девочки, не знаю что делать.

В этой теме 23 ответа, 23 участника, последнее обновление  TetyaShura 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщение
  • #36210

    elenamomka
    Участник

    У меня 15 летняя дочь, вот глажу я ей футболки, открываю шкаф, чтобы положить вещи, вижу, что все помято, ну решила-ну и пусть, исправится, взяла футболки и решила их сложить в стопку, а когда вытаскиваю их с полки, то на дне той самой полки стоит бутылка дорогого коньяка, она щас гуляет, но должна скоро вернутся, я не знаю, что с ней делать. Откуда у нее деньги на такой дорогой алкоголь? Ворует? Да и зачем она вообще пьет? Не-по-ни-маю

    #286990

    Ника Миронова
    Участник

    Найдите удобный момент-поговорите с дочерью.

    #286991

    Romashka02
    Участник

    Да, попытайтесь поговорить с ней. Только без истерик и скандалов…А вы ее вообще пьяной видели хоть раз, или может запах алкоголя слышали от нее?

    #286992

    Svetka2015
    Участник

    Советы поговорить по душам наверное в данной ситуации самые правильные)Понимаете,в итоге это может быть и не ее алкоголь,а вы себе на придумываете сейчас разного…если причин подозревать дочь в пъянстве нет,то просто поговорите и выясните что к чему)

    #286993

    SantaLucia
    Участник

    Главное, без паники раньше времени) может и правда, это не ее алкоголь. может, подарил кто. подросткам ведь интересно всякое пробоватьsmile когда поговорите, напишите чем все закончилось! smileнадеемся, все у вас решится)

    #286995

    Кристинелла22
    Участник

    и что ето было? просто интересно как быть в таком случае…

    #286996

    Anosan
    Участник

    Я уже писала комментарий, но он почему-то не отправился.
    Попробую коротко вспомнить, что писала:
    Я в 15 лет «собирала» свою бутылку коньяка, отливая понемногу у родителей.
    Сама не понимаю, зачем я это делала, думала — пригодится. Мама, конечно же, ее нашла..А ведь я сейчас не пью и не ворую)) да и никогда проблем с этим не было. Я вообще приличная девушка)
    Это я к тому, что вы не переживайте, может быть все не так плохо.
    В 15 лет пробовать алкоголь — это интересно. Это запретно, а значит круто.
    Да и тем более возраст уже не такой уж и маленький, наверняка одноклассники ее тоже уже выпивают потиху.. Мой совет — просто поговорите с ней спокойно. Так вы будете знать причины и что творится у нее в голове, плюс покажете ей, что она может Вам доверять. А если сразу устроите взбучку, то неизвестно к чему это приведет.

    #286997

    Nnata
    Участник

    В подростковом возрасте под действием запретов и гормонов происходят непонятные родителям вещи. Я иногда смотрю назад, в свой подростковый период, и понимаю, что некоторые поступки, вполне понятные мне, мою маму, видимо, шокировали. Молодость и старость — пора легкой неадекватности )) Сначала нужно поговорить, выслушать, затем уже делать выводы

    #286998

    Тетянка
    Участник

    интересно, а почему сразу ворует? Меня почему-то больше эта фраза Ваша резанула слух. Мне кажется в 15 лет это уж не так страшно, возможно она захотела подарить кому-то такой подарок. Бутылка запечатана? Не накручивайте себя, а спокойно спросите у дочки для чего она у нее.

    #286999

    Марфутёнок
    Участник

    Может, чья-то бутылка

    #287000

    evangelinochka
    Участник

    Я конечно коньяка не находила никогда и сигарет, слава богу тоже. Хотя сама бросила курить, когда старшей было 14 лет. Она кстати первая просила меня бросить. Сейчас ей 18. Выпивает дома с нами, когда мы себе это позволяем. Праздники и дни рождения. С друзьями редко, но всегда мы в курсе. Так вот я с ней с 6 лет разговаривала на равных и всегда видела в ее глазах понимание. На счет ворует, согласна, нельзя так, сначала надо спросить, важно поверить. Потому что вы мама и не должны сомневаться. На счет чья то, тоже бывает, как раз кажется что ее мама поверит, даже если найдет.

    #323484

    Madlen
    Участник

    У вашей дочери переходный возраст. Сейчас в такое время она уязвима. Постарайтесь аккуратно поговорить с ней об этом. Не давите. Нужно быть ребёнку не только матерью, но и другом.

    #323878

    Din
    Участник

    Сама так не делала, поэтому тяжело сказать как я отреагирую на подобное. Но надеюсь мне хватит ума и сил разрешить эту ситуацию миром

    #327007

    Марина
    Участник

    Мне тоже первое что на ум пришло, что это чья то бутылка.

    #329130

    Николь111
    Участник

    Может,все-таки,кто-то попросил спрятать???

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 24 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.