавливает поврежденные волосы, если применять на здоровые волосы, делает намного гуще!
    P.S.
    На очень светлые волосы лучше не применять, иначе могут немного окраситься.​
    Давно делала такую маску, еще в юности, когда были очень длинные волосы. помогало хорошо.:angel:

    Ну и напоследок вот рецепт, мне его недавно дала одна знакомая терапевт, но честно признаюсь его еще ни разу не пробовала, потому просто делюсь информацией, но не настаиваю, как только опробую сразу напишу результат.:

    маска для волос с димексидом.
    Состав маски таков:

    3 чайные ложки Димексида

    1 чайная ложка витамина А в масле

    1 чайная ложка витамина Е в масле

    1 чайная ложка витамина Д в масле

    1 чайная ложка витамина В6 или В12 в ампулах

    1 чайная ложка касторового масла

    1 чайная ложка репейного масла

    сок половинки лимона

    Эту смесь нужно нанести на кожу головы по проборам, затем накрыть
    голову фольгой или пищевой пленкой и замотать полотенцем. В таком виде
    нужно ходит 30−60 минут, затем тщательно промыть волосы. Во время
    процедуры может наблюдаться пощипывание кожи головы — это нормально и говорит о том, что ингредиенты маски проникают в кожу.

    Димексид — это препарат, который улучшает проницаемость клеточных
    мембран, в результате чего активные вещества, наносимые на поверхность,
    обработанную димексидом, проникают в кожу гораздо лучше и глубже,
    оказывая более выраженный эффект.

    Витамин А стимулирует рост волос, защищает их от вредных воздействий, устраняет сухость и ломкость.

    Витамин Е предотвращает выпадение, защищает их от свободных радикалов и стимулирует рост.

    Витамин Д укрепляет иммунитет, останавливает выпадение и стимулирует рост волос.

    Витамины В6 и В12 предотвращают появление перхоти, улучшают состояние сосудов кожи головы.

    Касторовое и репейное масла уже заслужили репутацию прекрасных средств, которые оказывают благотворное влияние на волосы: питают их, укрепляют и стимулируют рост.

    По рекомендации косметолога необходимо делать эту маску 2 раза в неделю чтобы ускорить рост волос на 3−8 см в месяц.

    Надеюсь, что что то будет Вам полезно)))

    #273637

    РомаДион
    Участник

    PS: при нанесении последней маски, обратите внимание, в состав входит репейное масло, замечательная штучка, но! ее свойства таковы, что после первого нанесения, волосы могут выпасть интенсивнее. Не потому что масло плохое или что то в этом роде. Наоборот-действие репейного масла охватывает все луковицы и мгновенно реагируя на слабую луковичку, удаляет ее, для того чтоб на ее месте вырос новый здоровый волос. Такой волос все равно выпадет при любом раскладе, но чуть позже. А масло влияет на то чтоб этот процесс прошел быстрее, чтоб быстрее востановить новый

    #273640

    Dextra
    Участник

    А мне очень помог шампунь Alerana, только в аптеке покупайте его…

    #273641

    Dess39
    Участник

    Все доброго дня!
    У меня трое деток, и начиная месяца с 5-го ГВ волосы начинали выпадать очень сильно. Всегда спасалась очень простым рецептом. Он отлично подойдет и для уменьшения жирности волос и кожи головы, т.к. нормализует работу сальных желез. Цена вопроса — копеечная. Продолжительность курса — 1 месяц. Потом перерыв на 3. Одного курса мне было достаточно. Вам потребуется никотиновая кислота в ампулах, продается в аптеке. После мытья головы — втираете содержимое капсулы в корни волос. Смывать не надо. Жидкость не имеет ни цвета ни запаха, на укладку никак не влияет… Результат заметен через 2 недели… Никотиновая кислота улучшает кровообращение кожи головы, и следовательно, питание волосяной луковицы, что стимулирует не только рост волос и укрепляет луковицу, но и способствует увлажнению волоса и улучшает его качество. Да, и мыть голову вы станете немного реже, т.к. пачкается и жирнится голова после такой процедуры медленнее.
    Всем красоты и здоровья)))

    #273643

    gluo
    Участник

    Знаете, девоньки, у меня после КС прошло 4 мес, примерно неделю назад стали жутко лезть волосы, без причины, пучками. Просыпаюсь, а все в волосах, аж жуть! Можно просто взять рукой и вытащить пучок.

    #273645

    Пуговкb
    Участник

    У меня тоже долго волосы после беременности и ГВ лезли. Спаслась лечебным шампунем — луковый 911. За две недели сначала усиленно выпадать перестали, а потом постепенно былая густота вернулась.

    #273629

    Мамуля в теме
    Участник

    Спасибо огромное!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.